Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2021, 20:51   #12
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стрим опера из России с детективом Америки.

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Рубашка такая форменная?
Я в обычной гражданской китайской рубашонке. Форма мне не положена.
Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Ой-вэй!!
Перед выездом на маршрут всё поправили.
Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Значит,броню не только под рубашкой носят,но и поверх с функцией "разгрузки"?
Мне выдали именно такую.
У коллеги была под форменной рубашкой.

Кстати, очень интересный был инструктаж.
Без разрешения напарника из машины не выходить, во время работы не фотографировать и не снимать видео. Но если будет настоящий кипиш, то вот тебе между сиденьями дробовичок 12 кл и винтовочка. Если напарнику угрожает опасность, быстро хватай что-нибудь из этого и защищай. А когда увидишь и услышишь другие ментовские пепелацы, то бросай ствол, падай на землю, прикидывайся ветошью и не отсвечивай. Не все тебя видели и запомнили во время экскурсии по УВД.
Слава Богу, за всё "время службы" никаких обострений ситуаций не было. Все злодеи (а все они были исключительно нарушителями ПДД) очень тщательно выполняли команды напарника "сидеть - бояться!" и "лежать - бояться!".
Но тут сказываются особенности городка Пало Алто (именно "Алъто", а не "Альто", как тут почему-то частенько пишут). Самый дорогой город в Калифорнии, а Калифорния - самый дорогой штат. Население - 40+ тыс. Плюс Стэнфордский университет с числом студентов 40+ тыс.
PAPD выставляет в ночную смену около 10 экипажей ППС на автомобилях, плюс копы- мотоциклисты, плюс пешие, плюс на великах, плюс вертолет. В универе своя полиция, которая как-то подчиняется PAPD. Мы с напарником объезжали посты университетской полиции и проверяли несение службы. Совсем как у нас.

Эх, если бы не сра...й ковид, если бы не санкции и закрытие границ, я бы устроил своему товарищу оттуда такие же покатушки.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: