Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2022, 09:28   #7
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получить пенсионные накопления

Цитата:
Сообщение от АСП Посмотреть сообщение
Я выплаты от МВД получаю ежемесячно. Просто дошла инфа, что у других человеков ( не как мы ) в связи с изменениями в пенсионной системе, выплачиваются деньги, удержанные по старым правилам. Вот мне и стало любопытно, мои 15 тыр тоже кто-то должен получить?
Если речь про накопительную пенсию (отчисления на которую заморожены с 2014 года), то после исполнения 60 лет обратиться в свою управляющую компанию или в свой НПФ за получением. Если по расчетам получится, что ежемесячная выплата будет меньше 5% от чего-то там, то все эти накопления выплатят единоразово. Если смерть наступает раньше первой выплаты из НПФ, то те накопления получат наследники по закону или лицо, указанное в заявлении застрахованного лица в тот НПФ (аналог завещания).

---------- Ответ добавлен в 09:27 ----------Предыдущий ответ был в 09:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Эту тему изучали,ответ однозначный, военным пенсионерам выплат не положено.
У кого есть отчисления на накопительную пенсию, тем положено.
У кого нет, тем да, не положено.

---------- Ответ добавлен в 09:28 ----------Предыдущий ответ был в 09:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Котов Посмотреть сообщение
Как это так?
А на фига требовали 15 лет отработать и не меньше 33 баллов иметь?
15 после увольнения отработал баллов около 68
15 лет и 30 баллов - это из другой оперы (про страховую пенсию).
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: