Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2021, 01:27   #623
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Neoradze Посмотреть сообщение
Пришлось добавить пару судебных решений. По одному у меня прекращено право пользования жилым помещением и регистрация соответственно. А дом снесен...под метелку еще в октябре 20-го. Ждем-с...
Ну, об изменении жилищных условий обязан сообщить. Но обновлять ранее проданные документы не обязан перед выплатой.

---------- Ответ добавлен в 01:19 ----------Предыдущий ответ был в 01:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации: я, жена и сын прописаны в квартире тёщи и тестя (общая площадь 43,2 кв.м, собственность у них по 1/2). Жена прописана с 1999 года, я и сын с 2010 года. В декабре 2012 года нас приняли на очередь "ЕСВ" с расчетом на получение 54 кв.м. В 2017 году тёща получила по завещанию своей матери наследство (квартира 40 кв.м). Будет ли считаться квартира, полученная тёщей по завещанию в общую площадь при расчете кв.м.? Если да, то получается квадратных метров будет больше чем 15 на человека и нас уберут из очереди. Или может лучше тестю и тёще прописаться в квартире полученной по завещанию? Будем ли мы являться членами собственника жилого помещения в данном случае? И к какому пункту будем отнесены?
Тёща не член семьи сотрудника. Может коттеджей по 1000 кв.м ещё на себя штук 10 оформить, её собственность в других местах никак не будет учитываться и вычитаться из норматива ЕСВ тоже не будет.

---------- Ответ добавлен в 01:21 ----------Предыдущий ответ был в 01:19 ----------

Цитата:
Сообщение от galinas.74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,старший сын вырос пока ждем ЕСВ, скоро в армию...соответственно придётся выписаться из имеющегося жилья.если (помечтаем!!!) в это время мне выдают ЕСВ-сын никак не учитывается???
Выписываться при призыве в армию или поступлении в училище не надо. Я за 2,5 года до гвардии капитана дослужился, в возрасте 24 года было 11 лет выслуги, никуда не выписывался.

---------- Ответ добавлен в 01:23 ----------Предыдущий ответ был в 01:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Не они члены Вашей семьи, а Вы их как собственников жилого помещения в котором зарегистрированы по месту жительства. Вам в обеспечённость посчитают только те метры на которых Вы по паспорту живёте. А, если вы вместе с тестем и тёщей зарегистрированы по месту жительства в одном жилом помещении и они решат прописаться в другом месте, то они освободят 30 метров и их Вам с семьёй посчитают в обеспечённость.
Какие 30 метров?

---------- Ответ добавлен в 01:26 ----------Предыдущий ответ был в 01:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
В жбк запросили справки на тестя и тещу, говорят, что вторая квартира тоже будет считаться в общую площадь так, как мы все члены семьи (живем вместе, значит у нас общий бюджет). Тогда по кВ. метрам нам ничего не положено.
Вот дебилы в ЖБК сидят у вас.
Подари им ФЗ и ППРФ по ЕСВ, пусть изучают кто такие члены семьи сотрудника.
Тёща и тесть не члены семьи сотрудника, их коттеджи никак не учитываются при определении уровня обеспеченнрсти и не вычитаются из норматива.

---------- Ответ добавлен в 01:27 ----------Предыдущий ответ был в 01:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
С большой долей вероятности ЖБК посчитают в обеспеченность и квартиру тещи с тестем полученной по завещанию.
Не посчитают. Тёща не член семьи сотрудника.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Пользователь сказал cпасибо: