Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2022, 03:03   #2732
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Сын Фридмана попросил снять с себя украинские санкции

Цитата:
Сын сооснователя «Альфа-Групп» и холдинга LetterOne Михаила Фридмана Александр Ожельский попросил Киев снять с него санкции, введенные 21 октября. Об этом он заявил в видеообращении, которое опубликовал на Youtube.
Цитата:
«Не могу поверить, что единственная причина этих санкций — это моя связь с другим человеком. <…> Я считаю, что это решение должно быть отменено. Я не заслуживаю этих санкций. Я считаю себя украинцем, у меня там родные, и я привык ездить туда», — заявил 22-летний Ожельский.
Цитата:
Ожельский заверил, что покинул Россию 24 февраля, в день начала спецоперации, с тех пор не возвращался обратно и не планирует этого делать. Молодой человек рассказал, что сейчас проживает в Дубае на съемной квартире.Он добавил, что оставил в России друзей и бизнес, так как «ценит свою свободу больше».
Цитата:
Ожельский — третий из пятерых детей Фридмана, он родился в 2000 году. В мае Forbes в своем рейтинге богатейших наследников российских миллиардеров поместил детей Фридмана на 20 строчку. По подсчетам издания, на каждого из них приходилось по $2,6 млрд при наследовании состояния бизнесмена. Forbes оценивает состояние Фридмана в $13,2 млрд.
Цитата:
Накануне президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против 2251 гражданина России, некоторых иностранцев и 1,3 тыс. организаций. Под ограничения попал Ожельский и другие члены семьи Фридмана. Сам бизнесмен также находится под украинскими санкциями, его активы в стране арестованы.
Подробнее на РБК:
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием