Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2021, 03:19   #27
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва.

Павел Грудинин удержался в кандидатах

Цитата:
Бывшей жене красного директора пока не удалось снять его с выборов в Госдуму
Цитата:
Члены рабочей группы ЦИКа по рассмотрению жалоб и заявлений собрались 22 июля, чтобы изучить обращение экс-супруги директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина, занимающего в федеральном списке КПРФ на выборах в Госдуму третье место после лидера партии Геннадия Зюганова и депутата-космонавта Светланы Савицкой.
Цитата:
В своем письме на имя главы ЦИКа Эллы Памфиловой (“Ъ” ознакомился с его копией) Ирина Грудинина утверждает, что в соответствии с решением суда о разделе имущества Павлу Грудинину «принадлежит 1/3 в белизской компании "Бонтро ЛТД"».
Цитата:
«Учитывая, что в настоящее время Грудинин П. Н. пытается отобрать у меня дом, в котором я живу, уничтожить мой бизнес, а также отказывается выплатить мне положенную компенсацию в соответствии с судебным решением, считаю, что статус депутата ему нужен, чтобы прикрыться депутатской неприкосновенностью»,— говорится в письме.
Цитата:
Как сообщил “Ъ” зампред ЦИКа Николай Булаев, на заседании присутствовали только представители Павла Грудинина, а он сам и его экс-супруга не явились: по словам представителей кандидата, он в этот момент находился вне зоны доступа и не смог принять участие в заседании даже онлайн.
Цитата:
«Таким образом, мы рассматривали только те документы, которые у нас есть. А у нас на сегодняшний день есть заявление бывшей жены, к которому не приложены никакие документы, и есть заявление Грудинина, который утверждает, что у него ничего за границей нет»,— отметил господин Булаев.
Цитата:
По его словам, Павел Грудинин в своем заявлении указал, что расстался с этим офшором в апреле 2017 года. Сейчас все материалы проходят проверку в уполномоченных органах, и «пока ответов у нас нет», сказал зампред ЦИКа.
Цитата:
Исходя из имеющегося набора документов, рабочая группа приняла решение о неизменности федерального списка КПРФ, так как иного результата быть не могло, подчеркнул он.
Цитата:
Рассмотрение вопроса о регистрации списка КПРФ назначено на 24 июля, но «если ответы поступят позже субботы и будут какие-то обстоятельства, то у комиссии есть возможность вернуться к вопросу о регистрации кандидата», добавил господин Булаев.
Цитата:
В КПРФ очередные обвинения в адрес их кандидата считают провокациями.
Коммерсантъ
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст