Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2021, 20:13   #59
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Что касается примеров, то достаточно открыть ФЗ о Бюджете на 2021-2023гг. и посмотреть какие огромные средства направляются на социальные обязательства, ну вот например: на рождение первого и второго ребёнка, на 2022 год запланировано более 700 тыс при рождении второго, льготная ипотека которую продлили, на приобретение легкового автотранспорта, жилье для служивых людей и тд.
Не понял ты меня, к сожалению.
Я просил привести примеры экономической политики, направленной на развитие этой самой экономики и как следствие - повышение уровня жизни ВСЕХ. А ты мне про адресную поддержку узких групп населения. Да, спасибо партии родной и за это - мне не жалко денег ни для многодетных семей, ни для иных отдельных категорий.
Но если ты затеял разговор об экономике, то должен понимать - такими выплатами экономика не поднимается. Не будет многодетная мать давать стране угля (то есть, ВВП), какое бы пособие ты ей не выплатил. Ипотека? Тут да - при грамотном подходе ипотека может стимулировать хотя бы строительную и смежную отрасли.
Но вот тут инфа опять лезет - количество миллиардеров в России за последний год увеличилось на двух человек. И, как ни парадоксально, эти двое как раз занимаются строительством жилья. В том числе - и под ипотеки.
Ну и где экономика?

---------- Ответ добавлен в 00:13 ----------Предыдущий ответ был в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
экономика не может идти отдельно от политики.Власть перешла к тем же самым,только успевшим переметнуться,так сказать легализовать украденное при коммунистической кормушке.Я новодворскую нисколько не уважаю.Да и у власти ее никогда не было.Я по убеждениям не являюсь демократом.Это тебе к Юмашеву надо.Ну а порядочных,не крадливых,умных,коммунисты еще в 20-хперебили.Так откуда им было взяться в 91то?
Ну, мне твоя мысль понятна.
Коммунисты виноваты во всем, что произошло до 1991-го.
Но они же виноваты и во всем том бардаке, который происходил после этого.
То, что царь Борис компартию запретил чуть ли не первым указом - не считается.
На этом дискуссию считаю возможным заканчивать...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст