Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2022, 23:34   #8
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье Росгвардии

Цитата:
Сообщение от Крот78 Посмотреть сообщение
Как сам старый???
С Росгвардией опять судился недавно по замене приборов учета воды в служебке (из которой меня до этого выселить не смогли в судах, так как я по документам нищеброд стою на учете ЕСВ и в жилье нуждаюсь, а суды не выселяют тех, кто на жилищном учете стоит), опять суды выиграл до апелляции включительно по счетчикам. Поменяли мне их нахаляву, как положено по закону, так как я их там не устанавливал

---------- Ответ добавлен в 22:47 ----------Предыдущий ответ был в 22:46 ----------

Чуть попозже выложу ответы по замене приборов учета воды в служебке, ответы бестолковых начальников тыла Росгвардии из Москвы, округа и региона, которые судья порвал как Тузик грелку.

---------- Ответ добавлен в 22:51 ----------Предыдущий ответ был в 22:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Тоесть меня из служебки уже не попрут даже если я на пенсию выйду?
Сейчас 25 лет надо и надо еще быть нищебродом. Поменяли они НПА И теперь 10 лет выслуги не прокатит.
Меня не смогли выселить, до меня другого пенсионера не смогли суды выселить по ППРФ 897-2002, там было 10 лет. Но суды смотрят, стоит ли уволенный где-нибудь на жил.учете.

Нас двоих пенсионеров, стоящих на ЕСВ, Росгвардия не смогла из служебки выселить. А пенсионера, который нигде на жил.учете (ЕСВ или в администрации города) не стоит, его все суды до кассационного включительно выселили.
Вернее районный суд выселил, а апелляция и кассация согласились и оставили решение без изменения.

---------- Ответ добавлен в 23:15 ----------Предыдущий ответ был в 22:51 ----------

Вот эти бестолковые ответы бестолковых руководителей Росгвардии о том, что "наниматели обязаны сами менять приборы учета воды в служебных жилых помещениях по истечении сроков поверки"
ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА



---------- Ответ добавлен в 23:25 ----------Предыдущий ответ был в 23:22 ----------

УПРАВЛЕНИЕ ОКРУГА





---------- Ответ добавлен в 23:27 ----------Предыдущий ответ был в 23:25 ----------

УПРАВЛЕНИЕ ПО РЕГИОНУ



судьи районного суда и суда апелляционной инстанции запихали в одно место ответчику (Росгвардии) и обязали собственника (Росгвардию) заменить приборы учета воды в служебке

---------- Ответ добавлен в 23:34 ----------Предыдущий ответ был в 23:27 ----------

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Цитата:
V. Права и обязанности потребителя

34. Потребитель обязан:

д) обеспечивать проведение поверок установленных за счет потребителя коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета, предварительно проинформировав исполнителя о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки и дате установления прибора учета по итогам проведения его поверки, за исключением случаев, когда в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, предусмотрена обязанность исполнителя осуществлять техническое обслуживание таких приборов учета, а также направлять исполнителю копию свидетельства о поверке или иного документа, удостоверяющего результаты поверки прибора учета, осуществленной в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений;

https://www.consultant.ru/document/c...ad26544ef1583/


Я приборы учета в служебке не устанавливал
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием