Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2021, 09:59   #24
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересные и захватывающие истории из жизни полицейских.

Нормально так... Это Вам не Голунов...
Цитата:
Американец провел 8 месяцев в тюрьме за хранение сахарной глазури
Таллахасси, 3 августа. Достоянием американской общественности стал очередной случай полицейского произвола по отношению к чернокожим гражданам. Афроамериканец Майлз Эвора подал в суд на офис шерифа округа Леон и помощников шерифа, из-за которых он провел восемь месяцев в тюрьме по ложному обвинению.
18 декабря 2018 года патрульные остановили автомобиль Майлза Эвора из-за того, что он не остановился у знака «Стоп». Помощник шерифа, который подошел к Майлзу, посчитал, что водитель нервничает и решил произвести досмотр транспортного средства.
«Я нервничал, потому что знал, что не проехал знак «Стоп»», — говорит Майлз.
В ходе досмотра автомобиля сотрудники офиса шерифа нашли белое вещество. Экспресс-тест, который сотрудники провели на месте, показал, что обнаруженное вещество было кокаином. Помощники шерифа заковали Эвора в наручники, при этом они использовали тазер, а один из них ударил Майлза в лицо, обвинив его в сопротивлении при аресте.
Лишь восемь месяцев спустя защите обвиняемого удалось добиться повторной экспертизы вещества, которое было обнаружено в его автомобиле. Две независимые экспертизы показали, что это был обычный сахар.
«Я люблю есть слойки по утрам… ну, уже нет. Но когда он показал это мне, я понял, что это сахарная глазурь с булочки. Но тогда я не мог этого доказать», — рассказал Эвора.
Хотя с Майлза были сняты все обвинения, он говорит, что его арест имел значительные последствия: он потерял крупный контракт и был вынужден потратить большие деньги на судебные издержки.
Он считает, что помощники шерифа, которые его остановили, просто хотели кого-нибудь арестовать. Майлз сообщил, что его отношение к жизни сильно изменилось после ареста.
«Я чувствую, что не обязательно делать что-то плохое — тебя могут просто остановить. И у них есть вся власть. Так вот, не поймите меня неправильно, есть хорошие полицейские, и нам нужны хорошие полицейские. Но мы говорим не о них. Мы говорим не о тех, кто защищает и служит гражданам, мы говорим о тех, кто оскверняет правду», — говорит он.
Отсюда: https://riafan.ru/1497667-amerikanec...harnoi-glazuri
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: