Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2020, 12:20   #6
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос По ДТП

Цитата:
Сообщение от КтоНадо Посмотреть сообщение
ДТП произошло 02.10 - соответственно машина была на летних колесах,в моем случае R20. Сейчас уже 21.11 - почти зима, машину я переобул в зиму, зима у меня на R18 - знаю точно что на R18 машина становится выше на 3-4 см точно. Как я понимаю при авто экспертизе будут смотреть повреждения на обоих авто и каким то образом соотносить их. Это понятно что машина при торможение "клюет" носом а при старте наоборот нос "задирает". Так вот не скажутся на выводах экспертов эти 3-4 см, на которые машина подросла при пере обувки лето/зима???
Исследование экспертом должно проводится на строго научной основе, выводы эксперта должны быть обоснованы и аргументированы, а исследовательская часть экспертного заключения проверяема. Но эти критерии относятся к экспертам, а не к "гнутым писателям", для которых основным критерием производства экспертизы является коммерческая составляющая. Ситуация такими "специалистами" зачастую интерпретируется самостоятельно, без учёта объективной составляющей и ничего общего не имеет с методикой и обобщённой экспертной практикой. Какие к чёрту три-четыре сантиметра, которые могут быть критерием оценки того, что а/м начал двигаться со статического положения или двигался равномерно?!!Что за бред?
А как же: 1) давление в шинах 2-ух ТС; 2) загрузка 2-ух ТС; 3) состояние узлов подвески двух ТС (на момент ДТП); 4) клевок при торможение и подъём передней части при разгоне, зависят от ускорения а/м, и эта величина непостоянная во времени 5) +/- 5 см-это зона погрешности при столкновении, так как в процессе движения происходят колебания подрессоренных масс ТС! 6)В случае сопоставления ТС в рамках проведения экспертизы, оба а/м будут находится в статическом положении, а столкновении произошло, когда оба автомобиля двигались! Как вообще, в принципе можно объективно соотнести высоты повреждений полученных ТС в динамике, в конкретных условиях и статически сопоставленные автомобили, чтобы на основании этого делать какие либо аргументированные выводы по данному вопросу?!
Цитата:
Сообщение от КтоНадо Посмотреть сообщение
Это понятно что машина при торможение "клюет" носом а при старте наоборот нос "задирает".
И? На старте задирает.... А при движении с максимальным ускорением с 5 км/ч до 30 км/ч, разве не будет задирать? Если эксперт напишет, что а/м BMW начал двигаться со статического положения, ссылаясь на разницу в высоте, то непременно задайте ему этот вопрос.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием