Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2019, 22:27   #41
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Циркуль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
ОК, принято.
Просто довольно долгое время мне интересно - кто же такие нынешние, называющие себя казаками?
Расхожие мнения типа "ряженые", "коммерческий проект", "реставраторы", меня не очень устраивают хотя, например, манера носить медали предков неоднозначна по нынешним временам...
и все-таки... а на самом деле?
Это еще хранители глубинных знаний утраченных (почти) в глубине веков. Знаний - по видам смертоносных боевых стилей: тщательно, по крупицам собранный в различных культурных одиночных (и групповых) экспедициях по сбору тостов крупиц знаний этого смертельного боевого искусства. И за долю малую исключительно руководствуясь мотивами возрождения самобытного - готовы нести это искусство в массы.
Тут вот еще одно самобытное казачье боевое искусство возродилось. "Оглобля" называется. Вэлкам:

Вот так вот и живем: С одной стороны со стороны государства попытки структуризировать и интегрировать феномен казачества в общесоциальные процессы, а с другой... сами видите.
ЗЫ: Разные казаки есть, ох и разные... Думаю, что хороших и порядочных все-таки больше...
__________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей...
Циркуль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием