Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2019, 13:19   #808
Simon1920
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Распитие пива в маршрутке

Про СМ без формы у нас давно был спор про гопников. Берется УАЗ с калашами (или на чем там МВД сейчас ездит) и удостовериями. Один косит под пьяного, два берут орлов.

Про случай в автобусе - был свидетелем двух. В первом пьяный качок килограмм под 100 начал пинать парней за то, что не уступили место. Водитель остановил, выходили женщины и дети. Наблюдал не из далека. Просто успел от удара ногой увернуться. Я и старый бурят рядом. Я не СМ и 100 кг вряд ли бы остановил в драке.

Про случай в автобусе 3-4-5
Бывали случаи когда гражданский долг. Не раз приходилось пресекать мат в автобусе. Было 3 случая. Троллейбус и простой мужик. По человечески объяснил - мужик потом все равно матерился, но шепотом. Стайка студентов мат за матом. Вставил мозги фразой "Тут вообще то женщины и дети". Третий случай - толпа недобрых молодцев под алкоглем. Сделать ничего не мог, потому и не лез.

Где мог... По Закону запрещено представляться СМ. Оно правильно, но была ситуация - иду домой, двое одного прессуют. А я как раз в кожаной куртке. Подхожу, спрашиваю - "Полиция. Что происходит?". Отстали. Запомнились слова того мужика. "Вот видишь - мир не без добрых людей". Переосмыслив с годами вряд ли буду представляться снова. Честь СМ, устав и т.д.
Simon1920 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием