Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 21:42   #10
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФСВНГ и казачество.

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
А качество...нагайкой махать много ума не надо...кстати многие от большого ума ещё и ,,утяжилитель,, в неё зашивают...
Я не против казачества, но по мне они как тамплиеры...были, прославились и их не стало...
Правильно ли это или нет...время рассудит...
247 гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк создали в 1973 г. на базе 21-й отдельной опытной десантно-штурмовой бригады.
1 августа 1980 г. 21-я ОДШБр получила Боевое знамя и грамоту. В 1989 г. ее заслуги были отмечены Переходящим Красным Знаменем Военного Совета КЗАКВО, а в 1990 г. — Вымпелом Министра обороны «За мужество и воинскую доблесть».
В 1990 г. бригада перешла в состав ВДВ РФ, сменив при этом название на «отдельную воздушно-десантную».
Фото ВЧ 54801. Музей боевой славы
Музей боевой славы
С 1992 г. часть дислоцируется в г. Ставрополь.
1 мая 1998 г. бригада стала полком 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Он получил наименование «247-й парашютно-десантный Ставропольский казачий полк», которое впоследствии изменилось до нынешнего.
Почетное звание «гвардейский» полк получил в 2013 г., по Указу Президента Российской Федерации. Это лишь второй случай в русской армии, когда часть ВДВ получает такой «титул» в мирное время.
247-й полк постоянно участвует в выполнении разнообразных задач мирного и военного времени: в 1986 г. военнослужащие тогдашней бригады были задействованы в ликвидации последствий аварии в Чернобыле; в 1988-89 гг. — в Армении и Грузии они ликвидировали последствия землетрясений; в 1989-1992 гг. — участвовали в разрешении конфликтов в Закавказье, а в 2000-2004гг. – участвовали в боевых действиях в Чечне.
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием