Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2022, 08:22   #1
Gemini40
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Грядёт судимость

Доброго времени суток. Работаю на крупном заводе ОПК (оборонка) 10 лет в области снабжения (электромонтёр). Допуск к гостайне базовый, как у многих обычных работяг, но устраивался помню 3-4 месяца на работу, заполнял большую анкету и ждал "проверки".
В общем летом попал в ДТП, сейчас экспертиза признала меня виновником. Был трезв. С пострадавшей стороны есть тяжкий вред здоровью, поэтому в отношении меня возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ. Жду сейчас суд, уже сразу сказали, что т.к. судимость первая в жизни, то будет условно от 1 до 1.5 лет плюс лишение в/у на такой же срок и запрет занимать определенные должности (работать водителем).

А теперь вопрос: Как будет происходить моё увольнение с режимного государственного оборонного предприятия после того, как у меня появится судимость?
На работе все отмалчиваются, но за спиной конечно же шепчутся и делают вид, что всё хорошо. Уже несколько месяцев меня обсуждают при всяких чаепитиях и в курилках, как минимум.
Я не нашел законных оснований по которым меня можно будет выгнать с работы. Если уволят незаконно, то есть ли смысл судиться?
Gemini40 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием