Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2008, 15:37   #19
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD
Все понятно теперь!
Кстати а полиция при получении чел-м лицензии на ствол проверяет его на предмет -не псих ли он,не нарик?А то мне говорили что тот кореец или китаец,который 30 чел.убил,на учете у психиатора состоял и все равно ствол купил легально!
По поводу закона о запрете на продажу ствола,если утратил ранее,тема абсолютно правильная и 100% верная!Давно пора!
В Эстонии если не дай бог,ствол прощелкал,то запросто в принципе на новый уже лицензию не получишь!Из таллинской полиции расказывали,что с такими работают жестко,говорят просто прощай волына!Поэтому там они за свои хлопошки трясутся сильно!Да и вообще у них там ты может ствол купить,но научиться стрелять там тебе из него могут хрен дать-это у них еще жестче чем сам ствол получить-маразм конечно,но таковы их реалии.
Насчет кстати скандинавских стран-я бы на вашем месте не спешил с выводами!У фиников к примеру,прикупить при наличии лицензии(соотв-й)можно и автомат и пулемет,хотя по законам там для самообороны оружие не продается,точнее не получить лицензию на него(если и можно то супер сложно)!В основной берут для равлекательной стрельбы(пишут что для спорта)и коллекционирования!На соревнованиях с ними бьемся частенко-стрелков там до дури кстати!!!Преступность в основном в р-х где эмигранты живут и как правило черные и еще цыгане местные!
Насчет норвегов не знаю,не пересекался плотно,хотя наши парни туда на чемпионат ездили и как говорят геморра с оружием особого нет,значит гайки тоже не затянуты!
У Шведов чуть жестче чем у фиников,впринципе можно получить разрешения на почти любые стволы(главное обосновать грамотно!).
Вот Англия это да,но там дошли просто до абсурда, так тоже нельзя,запретили вообще все что можно и всем,да еще когда закон ввели,то изымали ящиками даже охотничьи коллекционные стволы из которых никто никогда не стрелял и стрелять не собирался,стоимостью по 200-300тыс.долл.,а компенсацию давали по 400долл. !Хотя народ там валят,тоже хорошо из огнестрела да и преступность уличная конкретная!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием