Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   ОБППРиИАЗ (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=190)
-   -   оформление по ст.19.13 КоАП РФ (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=33240)

spa 26.11.2009 01:21

оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Уважаемые коллеги, подскажите, что должно входить в адм. материал по ст. 19.13?

PAZik 14.04.2011 00:21

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Хочу поднять тему.
Цитата:

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб
Какая есть у кого практика? Каким образом доказывали? Какие проблемы и пр.

Приморский 16.04.2011 05:35

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Один раз только составлял, в бытность участковым. Доказывал объяснениями свидетелей. Но свидетели были железные - семейная пара уставшая от своего родственника - алкаша, который обидевшись что ему мешают бухать позвонил "02" и обвинил родню в том что она ему мешает жить. Все родственники в объяснении собственноручно написали о том что им разъяснена ст. 51 Конституции и они желают давать показания. Не помню чем дело кончилось, вроде оштрафовали его на 1 500 рубликов. Уже года 2 прошло если не больше. Алкаш также пьет, но в милицию больше не звонит.
P.S. Ну и понятно звонок на "02" рапортом закусирован был.

Де - Нис 16.07.2011 18:17

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
У нас надо столько всего собрать что лучше просто отказаться. начиная с копии постовой, копий рапорта дежурного, книги кусп, путевого листа, и еще какой то гадости, еще нужно что бы лицо сам признался что вызвал милицию просто так, а как правило народ у нас не признается что вызвал милицию просто, поясняя что его проблема с соседской кошкой это архи важно и влияет на всю земную цивилизацию захватывая планетарные системы альфа центавра и т.д.
При этом начальство как правило у нас начинает тупить что этим протоколом мы пытаемся укрыть какое то преступление или искажаем информацию.

IAZVEZDA 18.07.2011 18:16

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
а у нас мужик фсб вызал сказал что у его брата граната лежит.. в итоге 1500 штрафа

Nord Angel 02.10.2011 03:01

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Что-то тема заглохла, никто не работает по данной статье!?

В общем, нужен совет.

В ДЧ поступает тел. сообщение от гражданки М, о том, что в кв. 12 по ул. им. Нургалиева в гор. Дураков она слышит шум борьбы, крики о помощи. Выдвигаюсь совместно с нарядом ППС по вышеуказанному адресу. Уже представляю себе там, как минимум резню бензопилой. Прибываем, в кв. 12 семья с двумя малолетними детьми смотрим кинофильм "Гарри Потер". Немного недоумеваем. Далее хозяин семейства поясняет мне, что приходила к ним в квартиру, "синяя" незнакомая женщина. И предъявляла претензии по поводу того, что в их квартире кого-то убивают и расчленяют, что жутко мешает ей отдыхать. На данную претензию, была послана хозяином квартиры на детородный орган... Семью опрашиваю по данному факту и направляюсь этажом ниже, где якобы проживает вышеуказанная женщина.
Дверь открывает мне "синяя" женщина. Данную женщину я знаю, ранее проходила у меня по материалам проверок. Она будучи в трезвом состоянии, может взорвать мозг, не хуже разрывной пули. На "Д" учетах не состоит, ранее не привлекалась. Одним словом ее можно описать - "постоянная жертва противоправных деяний".
Так вот, эта "синька" говорит мне, что звонила в отделение полиции и сообщала о совершаемом преступлении. (Сразу оговорюсь, дежурному она сообщила о себе, совершенно "левые" установочные данные). Я вежливо объясняю "синьке", что этажом выше все хорошо, и пытаюсь выяснить, где-же произошла беда. На что "синька" заявляет мне, что все полицейские "нехорошие люди и дармоеды", что всех она "вертела" опять же на детородном органе, после чего благополучно захлопывает входную дверь. После чего, уже через закрытую дверь, заявляет, что только работники прокуратуры смогут помочь ей в борьбе со "вселенским злом"! Обещает утром сообщить самому главному прокурору, что я дескать, "бездарный участковый", зря кушаю, свой хлебушек и удаляется вглубь квартиры.
Я, строя уже коварные планы по поводу страшной мести в отношении неблагодарной "синьки" удаляюсь совершать поквартирный обход. В ходе "поквартирки" установлено, "синька" спускалась этажом ниже и заявляла хозяину кв. № 6, что у него дома так же кого-то душат и убивают. Хозяин квартиры, капитан 1 ранга в отставке, применяя накопленный военно-морской сленг желает ей удачного плавания. Опрашиваю и его по поводу этого всего идиотизма.
В итоге, полный поквартирный обход дома - везде все хорошо и спокойно.
В общем возвращаюсь в ДЧ, сдаю накопленные "мемуары" и ваяю еще пару красноречивых рапортов по поводу произошедшего идиотизма. ППС так же ваяет рапорт. Телефонное сообщение в ДЧ от "синьки" зафиксировано на "Незабудку"

Nord Angel 02.10.2011 03:02

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Возникает сильное желание подвести "синьку" по состав ст. 19.13 КоАП РФ. Посему прошу мудрого совета у форумчан! Ранее по этой статье не работали, но очень хочется!

Шутки и юмор принимаю, но хотелось бы дельного совета.

P.S. И еще один факт. В кв. 12 "синьке" открыла несовершеннолетняя дочь хозяина жилья. "Синька" до того, как вышел отец, обложила девочку нецензурной бранью. Данный факт нигде пока не отражал, приберег на потом. С семьей из кв. 12 хорошо знаком.

Прошу извинить если "перегрузил" текст, накипело...

aleckcej 07.03.2013 14:07

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Тоже хочется оформить одного синего, постоянно, как доставят за распитие, оформят, а потом выпустят - так звонит и говорит, что ничего не пил, сотрудники задержали незаконно.....
Все, что я узнал от коллег - сказали этот вопрос надо с мировым судьей решать, вот она-то и подскажет какие материалы нужны, вот в понедельник пойду к нему.

panvit 08.03.2013 14:49

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Цитата:

Сообщение от aleckcej (Сообщение 2337016)
Тоже хочется оформить одного синего, постоянно, как доставят за распитие, оформят, а потом выпустят - так звонит и говорит, что ничего не пил, сотрудники задержали незаконно.....

Это не 19.13 КоАП РФ, к ложному вызову спецслужб никакого отношения не имеет, просто правонарушитель реализует свое право обжаловать ваши действия в соответствии со ст.25.1, гл.30 КоАП, состава здесь нет к судье можешь не ходить.

aleckcej 10.03.2013 21:06

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Цитата:

Сообщение от panvit (Сообщение 2337996)
Это не 19.13 КоАП РФ, к ложному вызову спецслужб никакого отношения не имеет, просто правонарушитель реализует свое право обжаловать ваши действия в соответствии со ст.25.1, гл.30 КоАП, состава здесь нет к судье можешь не ходить.

все понятно, что он имет возможность обжаловать, но тут вопрос...... если он все подписывает, есть мед. освидетельствование, даже видео:sty101:, а он все равно звонит и говорит - "что не пил, сотрудники незаконно составили материал, т.к. я не был пьян и вообще ничего не употреблял.

panvit 11.03.2013 00:52

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Цитата:

Сообщение от aleckcej (Сообщение 2339879)
все понятно, что он имет возможность обжаловать, но тут вопрос...... если он все подписывает, есть мед. освидетельствование, даже видео, а он все равно звонит и говорит - "что не пил, сотрудники незаконно составили материал, т.к. я не был пьян и вообще ничего не употреблял.

Словарь С.И. Ожегова "Вызов - требование, приглашение явиться куда-нибудь". "Заведомо - зная о чем-нибудь", "ложный - содержащий ложь, ошибочный, неправильный". Вывод - нет здесь 19.13 КоАП, но могут быть признаки 306 УК РФ.

Никита Сергеев 17.03.2013 22:03

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
У нас один полуторч полуалкаш позвонил на 02, сообщил что бабушка его "банкует" наркотой, возбудили 306

blunis 16.05.2013 10:15

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
а вот как быть в такой ситуации: были вызваны сотрудники полиции якобы человек буянит, что то там раскидывает в кабинете и т.д. и человек испугался и вызвал сотрудников полиции, в отделении выясняются реальные обстоятельства дела, но ввиду того, что звонок в полицию был сделан из государственного органа (ФССП), то зам начальника отдела полиции предлагает направить материалы в суд (человек соглашается) и вот прошло уже полтора месяца из суда ничего не слышно (а протокол составлен по ст.20.1 ч.1 КоАП, но там по объяснениям понятно, что ничего не было подобного, что указано в заявлении, потому в полиции и не стали выносить постановление); так вот какие сроки для привлечения по ст. 19.13? и как это сделать если по факту вроде как протокол есть и он вроде как до суда всё ещё идёт (с одной улицы района на другую полтора месяца), но по факту нарушения вообще не было тем более 20.1 ч.1 и полицию вообще вызывать нельзя было и уж тем более писать заявление; в общем не понятно можно ли написать заявление на привлечение лица по ст. 19.13 после получения постановления по тому делу которое началось из-за того лица которое вызвало полицию. уже прошло полтора месяца с момента вызова полиции, но нет решения никакого по ст.20.1 ч.1, а срок идёт то....и как быть?
не подскажите? может знает кто)

XantER 02.06.2013 23:14

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
выложите подробную правильную фабулу протокола по ст.19.13 КоАП РФ

SVO2012 18.02.2014 13:27

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
похоже никто не привлекает по 19.13. а мне вот сегодня попались 2 парня, которые просто так полицию в кафе. никаких нарушений не было. хочу по 19.13 составить, может у кого есть практика.?

panvit 18.02.2014 14:06

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Цитата:

Сообщение от SVO2012 (Сообщение 2665299)
похоже никто не привлекает по 19.13. а мне вот сегодня попались 2 парня, которые просто так полицию в кафе. никаких нарушений не было. хочу по 19.13 составить, может у кого есть практика.?

Я один раз дела истребовал стенографию звонка на 02 (звонки у нас записываются). Опросил звонившего, принявшего вызов и все.

XantER 04.03.2014 22:46

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
в июне писал по 19.13
снова по ходу придется писать вспоминать правильную фабулу.
"влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."
я могу административный протокол направить в мир суд без самого "жулика"???
как то нам говорили, что если не требуется арест то жулик не обязан присутствовать если есть его признательные показания

panvit 14.03.2014 18:51

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Цитата:

Сообщение от blooder (Сообщение 2684506)
я могу административный протокол направить в мир суд без самого "жулика"???
как то нам говорили, что если не требуется арест то жулик не обязан присутствовать если есть его признательные показания

не просто можешь, а и обязан притом в течение 3-х дней, см. ч.1 ст.28.8 КоАП

dst2n 01.04.2014 08:41

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Приветствую форумчане. У меня история про другого "кадра". Живет тип, не пьет, не курит, не моется, не стирается, в общем комок грязи, при этом имеет гомонаклонности, типу 60 лет. Жалобщик на всех и вся, дружбан прокурора в плане слива информации про всех, ведет картотеку, каждая жалоба под своим номером. на 02 звонит по 1000 раз в месяц (согласно распечатки) и сообщает о правонарушениях своих врагов, родни, соседей и сотрудников полиции, которые то дорогу не там перейдут, то авто на тротуар поставят то его родимого не пропустят. Выезжает наряд опрашивает нарушения не подтверждаются, видео нет, если есть то никаких нарушений. Сам заднеприводный от объяснений отказывается на контакт с полицией не идет, дверь не открывает. Как наказать гаденыша?

panvit 01.04.2014 09:05

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Цитата:

Сообщение от dst2n (Сообщение 2709966)
Приветствую форумчане. У меня история про другого "кадра". Живет тип, не пьет, не курит, не моется, не стирается, в общем комок грязи, при этом имеет гомонаклонности, типу 60 лет. Жалобщик на всех и вся, дружбан прокурора в плане слива информации про всех, ведет картотеку, каждая жалоба под своим номером. на 02 звонит по 1000 раз в месяц (согласно распечатки) и сообщает о правонарушениях своих врагов, родни, соседей и сотрудников полиции, которые то дорогу не там перейдут, то авто на тротуар поставят то его родимого не пропустят. Выезжает наряд опрашивает нарушения не подтверждаются, видео нет, если есть то никаких нарушений. Сам заднеприводный от объяснений отказывается на контакт с полицией не идет, дверь не открывает. Как наказать гаденыша?

Доказываешь, что вызов был заведомо ложный (путем опроса граждан). Опрашиваешь сотрудника полиции, принявшего вызов (желательно приобщить аудозапись звонка) и стенограмму. Вызываешь к себе данное лицо заказным письмом с уведомлением для дачи объяснений и составления протокола об АП по ст. 19.13 КоАП (необходимо иметь ввиду, что данное письмо будет лежать на почте 30 дней и потом только вернется, поэтому резонно вызывать на дату примерно через 40 дней, либо уведомить о времени и месте составления протокола заказной телеграммой, если денег не жалко). Приходит, опрашиваешь и составляешь протокол. Не приходит (если с почты письмо вернулось с отметкой "истек срок хранения", то есть лицо за письмом специально не идет, это считается должным уведомлением), составляешь протокол в его отсутствие (ч.4.1 ст. 28.2 КоАП) копию протокола направляешь ему по почте, протокол направляешь в мировой суд по месту совершения (приема ложного звонка) и уведомляешь об этом нарушителя. Дальше - проблемы суда.

oleg49 04.05.2014 04:44

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Цитата:

Сообщение от Никита Сергеев (Сообщение 2348078)
У нас один полуторч полуалкаш позвонил на 02, сообщил что бабушка его "банкует" наркотой, возбудили 306

сурово, вопрос, а кто этого деда предупреждал по 306, чтобы ее потом возбудить?


вообще диспозиция данной статья(напоминаю 19.13 КоАП РФ), это осознание осуществления ложного вызова, если нет осознания, то и нет его, то нет ответственности, т.е. я всегда опрашиваю злодея, указываю, все что он говорит, потом идет следующее: "Вопрос: Вы осознаете, что осуществили ложный вызов полиции?" "ответ: вопрос понятен, да осознаю, в содеянном раскаиваюсь(или не раскаиваюсь или можно поставить "тчк" после осознаю)." - не один протокол еще не отменили, если злодей не хочет давать объяснение, его право, то приглашаешь гражданского, который дает потом объяснение, что да злодей осознает, но он отказался от объяснений и заявлений, но нужна запись хотя бы диктофона, потом придется прийти на рассмотрение протокола и по письменному ходатайству приобщить данную запись к материалам, не будет являться доказательством, но как косвенное вполне пройдет и отношение судьи будет на вашей стороне, но если злодей дает объяснение и пишет я был пьян и не осознавал, что осуществил ложный вызов, привлечь не получится....по крайней мере у нас

ильмир021112 04.02.2015 09:54

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
20.20.20 в20.20ч гр хузина позвонила в полицию и сообщила то что по адресу мира20 кв20 сын избил и выгнал из дома.что не являлось действительностью . тем самым совершила ложный вызов спец служб ..так пишем в пртоколе

Рома Южный 04.08.2015 17:28

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
человек содержится в спецприемнике как административно арестованный, когда ему хочется поиграться в больного он начинает звать наряд говорит плохо сил нет терпеть, толком ничего не объясняя, ему вызывают скорую, после осмотра бригадой СМП они делают запись что он в экстренной медицинской помощи не нуждается и делает соответствующюю запись меджурнале.
Такой вопрос КАК ЭТОГО УДОТА ПРИВЛЕЧЬ ЗА ЛОЖНЫЙ ВЫЗОВ?! ведь кому-то плохо действительно, а он играется!!!

УАЗПатриот 02.09.2015 17:11

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Здравствуйте!
Я не работаю в полиции, просто набрел на этот форум собирая информацию по 19.13.
Посоветуйте как быть.
Ситуация у меня такая. Живу в в квартире с женой и сыном, квартира моя в собственности. Подо мной живет "бабушка-старушка" которая постоянно на нас жалуется во все инстанции. Диапазон жалоб чрезвычайно широк: то у меня дома склад каких-то товаров, то у меня вообще дома производство и я работаю по ночам каждый день до трех-пяти утра, то я свою квартиру кому-то незаконно сдаю и при этом не плачу налоги, то пишет что это вообще не моя квартира и непонятно что я в ней делаю. Участковый за последние несколько лет бывал у меня по поводу ее письменных жалоб раз двадцать не меньше. Участковый разводит руками, как-бы что тут поделать. В прошлом году даже с ним составили акт в присутствии понятых и фотографированием квартиры, что у нас никакого производства нет и склада тем более. Некоторые ее "писульки" я читал (показывал участковый), я там и "гад" и все мы "твари", "мрази" и т.д. не даем ей жить спокойно. А надо сказать ничего подобного нет, гулянок дома я принципиально не устраиваю, для этого есть заведения, музыки громкой у меня просто нет, только телевизор да пара ноутбуков. Ремонтных работ не было уже лет 5-6. Спать ложимся в 23-00 подъем в 7-00. Весь день никого нет дома. Так она еще и пишет что днем у нас кто-то ходит в квартире! Писала она и в роспотребнадзор о нашем "производстве" (копия официальная ее заявления у меня есть), приходилось и в налоговую из-за нее ездить и давать объяснения. Пишет она и в отдел по связям с общественностью. Подговаривает своих "одноподъездных" бабушек и они ей подписывают заодно ее кляузы. Повадилась вызывать дежурных (уже раз 5-6 за год было). Вот последний был в эту субботу. Сосед этажом выше меня делал ремонт, закончил в 19-00. Так она вызвала полицию на мой адрес даже не разбираясь! Ко мне не приходила, просто вызвала и все. Дежурный капитан разводит руками. И так бывает когда в подъезде кто-нибудь что-то делает. Разговаривать она не желает (и если честно мне неохота, противно уже), включает дурочку и одни фразы бормочет типа когда вы перестанете шуметь, хватит по ночам работать, я буду жаловаться и т.д.. Дошла до того что письменно пишет жалобы на участкового, что он ничего с нами не делает, а мы за это ему деньги платим! Это письменно ее рукой написано! Участковый никак не реагирует, ну это и понятно, ему лишь бы тихо и спокойно было. Соседи по этажу ее кляузы не подтверждают ни участковому ни дежурным.
Мне если честно нужно чтоб оставила она нас в покое. Я в принципе не люблю ругаться, но уже достало! Может если ее хоть на 1000 оштрафовать хоть разок за эти художества, от неповадно будет. Она жадноватая судя по всему.
Участковый говорил что в советские времена была практика, что когда таких неподтвержденных заявления накапливается много, то их вместе с сопроводительной запиской отправляли в психушку, для получения заключения о вменяемости. Сейчас такое к сожалению отменили.
Вот такая ситуация. Обычно молодые куролесят, а пожилые на них жалуются, это вроде как нормально считается. А у меня все наоборот.

panvit 02.09.2015 18:13

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
В следующий раз советую подать на нее заявление о привлечении за ложный вызов спецслужб, такое право у вас есть. Уже ее начнут подтягивать, сразу говорю нужны доказательства именно заведомо ложного вызова.

УАЗПатриот 02.09.2015 18:27

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
А подать в РУВД ?

panvit 03.09.2015 03:51

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Можно и УУП, можно в отдел полиции по территориальности

УАЗПатриот 04.09.2015 19:19

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Цитата:

Сообщение от panvit (Сообщение 3157475)
...именно заведомо ложного вызова.

Вот! А какие именно ? И как это сделать ?
Ведь на слово мне никто не поверит, (эмоции к делу не пришить) у меня было тихо, ремонт с привлечением перфоратора делал сосед сверху, но в панельном доме грохот в радиусе этажей пяти. У нас же к сожалению кто первым настучал, тот и прав, а остальные должны оправдываться, несмотря на конституцию :(

УАЗПатриот 17.09.2015 20:23

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Ну я примерно так и думал, что вот таким молчанием и закончится.
Так же участковые подполковники и дежурные капитаны в белых рубашках, с зарплатой в 40-45 тысяч себя ведут...
Не х е р им все это надо!
Моя мили... тьфу, моя полиция меня бережет!

panvit 18.09.2015 08:23

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Цитата:

Сообщение от УАЗПатриот (Сообщение 3173902)
Ну я примерно так и думал, что вот таким молчанием и закончится.

Да нет просто я в отпуске не каждый день форум читаю.

---------- Ответ добавлен в 15:19 ----------Предыдущий ответ был в 15:17 ----------

Цитата:

Сообщение от УАЗПатриот (Сообщение 3173902)
с зарплатой в 40-45 тысяч себя ведут...

Я больше получаю в 1,5 раза, вам кто не давал пойти в полицию?

---------- Ответ добавлен в 15:23 ----------Предыдущий ответ был в 15:19 ----------

Цитата:

Сообщение от УАЗПатриот (Сообщение 3157414)
пазон жалоб чрезвычайно широк: то у меня дома склад каких-то товаров, то у меня вообще дома производство и я работаю по ночам каждый день до трех-пяти утра, то я свою квартиру кому-то незаконно сдаю и при этом не плачу налоги, то пишет что это вообще не моя квартира и непонятно что я в ней делаю.

Ну вот из этих жалоб можно насобирать на 19.13. Простые вопросы к бабушке, как она это определила и в принципе можно привлечь.

С ремонтом сложнее, действительно умысел тяжело доказать.
И не участковый здесь виноват, а законодательство.

SVO2012 18.09.2015 09:29

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Цитата:

Сообщение от УАЗПатриот (Сообщение 3173902)
Ну я примерно так и думал, что вот таким молчанием и закончится.
Так же участковые подполковники и дежурные капитаны в белых рубашках, с зарплатой в 40-45 тысяч себя ведут...
Не х е р им все это надо!
Моя мили... тьфу, моя полиция меня бережет!

данное правонарушение совершается только с прямым умыслом. практика показывает, что подобные протоколы в суде проваливаются с треском.

panvit 18.09.2015 21:19

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Как материал соберешь

УАЗПатриот 20.09.2015 17:08

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Цитата:

Сообщение от SVO2012 (Сообщение 3174257)
данное правонарушение совершается только с прямым умыслом. практика показывает, что подобные протоколы в суде проваливаются с треском.

печально...

Цитата:

Да нет просто я в отпуске не каждый день форум читаю.
извините
Цитата:

Я больше получаю в 1,5 раза, вам кто не давал пойти в полицию?
Ну это не так давно случилось (повышение). Когда был выбор жизненного пути (у меня) в основном шли в коммерсанты или бандиты, а милиционеров зарплатой вообще не баловали. Да и сейчас это такие мутные истории с этими окладами, аттестациями и прочее.
А я пошел немного в науку, и немного в бизнес. В итоге получаю те что писал 40-45 ))) Не для москвы это нормально.

У меня есть знакомый (тоже участковый) он мне сразу сказал что ничего не выйдет, пока она на тебя говорит с ножом не кинется или гавном не начнет дверь мазать :)
Из "семерки" друг примерно тоже самое сказал: :moon:. Но он все же не по бытовухе специализировался.
Вот я и решил у вас тут спросить. Мало ли что посоветуют.
Так то по большому счету уже наплевать, но очень неприятно, и все время мля приходиться оправдываться и писать объяснительные.

panvit 21.09.2015 05:01

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Цитата:

Сообщение от УАЗПатриот (Сообщение 3177044)
У меня есть знакомый (тоже участковый) он мне сразу сказал что ничего не выйдет, пока она на тебя говорит с ножом не кинется или гавном не начнет дверь мазать :)

Да почему не получится то? Я же выделил выше, где при наличии вашего встречного заявления можно было бы ст.19.13 составить. Про сдачу квартиры в наем, неуплату налогов. С чего она вдруг так решила? Вывод, заведомое вранье.
Так что пишите в следующий раз, даже если доказательств УУП не наберет, так хоть ещё тоже плдергает.

SVO2012 21.09.2015 10:46

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Цитата:

Сообщение от panvit (Сообщение 3177728)
Вывод, заведомое вранье.

если нет кратности суд расценивает как конституционное право граждан на обращение в госрорганы.

panvit 21.09.2015 11:24

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Ну вот смотри у меня пример был, когда я в ППС ещё работал.
Вызов, в дверь в квартире ломает посторонний. Прибываем стоит мужик. Спращиваем кто, говорит хозяин, с дачи приехал помыться, жена домой не пускает. Стучим, открывает жена, спрашиваем, зачем не пукскаешь. Отвечает, муж летом живёт на даче, пусть валит на дачу, поэтому и не пускаю. Проверяем документы, оказывается мужик владелец квартиры, в ней прописан, а жена по этому адресу не прописана, короче никто. Спрашиваю, почему сказали по телефону, что посторонний, а не муж, отвечает, а вы бы тогда вообще не приехали бы. Доставил её в дежурку за ложный вызов - рассмотрели со штрафом.
Сама статья не предусматривает неоднократности, достаточно и одного факта. Право обращения у лица есть, но лицо ведь не должно сообщать заведомо ложные сведения

panvit 21.09.2015 13:12

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Или вот ещё пример на моей памяти. В 2011 7 июля Гос. Дума приняла ФЗ номер 218, запрещающий продажу алкоголя после 23.00. Ниписала бабулька письмо в администрацию о том, что она видела как в магазине ещё дома торгуют водкой ночью. Сообщение администрация переправила в августе в УВД, закусировали и мне отписали. А потом бабулька через день пишет точно такую же жалобу непосредственно в УВД (текст слово в слово), также курсируют, мне описывают. Я приобщаю вторую к первой, разбираюсь.
Вы лично видели, что водку продавали? Говорит лично видела как с магазина выносили водку в 2 часа ночи. спрашиваю какого числа было дело, говорит 7 августа (закон вступил в силу с 23 июля 2011). Она же не знала, что на руках у меня ещё же жалоба первая, которую она в администрацию направляла, а зарегистрирована жалоба в администрации 10 июля (до вступления в силу закона). Спрашиваю, а в жалобе которую вы писали в администрацию про тот же факт сообщали? Говорит да. Я спрашиваю, а как вы указали про факт от 7 августа ещё в июле? Вот тут она и потерялась. А потом спрашиваю, а как вы увидели, что у покупателей была именно водка, говорит видела и все в 10 сестрах стояла. Показывают в 5 метрах бутылку из под пива прозрачную, спращиваю название водки, говорит "Столичная". Подношу ближе к лицу, а там бутылка из под пива. Ну и как вы увидели, что это водка, да ещё ночью?
В итоге, информацию сообщила соседка, когда услышала, что в думе внесены изменения (еще не вступившие в силу).
Здесь квк раз не состава, так как заявитель не осознавала, что ее сообщение заведомо ложное.
Выяснил, что магазин с момента вступления в силу закона изменил режим работы до 23.00.

УАЗПатриот 21.09.2015 20:22

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Цитата:

Сообщение от panvit (Сообщение 3177728)
Да почему не получится то? Я же выделил выше, где при наличии вашего встречного заявления можно было бы ст.19.13 составить. Про сдачу квартиры в наем, неуплату налогов. С чего она вдруг так решила? Вывод, заведомое вранье.
Так что пишите в следующий раз, даже если доказательств УУП не наберет, так хоть ещё тоже плдергает.

Она теперь только дежурных вызывает или сама ножками ходит к зам начальника РУВД, говорит ему какая она старая-больная, а у них (у меня) совести нет. Больше никуда не пишет, наверное разочаровалась. Хотя наш участковый на эту тему с ней беседы проводил. Но она все равно стоит на своем: производство по ночам и все. Но письменно этого теперь нет. Но я так полагаю что звонки в дежурную часть должны записываться ? И потом по факту вызова с нее должна быть тоже объяснительная ? За меня дежурные сами пишут после того как я им вкратце ситуацию обрисую. Но там все мягкие формулировки, что ничего такого нет, никакого шума и производства нет и быть не может. Что проживаю здесь в таком то составе и все такое. Я потом только расписываюсь. Наверное стоит отдельно дописать от себя несколько фраз ?
Сейчас еще повадилась по утрам караулить как мы из дома утром выходим, так она тихонько к окну на своем этаже возле мусоропровода выходит и смотрит что несем, когда выходим из подъезда, она типа считает что мы "готовую продукцию" выносим :sty101:
Потихоньку видать крышечка съезжает, поверила сама в свои бредни.

panvit 22.09.2015 06:23

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Цитата:

Сообщение от УАЗПатриот (Сообщение 3178347)
Но я так полагаю что звонки в дежурную часть должны записываться ? И потом по факту вызова с нее должна быть тоже объяснительная ? За меня дежурные сами пишут после того как я им вкратце ситуацию обрисую.

Не знаю как в Уфе, у нас звонки записываются. Прибывший сотрудник полиции проводит проверку по сообщению заявителя. Вы ничего не заявили, вот он и по факту ложного вызова проверку не проводит. Я вам советую, следующий вызов, приглашайте сотрудников в квартиру, показывайте, что у вас порядок, а затем заявляйте, что хотите подать заявление за ложный вызов. Деж. часть работает круглосуточно.

SVO2012 22.09.2015 07:43

Re: оформление по ст.19.13 КоАП РФ
 
Цитата:

Сообщение от panvit (Сообщение 3177870)
Спрашиваю, почему сказали по телефону, что посторонний, а не муж, отвечает, а вы бы тогда вообще не приехали бы. Доставил её в дежурку за ложный вызов - рассмотрели со штрафом.

100% состав, согласен


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot