Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2021, 12:01   #18967
БСП
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Не УВО, но можешь опыт перенять :)

https://www.kommersant.ru/doc/4751441
В Нижнем Новгороде сотрудники ФСБ и Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ на выходе из дома задержали начальника нижегородского линейного управления МВД России на транспорте полковника полиции Алексея Епишина. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Об этом пишет Telegram-канал «Опер пишет».

По данным Приволжского следственного управления СК РФ, одновременно задержаны еще несколько человек из числа руководящего состава линейного управления. По информации «Опер пишет», среди подозреваемых также заместитель начальника управления Антон Емелин, заместитель начальника Дмитрий Свистунов, начальник отдела кадров Вафа Арифуллин, командир батальона ППС Владимир Мищенко.

Полицейских подозревают в том, что в декабре 2020 года они получили более 1 млн руб. от своих подчиненных в качестве «откатов» за выписанные премии. С каждого сотрудника они получили по 10-15 тыс. руб.

---------- Ответ добавлен в 10:57 ----------Предыдущий ответ был в 10:47 ----------



Оно, вроде бы, в 2004 году начало трещать, а в 2009 году дело прекратили.

https://www.kommersant.ru/doc/1172219

Все это сфабриковало мое непосредственное начальство после того, как я пять лет назад отказался прекратить уголовное дело №69783 в отношении тогдашних руководителей УВО. С их стороны усматривались хищения на десятки миллионов рублей путем незаконного списания средств при строительстве. В итоге 150 томов наработанных следственной группой материалов передали другому следователю, это уголовное дело было прекращено, по моим данным, за взятку в $2,5 млн. А я был вынужден уволиться из органов прокуратуры по выслуге лет», — сообщил „Ъ“ Олег Ушаков.
2004 год, в живых уж половины наверное нет. Нее, тут наверное другое, Росгвардейское)
БСП вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием