Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2019, 12:50   #2457
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от odnoznachno Посмотреть сообщение
Здесь подробнее о показаниях Смирнова.
https://baza.io/posts/02120bc8-f631-...9-fcaad7650e69
Анализировать текст сложно не будучи уверенным в нефейковости, но ряд моментов в мотивах Смирнова как-то смазан…

"18.09.2019 года, когда я находился в вестибюле Московского метрополитена «Рязанский проспект», около 17 часов через выход зашёл гражданин азиатской наружности, ростом где-то 140–150 см, чёрные волосы, тёмные спортивные штаны с полосками, на ногах тёмная обувь — такие кеды — тапки — кроссовки. Я его остановил и спросил документы. Он сказал, что документов у него нет и он плохо говорит по-русски. Я спросил у него, где его документы, он сказал, что меня не понимает, пытался мне что-то объяснить, я не мог понять. (обратите внимание, коллеги, что Смирнов не понимает азиата) В наш разговор вмешался ещё один «азиат» в спортивном красном костюме, спросил: «Командир, можно к вам обратиться»? Я, соответственно, сказал, что можно, и он стал мне рассказывать, что он учился в Москве в МЧС и сам он с Таджикистана. При разговоре со вторым первый исчез из поля зрения и спрятался за бетонную стену на вестибюле, где досмотровая зона. Второй мне сказал, что ему суд вынес постановление о депортации по ст. 18.8 КоАП РФ, но он обжаловал это решение, и спросил меня, может ли он выехать из России и не «закроют» ли ему границу, я сказал, что этот вопрос ему надо узнать на Сахарово, где они делают документы, после чего этот гражданин сказал: «Спасибо», — и, прислонив билет к турникету, спустился на платформу, в последующем я его не видел. После этого ко мне вновь подошёл первый «азиат» и попросил у меня пачку с бумажными платками. (а здесь он уже понимает азиата, надо было пояснить следователю это обстоятельство) У меня гайморит, поэтому я ношу с собой одноразовые платочки. Пачка с платками лежала у меня в кармане куртки, в левом, я её раньше при этом «азиате» не доставал. Я подумал, что вроде не жалко и протянул ему пачку бумажных платков в целлофане. (то есть платки отдал. подарил навсегда) «Азиат» вышел с пачкой платков на улицу, пропал из моего поля зрения, но, видимо, отходил недалеко, т. к. вернулся через 2–5 минут. Спустя 2–5 минут «азиат» подошёл ко мне и вернул мне пачку платков, и я положил их в карман от куртки, откуда и вытащил (Зачем принял платки если перед этим распрощался с ними насовсем?). После «азиат» вышел на улицу. В то время, когда я общался с этими двумя мужчинами азиатской внешности, рядом со мной находился сотрудник службы безопасности Московского метрополитена.
Спустя некоторое время ко мне подошли двое в гражданской одежде, и один из них сказал, что они из УСБ, и мельком показал удостоверение, быстро махнул. Ранее я этих граждан не видел и не знал. На мой вопрос «Что случилось?» они сказали, что потом объяснят, и я сразу же заподозрил что-то неладное и что здесь происходит «подстава», т. к. знал, что честно сотрудники УСБ никогда не работают. Не говоря ничего, мы втроём (я и двое усбшников) спустились по лестнице с восточного вестибюля и проследовали по платформе, при этом один шёл сбоку, а другой шёл сзади. Они спросили, с кем я дежурю, я ответил, что с девочкой — Ж. После этого они спросили, где мой пост, на что я ответил, что это платформа и восточный вестибюль, а пост Ж. — это западный вестибюль. Они сказали, что её не видели. Мы подошли к КП, я открыл её своим ключом, который был при мне.
Первым в КП зашёл я и за мной эти двое в гражданском, после чего они сказали: «Вставай перед электрической печкой». Я встал и спросил у них, что случилось, ни один из них мне не смог пояснить. Тогда я у них спросил: я задержан? Они оба молчали. Тот, который был старше (потом я узнал, что его фамилия Лимонов), достал телефон и начал снимать. Тогда я сказал: «Я могу идти?». Лимонов сказал: «Давай не *****, а то наденем наручники», — и они стали меня «материть».
Потом, выждав какую-то паузу (видимо, чего-то ждали), Лимонов сказал более молодому (потом я узнал, что его фамилия Веялко) идти за понятыми. Потом Веялко ушёл за понятыми, сначала привёл одного, потом спустя время другого. Обычно, когда задерживают пьяного или других правонарушителей, понятых ищем примерно минут 30, а тут он двоих нашёл минут за 10, видимо, понятые тоже были «подставные», «свои», так быстро их найти просто невозможно. Перед тем как Веялко привёл второго понятого, я успел позвонить по стационарному телефону в Д/Ч 5 ОП, там подняла трубку помощница дежурного, и я ей сообщил, что на станции метро «Рязанский проспект» УСБ, она сказала: как уедут — сообщи в ДЧ. В комнате в этот момент находился я, понятой и Лимонов. , ..."
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием