Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2022, 15:35   #88
Нн36
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Практические советы - лишилась машины, что делать

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
это почему?
Топикстартеру все же ж посоветую обратиться с заявлением об угоне, как бы его местные полицмейстеры не отговаривали, с требованием прекращения самоуправных действий товарища, управляющим автомобилем (у которого нет правовых оснований для "покатушек"), по незаконному удержанию не принадлежащей ему собственности

вот тоже думала что так можно, но в полиции ответили - угона не было, вы же добровольно отдали машину, что я не отрицаю, и за бОльшую часть денег. А то что он не доплатил цену и не платит сейчас штрафы - ваша головная боль, идите в ГИБДД... Об угрозе продать на запчасти тоже сказала, мне ответили, что угрозы у них это угрозы убийства (без комментариев...)
Пробовала объяснить, что пусть не угон, но может можно по мошенничеству открыть дело (та же недоплата денег и уклонение намеренное от регистрации, возложение штрафов на меня) - посоветовали не терять время, будет отказ.

---------- Ответ добавлен в 15:35 ----------Предыдущий ответ был в 15:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей7070 Посмотреть сообщение
Встать у автомобиля, вызвать полицию. Объяснить ситуацию, вызвать чела. Пусть забирает все ценные вещи. Машину забирать. Не выйдет чел - машину на стоянку и опечатать. Указание от полиции - отдавать только СОБСТВЕННИКУ. Это исключит факт "бумажников" и всякой другой хрени в машине. Эвакуатор и стоянка естественно за счет "Васи".

---------- Ответ добавлен в 22:52 ----------Предыдущий ответ был в 22:51 ----------

Сказать, дала покататься на 2 дня, прошло 55, 155, 355 и тп - не отдает.

спасибо, а думаете на такое полиция выезжает вообще? Скажут, гражданское дело, идите в суд и тд, не будем в ваших отношениях разбираться...
Нн36 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием