Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2020, 19:22   #5561
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Новый поворот в нашей Санта-Барбаре (где я корячусь за сеструху-взыскателя по доверке)

- Кто-то понимает, что это всё значит?

Сюжетная линия:

1. 28.08.2019 г. наш СПИ (Б.К.) вынес постановление о передаче арестованного имущества должника на торги от 28.08.2019 г.
https://www.police-russia.com/attach...8&d=1584351730

- со слов СПИ (Б.К.), он весь необходимый материал передал в ОРРИД УФССП в установленные (п. 7 ст. 87 ФЗ № 229-ФЗ) процессуальные сроки, а почему ОРРИД УФССП не передаёт арестованное имущества должника специализированной организации для реализации по акту приема-передачи - он ХЗ

18.02.2020 г. я подходил в ОСП - нашего СПИ (Б.К.) не было (был в суде), а замещавшая его на личном приёме коллега (Н.И.), сообщила мне (глянув в базу) о том, что в базе данных содержатся сведения о том, что весь необходимый для передачи по акту приема-передачи арестованного имущества должника Б. В. специализированной организации для реализации материал - давно передан нашим СПИ (Б.К.) в УФССП.

"Совсем оборзел этот Ваш УФССП - полгода прошло, а они всё телятся", - подумал я

Ну и дальше затулил иск в суд о бездействии + в УФССП заяву "Прошу передать по акту приема-передачи арестованное имущество должника Б. В. специализированной организации для реализации"

03.03.2020 г. ОСП обращается в суд, выдавший ИД, с заявой о выдаче дубликата ИД, где мотивирует свою просьбу тем, что СПИ, которая занималась оценкой (В. Ю.), якобы не передала дело при увольнении (ИМХО гонят - В. Ю. супер СПИ была - лучший СПИ службы и всё такое, вся в дипломах и грамотах) - и потому утрачено и дело, и ИД, а связаться с В. Ю. мы не можем...

* Звонил ей (В. Ю.) перед НГ - она (В. Ю.) сказала: "Я в другом подразделении теперь"

12.03.2020 г. суд определил: "Дубликат ИД выдать"

24.03.2020 г. нач. отдела ОРРИД УФССП в ответе пишет: "Постановление о передаче арестованного имущества на торги было вынесено, однако в ОРРИД не поступало, что подтверждается объяснениями должностного лица ОСП Б.К."

Сегодня прилетает рассылка ФССП, из которой видно то, что

а) наш СПИ Б.К. сменён на другого (Н.И. - нормальная девушка, знаю её - наше ИП 0,5 млн. раньше у неё было),

б) все 3 ИП по нашему должнику Б.В. - "Изменился отдел судебных приставов, предыдущее значение: ОСП, настоящее: УФССП России по Москве, 125196, Россия, г. Москва, ул. Бутырский Вал, д. 5"

- и Как это всё понимать?

Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg определение СУ от 12 03 2020 г.jpg (992.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg ответ УФССП от 24 03 2020 г.jpg (984.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Обновление статуса Исполнительного Производства.jpg (665.1 Кб, 11 просмотров)
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием