Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2021, 13:08   #7
Cbbh
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Брат-алкоголик

3. Скажите, Вы являетесь сотрудником правоохранительных органов?
Вот в том-то и дело. Что мы писали заявление, что после 22:00 брат шумит и не дает спать, на что УЧАСТКОВЫЙ сказал, что он может шуметь, т.к. он находится у себя в квартире, что административки нет, что в статьях 6.3 и 6.4 (если не ошиблась) не указано, что нельзя шуметь в своей квартире, т.е. что хочет, о и делает. Тогда я уточнила, что нам соседей просить писать заявление, чтобы брата наказать? На что получила ответ: "Вы опять идете по прустому пути".
Исходя из этого как нам привлекать к ответственности брата-алкаша, если закон нам не позволяет. Получается закон его защищает, а нас нет?!

Я читаю Ваше сообщение и как грязью облита.
Мы его не трогаем вообще. Он к нам лезет. Когда он трезвый, то все нормально, когда он пьяный, то в квартире вообще находится не возможно. Кто кого еще выживает? Либо Вы защищаете алкашей, которые не пьют пару месяцев в год? Так пустите к себе пожить, чтобы Вы поняли меня! Когда я прихожу домой и открываю дверь, то сразу чувствую, что он дома, т.к. фан стоит, аж до рвоты и рези в глазах, и в носу. Он в одной той же одежде не передеваясь ходит месяцами. Мы не спим ночами, т.к он лежит и стонет и орет во всю глотку. Он говорит, что у него есть дочь, когда у него нет ее. Когда он мне звонил по телефону, он говорил, что его прослушивают и т.д. Когда трезвый, то нормальный. Извините, конечно, он даже до кошки докалебывается, она уже шипеть начала на него.
А с Ваших слов, его права такие же как и наши, а мы что не имеем права спать ночью!!! Он дне отсыпается, а мы на работу.
Надеюсь, что Вы не сотрудник полиции.

3. Вы считаете, что все могут купить жилье? Если мы могли купить жилье, то не ютились в одном месте. Мы уже с другим батом решили продать доли свои и все в один голос говорят "НЕ ПОЛУЧИТСЯ" " 50% от стоимости" и то в лучше случае.. Подать вместе не получается, мать против, т.к. 54 и несовершеннолетний ребенок она ничего не купит.
Алкоголик тоже отказался, когда я к нему походила, он так и сказал, что я ничего не куплю.
Я не могу купить ему квартиру, т.к. средств нет, даже если все сложимся и даже коммуналку, он не хочет, да и средств нет. Представьте такое бывает и не от оттого, что не хотим. у нас в городе гостинка 24 кв. стоит минимум 3200 000. Даже предлагала Варианты продать и разъехаться по другим городам, где дешевле квартиры - мать и алкоголик не хотят. Сложиться и купить ему не хотят, я одна не тяну, мать так и сказала нет, т.к. у нее ребенок и она его одна подымает, брат еще студент.

Я могу понять, что легко давать советы, те которые Вам кажутся легкими для Вас, но не все могут купить квартиры. Я например, пытаюсь накопить, но не получается, т.к. теперь бабушка нужно ухаживать, которая больна. Есть приоритеты, что важнее.
Cbbh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием