Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2015, 15:06   #8102
Slawentiy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
Болячка жуткая - сам имею такую... От операции отказался из-за уверенности в рецидиве, что твой негативный опыт и подтвердил. Надо не унывать и лечиться. Искать толковых врачей, знахарей и пробовать использовать народную медицину, одним словом лечиться. Заставить "ездить лечиться" сидя в автомобиле, а после процедур сидя же ехать домой могли только садисты-вредители, но не врачи.
Спасибо, точно

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
Интересный момент у тебя был в июне 2014 г. Тот факт, что ты "грохнулся" на смене, можно квалифицировать как получение травмы при исполнении служебных обязанностей. При наличии обращения в медучреждения с жалобой на получение телесных повреждений, а так же при наличии свидетелей получения травмы я бы лично задумался а не попробовать ли оформить военную травму. Для этого надо написать рапорт (если ты в отпуске) или заявление (если уволен) с просьбой провести служебную проверку по факту получения телесных повреждений при падении с кровати 4.06.14 г. с изложением обстоятельств и ссылкой на напарника, как на свидетеля происшедшего. К нему приложить медицинские бумаги, подтверждающие факт наличия болезни в результате травмы. Если все это сможешь сделать, то в перспективе - 2 ляма. Стоит попробовать, т.к. формально возможность существует. Желаю здоровья тебе и оптимизма !
По этому поводу рапорт начальнику я писал. Проверку ОРЛС проводил, на руки заключение по проверке и направление на ВВК мне выдали. Тут всё упёрлось ВО ВРАЧЕЙ. Председатель ВВК в МСЧ ГУ МВД по МО мне разъяснил, что межпозвонковая грыжа дисков L5-S1- не военная травма, а заболевание, полученное в период военной службы. Соответственно, страховка только при установлении инвалидности во время службы( как у меня- номинально, раз я в отпуске, значит ещё сотрудник ОВД), либо в течении одного года после увольнения со службы.

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
С момента увольнения у тебя до истечения одного года у тебя есть возможность получить еще одну страховую выплату, если МСЭК за это время повысит группу инвалидности до 2-й. Причем в том же размере как и за третью - 584 т.р. (на сегодня). Да и пенсия при наличии второй группы будет выше, что немаловажно, т.к. возможно, что иных источников может больше и не появиться.!
По поводу установления 2-ой группы- я тоже в курсе. Но... Сразу на МСЭКе после вынесения вердикта о 3-ей группе, написал заявление на переосвидетельствование. Через неделю позвонили из вышестоящего бюро- и через две недели назначили переосвидетельствование в Главном бюро по г.Москве. Добрался туда, прошёл. 3-ю группу подтвердили, а 2-ую не дали. Тут всё индивидуально. Смотрят на последствия болезни, что функционирует не так, на сколько сантиметров можешь наклонятся и т.п. Подавать на переосвидетельствование в Федеральное бюро уже не стал.
  Цитировать выделенный текст