Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2019, 11:04   #2387
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
https://www.kp.ru/daily/27035/4100342/
начались воспоминания.
"...Несколько месяцев назад 35-летняя гражданка Филиппин Черри Энн Асинас Мондиа опубликовала у себя в фейсбуке фотографию Смирнова, подписав ее: «Остерегайтесь российской полиции. Моя злость - на 30 тысяч!»
Московским полицейским Черри пояснила, что в мае этого года Смирнов остановил ее у турникетов на станции «Баррикадная». Потребовал паспорт. На тот момент у нее были просрочены документы на пребывание в России...
- Она говорит: «Этот человек вымогал у меня взятку - 30 тысяч рублей, угрожал, что отведет в отдел полиции и меня депортируют», - говорит наш источник в правоохранительных органах. - Смирнов оставил у себя в «заложниках» ее паспорт и отправил снимать деньги с карты. Выкуп документа он оценил в 30 тысяч рублей. Он сказал женщине, чтобы она купила пачку носовых платков, положили между ними купюры и принесла. Слова иностранки подтверждаются выпиской из банка и записями с камер видеонаблюдения - в тот день она действительно вняла 30 тысяч рублей из банкомата у станции метро.
С Черри следователи сейчас общаются через посольство. По имеющейся информации, территорию России она уже покинула."


Не ахти, но хоть какая-то информация о ходе расследования. А воспоминания - да... Дело резонансное, так что, не исключено, что щас вспомнят и разыщут должников по его службе в ФССП, и те тоже "вспомнят" как этот упырь за окончание производств с них доляну малую в платочках вымогал. Армейских сослуживцев и однокласников могут установить, с которых он в юности в полковом и школьном сортирах деньги тряс (тоже в платочках). Характеристики уже истребовали наверное... И не исключено, что попросили охарактеризовать как можно лучше.
Но как быстро успели с этой филипинкой, ты глянь, а?! (вот бы так уличные преступления расследовались) И установили её горемычную, и переводчика с тагальской мовы на москальскую или аглицкую нашли, и запрос с переводом составили и запулили, и даже уже разыскали и общаются с ней через филипинское посольство. Не иначе как манильскую резидентуру привлекли к участию в деле
М-да... Я может заблуждаюсь, но, видимо, у следствия совсем жопа с доказухой по 317, раз устраивают телемосты российско-филиппинской уголовно-процессуальной дружбы, и негатив на Смирнова собирают по крохам через посольство. Следствие, конечно, разберётся ... Но мне кажется, что эпизод с филиппинкой вину смирнова по 317 не доказывает и действий потерпевших не оправдывает. Но, однозначно, он повлечёт вопросы у защиты (и у беспристрастного суда... должен повлечь... наверное...), например, почему не реализовали эпизод с филипинкой пока были живы и здоровы? Почему вместо этого решили запустить в дело своего земляка? ...Но хоть, по крайней мере, теперь понятна позиция следствия.

з.ы. кстати, имя филипинки в переводе означает "Вишенка"?
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: