Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Громкие и резонансные уголовные дела (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=302)
-   -   Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=106169)

OZNOB 20.09.2019 14:56

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от эксперт С (Сообщение 4471448)
Значит переложил незадолго до этого. Потому что носить ПМ в кармане неудобно и непрактично. Замучаешься постоянно карман зашивать. А вот применение будет неожиданно. Глаза будут смотреть за движениями к кобуре.

Именно.Я думаю он его переложил как только опера появились незаметно.
Уже тогда он для себя все решил .

Анохин Виктор 20.09.2019 14:59

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от OZNOB (Сообщение 4471440)
Кстати ПИСТОЛЕТ ОН ДОСТАЕТ ИЗ КАРМАНА А НЕ ИЗ КАБУРЫ!

А разве это запрещено?
Увидел подозрительных людей, переложил из кобуры в карман, для удобства и эффективного использования...Раньше такое не запрещалось.
Цитата:

Сообщение от OZNOB (Сообщение 4471440)
Да.Скорее всего пачка.
В ней деньги.

Допустим...А почему он не вытащил их и не убрал в карман, где остальные лежат?
А демонстративно крутил в руках эту пачку...

SP007 20.09.2019 14:59

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от Condor412 (Сообщение 4471401)
Ну а дальше-то чего?

звука нет, меня там не было, понятия не имею.

Я еще одну крамолу добавлю, на видео, скорее все по причине говенного качества камер, не реально различить лица и "опознать", так что в помещении похожем на... находилось 5 человек, один из них одет в одежду, похожую на форму сотрудника полиции, там даже звание толком не видно...

Цитата:

Сообщение от Condor412 (Сообщение 4471401)
Если его не случайно прихватили а конкретно пасли? Взятка то есть. От нее хоть с руководством, хоть без не отвертеться.

вообще, мне тут с МСК коллега сказал, что общаясь, с одним из кротов проскочило "берут все".
А еще в свое время мне знакомый рассказывал, как у него брат в другом крупном городе служит в ГАИ, у комроты, на случай форс-мажора, две карты были "с номиналом" 300К и 500 К, это если кого-то за жопу возьмут, первая для КПО, вторая для ОСБ, тариф и ставки разнятся... экипажи работают по району, но если кто-то цепанул НСника, то по ним работают отдельные люди, навар к общий котел...
И не надо патетики, про борьбу с коррупцией и неотвратимость наказания, я не на лекции по уголовному праву.
Цитата:

Сообщение от иван73 (Сообщение 4471402)
Щас придет Хаунд

флаг в руки, я про миф, о независимых СМИ, давно не верю, верю только в то, что от них ничего не зависит. Последних независмых, в начале нулевых достреляли и довзрывали.

ЗКПБ 20.09.2019 15:00

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Что то мне подсказывает, что отдел СБ УВД на ММ будет ликвидирован. А УВД на ММ будет курировать УСБ ГУ МВД по г.Москва.

Николаич74 20.09.2019 15:02

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Мдаа...Быстро слились... Вот и все встает на места...
Понятые - есть.. опера предъявились и он знал что они СП, и тоже при исполнении..
Первый опер демонстрирует деньги. Второй снимает происходящее на телефон из клетки..
Прапор стоит так, что допрыгнуть до него проблематично... Никто его действия не контролирует...
Оба ОСБшника знают, что он вооружен и на службе.
Прапор понимает что разговор принимает ..вый оборот и спокойно, как в тире, достает ПМ из кобуры на правом боку..видно как расстёгивает, даёт указания как лечь, что сделать..
Первый выстрел- лежащему демонстратору. Плохо видно, скорее когда тот сделал рывок к выходу.. Второй пытаясь отобрать собрал 2 или 3 маслины.. через него перешагнули.. и пошли первого искать..
Прапору по огневой и тактической- пять, или от 12 до ПЛС по УК...

OZNOB 20.09.2019 15:02

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от Айболит (Сообщение 4471453)
А разве это запрещено?
Увидел подозрительных людей, переложил из кобуры в карман, для удобства и эффективного использования...Раньше такое не запрещалось.
Допустим...А почему он не вытащил их и не убрал в карман, где остальные лежат?
А демонстративно крутил в руках эту пачку...

Все время пока опер что то показывает прапор держит правую руку в кармане - фиксирует ствол ,ждёт.
Это плохо.

Он уже знает что они опера но готовится применить оружие первым.

По пачке.А кого боятся?

мыслитель 20.09.2019 15:02

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от pokusnikk (Сообщение 4471397)
но почему-то умер....

Элементарно, Ватсон!
Потому что выскочил из безопасной зоны и полез хватать руку со взведенным стволом.

Цитата:

Сообщение от pokusnikk (Сообщение 4471397)
твоего товарища и тебя убивать начали, и ты стоять (падать) просто так будешь?

Для особо одаренных третий раз повторять не буду, что я буду делать.

pokusnikk 20.09.2019 15:02

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от потап (Сообщение 4471449)
Ответь тогда.зачем было стрелять в лежавшего тогда?

прапор на суде ответит

Хитрый Прапор 20.09.2019 15:03

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от Айболит (Сообщение 4471453)
А демонстративно крутил в руках эту пачку...

Потому, что он не знал: почему совершенно незнакомый "тожероссиянин" подал ненужную ему пачку сигарет...

geo74 20.09.2019 15:03

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от OZNOB (Сообщение 4471440)
Да.Скорее всего пачка.


Кстати ПИСТОЛЕТ ОН ДОСТАЕТ ИЗ КАРМАНА А НЕ ИЗ КАБУРЫ!

я много лет назад когда подрабатывал...помогал экспедиторам с товаром до таможни доехать. ствол табельный клал в карман а в кобуру газовик. береженого бережет сами знаете кто.

потап 20.09.2019 15:04

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от OZNOB (Сообщение 4471451)
Именно.Я думаю он его переложил как только опера появились незаметно.
Уже тогда он для себя все решил .

Это вряд ли.многие так носят.раньше точно так было во внутреннем кармане бушлатов.Но это не приветствуется.

Хитрый Прапор 20.09.2019 15:06

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от SP007 (Сообщение 4471454)
А еще в свое время мне знакомый рассказывал, как у него брат в другом крупном городе служит в ГАИ, у комроты, на случай форс-мажора, две карты были "с номиналом" 300К и 500 К, это если кого-то за жопу возьмут, первая для КПО, вторая для ОСБ, тариф и ставки разнятся... экипажи работают по району, но если кто-то цепанул НСника, то по ним работают отдельные люди, навар к общий котел...

Лет несколько назад в культурной столице "продавцы полосатых палок" не стесняясь рассказывали мне тоже самое. Слово в слово.

Ворчунъ 20.09.2019 15:06

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от ЗКПБ (Сообщение 4471455)
Что то мне подсказывает, что отдел СБ УВД на ММ будет ликвидирован. А УВД на ММ будет курировать УСБ ГУ МВД по г.Москва.

то метро засыпать на бульдозерами! чтобы и воспоминания не было.

Потому, что он не знал: почему совершенно незнакомый "тожероссиянин" подал ненужную ему пачку сигарет...

и почуял провокацию. подсознанием. россиянинтоже ничего просто так не даст. только с подляной. и он это знал.

pokusnikk 20.09.2019 15:07

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от мыслитель (Сообщение 4471459)
Для особо одаренных третий раз повторять не буду, что я буду делать.

это был риторический вопрос. спасибо за честный ответ - я сховаюсь как смогу.

мыслитель 20.09.2019 15:07

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от эксперт С (Сообщение 4471448)
Значит переложил незадолго до этого. Потому что носить ПМ в кармане неудобно и непрактично. Замучаешься постоянно карман зашивать. А вот применение будет неожиданно. Глаза будут смотреть за движениями к кобуре.

В момент, когда он доставал пистолет, глаза ОСБшника смотрели на противоположную стенку, где кто-то стоял, толи понятые, толи стажеры, толи еще кто-то.

pokusnikk 20.09.2019 15:08

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от мыслитель (Сообщение 4471459)
Элементарно, Ватсон!
Потому что выскочил из безопасной зоны и полез хватать руку со взведенным стволом.

хреново - не видеть факты...

siroga56 20.09.2019 15:08

Re: Убийство полицейским коллеги в Москве
 
Цитата:

Сообщение от недобрый (Сообщение 4470604)
Он вообще редко у кого был на вооружении в милиции.Хотя был.

И револьверы были.

buba 20.09.2019 15:08

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от потап (Сообщение 4471465)
многие так носят.раньше точно так было во внутреннем кармане бушлатов.

Согласен, часто бывало ,даже в полушубке в кармане носили.

Durmanov_SA 20.09.2019 15:10

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от эксперт С (Сообщение 4471423)
Первый выстрел был в того, что лежал, потом во второго (2 или больше), когда он был ещё за решёткой. А уже потом второй бросается, чтобы забрать пистолет. Но он уже это делает на автомате, потому что уже получил несколько пуль в туловище.

Взятка-Осознание того, что пойман-Обида-Месть.
Пожизненное

Ворчунъ 20.09.2019 15:11

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от Николаич74 (Сообщение 4471456)
Первый выстрел- лежащему демонстратору.

очень нехороший расклад для прапорца.фактически расстрел. а где он служил в армии? нет сведений? потому что он не лох.и это видно. опасность-ликвидация опасности.был в готовности действовать. и не дал шанса уйти ловцам.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot