Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2020, 19:07   #2674
allenpo
Новичок
 
Аватар для allenpo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Здравствуйте, хотела посоветоваться есть ли смысл обоащаться к участковому по разгоревшемуся недавно конфликта с соседкой.
Живу в доме, где закрытый металлической дверью тамбур на 4 квартиры, с 2007 года. При переезде бывшие жильцы и риелтор меня предупредили что соседка неадекватная и очкнб скандальная. Не сразу но в первые годы был эпизод когда она месяц летом жила на даче, а вернувшись отвыкла что в металл.двери форточка врезана для проветривания и сумки сначала поставила на пол под ней, а поднявшись ударилась головой...
Стала долбить мне в дверь ногами и орать. Когда я вышла и пыталась нормально поговорить - ведь ее не было в Москве и я не ожидала ее приезда, а лето жаркое и я открывала...
Она слова не давала вставить, кричала мнея обвиняя. И самое главное - заявила что "Сейчас поеду сниму побои и скажу что это ты меня по голове ударила, а моя мама подтвердит"
Свидетелей не было.
Я тогда еще подумала что надо бы участкового в известность поставить, мало ли что еще придумает. Но я очень больной человек, последние 10 лет перенесла 12 тяжелых полостных операций, еле выживала с сильными болями и массой хроники (инвалидность 2й гр), и буквально доживала каждый день "до завтра". Так и не собралась к участковлму, о чем сейчас жалею.
Чтобы отвязаться от конфликтов забила вообще на проветривание и не открыала совсем никогда ничего ни на площадке у лифтов, ни в тамбуре. Хотя иммунитет у меня очень слабый и ко мне всяя инфекция липнет, а выздороветь потом целая проблема. Особенно когда грипп в Москве, а сын у нее школьник и запросто занести может. Но делала прививки и не связываась.
Дверь тамбурную установили когда я въехала, до этого у них была еще от строителей, фанерная вся дырявая насквозь (ей тогда было не "холодно").
Мы даже стали общаться на прогулках с собаками и я у нее была "Олечка" - хотя мне 65 лет)
Но сейчас с началом карантина я очень боюсь заразиться так как лечить меня будет нечем: все риски в виде возраста и 4х хронических у меня есть. Но главное это тяжелая степень почечной недостаточности и мне никаких сильнодействующих лекарств нельзя категорически (даже антибиотиков и противовирусных).
Простите далее напишу в след.сообщ...
allenpo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием