Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2008, 22:07   #81
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Но не для ОБЯЗАТЕЛЬНОГО задержания до 3-х часов - срок АЗ может быть и меньше...
Правильно, я это и не утверждаю. Просто про задержание - один из вариантов рапорта. К примеру не могут на месте установить личность или задержанный врет внаглую, тащат в ДЧ, пишут рапорт и ДЧ пробивает.
Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
Насколько я понял - Ваши постовые могут составлять АП прямо на месте...А зачем иначе в ДЧ их доставлять?
У нас давно это практикуется. По практике, сколько слышал, в небольших городах ППС давно сами АП составляют. У нас это началось в начале 90-х. Хотя и до этого по 20.20 и 20.21 составляли на месте, только за хулиганку и неповиновение составлял деж по разбору. Где-то в 94-м деж по разбору сократили, смена ДЧ стала 4 человека (2 деж, 2 пом деж), после этого ППС все АП составляет сами. Кстати м/х иногда оформляем на месте, без доставления в ОВД, когда его личность полностью установлена, если осознал и покаялся =) или писунов. Потом АП командир несет на подпись нач МОБ.

По тем же причинам оформляем сами и недоносков, не возим их в ПДН, потом и домой, АП потом направляется в ПДН, затем на КДН. ППС по несовершеннолетним АП больше пишет, чем ПДН. В прошлом году начальница ОДН жаловалась нач МОБ, что ППС меньше АП составил и у них результаты завалились

Оформлять семейники и пр. заявки стали сами тоже не от хорошей жизни. Раньше было как: заявка, едем в ОВД, берем УУМ, едем на заявку, оформляем, везем всех опять в ОВД, т.е. делаем лишние движения и теряем время. Когда был еще ком отд ППС, стал сам оформлять. Так постепенно и остальные научились.Сейчас вся молодежь из ППС в обязательном порядке проходит ГНР, где и учится принимать завления, брать объяснения и пр.

А воспитывать ППС не приходилось, т.к. взвод непосредственно подчинен ОВД и я несколько лет был командиром.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием