Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Громкие и резонансные уголовные дела (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=302)
-   -   Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=106169)

потап 24.09.2019 18:56

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от OZNOB (Сообщение 4475423)
Была инфа в начале темы что опера были НЕ ВООРУЖЕНЫ.

А Смирнов то об этом откуда мог знать?или они подошли к нему и сказали.ты только не обижайся,но мы тебя пришли брать без оружия.Их двое,и все основания у него полагать, что они вооружены были т.к они были ОБЯЗАНЫ быть вооруженными.

---------- Ответ добавлен в 18:56 ----------Предыдущий ответ был в 18:53 ----------

Цитата:

Сообщение от wert (Сообщение 4475479)
Да,я понял.
И всё-таки. Должна была быть реальная угроза.Звука нет,какие были слова,мы не знаем.Но этого имхо,мало.Чтобы стрелять на поражение при задержании лица,совершающего преступление (как вариант), нужно нечто большее,чем осбшники, которые тебя подставляют на взятку... Если что то типа " не дёргайся, ты задержан иначе горхну,видишь ствол под курткой" (утрирую конечно). Вобщем,что то не выходит каменный цветок у данилы-мастера (с).
Жалко Смирнова.По-человечески. Если подстава.

По первому он мог выстрелить на основании ст 24 гарантии личной безопасности читай.лицо не выполняет его команды,лезет в карман и все основания что за стволом есть.он стрелял в плечо,что бы нанести наименьший ущерб в данной ситуации.этим обоим надо было лечь, руки за голову и лежать, дышать через раз и все.больше ничего .

wert 24.09.2019 19:10

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от потап (Сообщение 4475483)
По первому он выстрелить на основании ст 24 гарантии личной безопасности

на основании ст.24 ? Вот ведь какая штука,цитирую часть 1 :
"..если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 23"
а какими они могли быть,эти основания,дающие ему право применения оружия?

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:07 ----------

Цитата:

Сообщение от OZNOB (Сообщение 4475486)
а если крыша вдруг поехала то можно и так.

Да всё нормально у него с крышей.Не записывай ты человека в сумасшедшие.

---------- Ответ добавлен в 19:10 ----------Предыдущий ответ был в 19:08 ----------

Цитата:

Сообщение от wert (Сообщение 4475490)
а какими они могли быть,эти основания,дающие ему право применения оружия?

Я пока вижу только попытку завладения его оружием.Причём эта попытка должна быть реальной,а не только устно высказанной. Больше осбшники ни под один пункт ст.23 не подходят,к сожалению.ИМХО.

потап 24.09.2019 19:26

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от wert (Сообщение 4475490)
на основании ст.24 ? Вот ведь какая штука?цитирую часть 1 :
"..если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 23"
а какими они могли быть,эти основания,дающие ему право применения оружия?

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:07 ----------


Да всё нормально у него с крышей.Не записывай ты человека в сумасшедшие.

---------- Ответ добавлен в 19:10 ----------Предыдущий ответ был в 19:08 ----------



Я пока вижу только попытку завладения его оружием.Причём эта попытка должна быть реальной,а не только устно высказанной. Больше осбшники ни под один пункт ст.23 не подходят,к сожалению.ИМХО.

что бы быть уверенным точно,надо знать ,что конкретно делал первый возле стола.поэтому это только предположения,не более того.может он ствол достал и получил в плечо?пока никто не видел ОМП и не знает был ли ствол у первого.Все,лишь слухи. Тогда п.5.и 1.может рукой полез в карман и далее по порядку.тогда п.1. возможно с превышением необходимой обороны.Но это точно не желание убить.Иначе стрелял бы в голову или ещё раз.Возможность была.по второму ст 24.п.2

---------- Ответ добавлен в 19:26 ----------Предыдущий ответ был в 19:19 ----------

Цитата:

Сообщение от wert (Сообщение 4475490)
на основании ст.24 ? Вот ведь какая штука,цитирую часть 1 :
"..если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 23"
а какими они могли быть,эти основания,дающие ему право применения оружия?

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:07 ----------


Да всё нормально у него с крышей.Не записывай ты человека в сумасшедшие.

---------- Ответ добавлен в 19:10 ----------Предыдущий ответ был в 19:08 ----------



Я пока вижу только попытку завладения его оружием.Причём эта попытка должна быть реальной,а не только устно высказанной. Больше осбшники ни под один пункт ст.23 не подходят,к сожалению.ИМХО.

не путай угрозу убийством,там должна быть реальность угрозы и попытку лица при ст 24.ч.2.попытка это когда сотрудник стоит с обнаженным стволом,шаг в его сторону.этого достаточно.теперь основания для обнажения ствола.это субъективно для каждой ситуации.хриь бомжа задерживай и доставай.

Ворчунъ 24.09.2019 19:26

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
ну что потап оправдательный прапорцу? так? а ловцам полный набор должностной?

wert 24.09.2019 19:27

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от потап (Сообщение 4475499)
что бы быть уверенным точно,надо знать ,что конкретно делал первый возле стола.поэтому это только предположения,не более того.может он ствол достал и получил в плечо?пока никто не видел ОМП и не знает был ли ствол у первого.Все,лишь слухи. Тогда п.5.и 1.может рукой полез в карман и далее по порядку.тогда п.1. возможно с превышением необходимой обороны.Но это точно не желание убить.Иначе стрелял бы в голову или ещё раз.Возможность была.

Согласен. Мы лишь строим догадки. Конечно,если "гости" хватались за стволы, тогда основания возникают.

Цитата:

Сообщение от потап (Сообщение 4475499)
Но это точно не желание убить.Иначе стрелял бы в голову или ещё раз.Возможность была.

Согласен на 100%

OZNOB 24.09.2019 19:28

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от wert (Сообщение 4475490)
Да всё нормально у него с крышей.Не записывай ты человека в сумасшедшие.

Я его и не записываю никуда.
Не в сумасшедшие не в умники.

Просто гадать по трехминутному мутному видео что двигало в тот момент прапором и почему он открыл огонь могут только Нострадамусы или Ванги ( типа меня : ) но даже я это делать не берусь.

Поэтому версия что просто в тот момент он не хрена не соображал что делал вполне имеет право на жизнь на равне с остальными.

Ворчунъ 24.09.2019 19:29

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от wert (Сообщение 4475505)
Конечно,если "гости" хватались за стволы, тогда основания возникают.

что он там делал на полу не видно но прапор напрягся и командовал ему рукой- слейся с полом!! и вот тут то камера не видит.. самое интересное.

wert 24.09.2019 19:34

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от потап (Сообщение 4475499)
попытка это когда сотрудник стоит с обнаженным стволом,а лицо делает шаг в его сторону.жтого достаточно.

дело в том,что достать оружие из кобуры он мог только по основаниям ст 23. Верно?
Если да,то можно стрелять при попытке приблизиться. А если оснований нет в принципе, то ствол достал,изготовился - это уже не прав.

---------- Ответ добавлен в 19:33 ----------Предыдущий ответ был в 19:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Ворчунъ (Сообщение 4475507)
что он там делал на полу не видно

Цитата:

Сообщение от Ворчунъ (Сообщение 4475507)
и вот тут то камера не видит.. самое интересное.

вот именно.

---------- Ответ добавлен в 19:34 ----------Предыдущий ответ был в 19:33 ----------

Цитата:

Сообщение от OZNOB (Сообщение 4475506)
Поэтому версия что просто в тот момент он не хрена не соображал что делал вполне имеет право на жизнь на равне с остальными.

почему то мне кажется,что аффекта не будет

потап 24.09.2019 19:35

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от Ворчунъ (Сообщение 4475504)
ну что потап оправдательный прапорцу? так? а ловцам полный набор должностной?

нет конечно.если суд будет объективным и с присяжными,тов лучшем случае обвинение в преднамеренной мокрухе снимут.

ВВМ 24.09.2019 19:37

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от OZNOB (Сообщение 4475506)
но даже я это делать не берусь.

Стесняюсь спросить..А что ты тогда тут делаешь? Рассказываешь о всеобщей ненависти трудящихся к полиции?Тогда ты вдвойне предатель .

потап 24.09.2019 19:38

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от OZNOB (Сообщение 4475506)
Я его и не записываю никуда.
Не в сумасшедшие не в умники.

Просто гадать по трехминутному мутному видео что двигало в тот момент прапором и почему он открыл огонь могут только Нострадамусы или Ванги ( типа меня : ) но даже я это делать не берусь.

Поэтому версия что просто в тот момент он не хрена не соображал что делал вполне имеет право на жизнь на равне с остальными.

мы просто пытаемся хоть немного проанализировать произошедшее.всего лишь.больше ничего

pokusnikk 24.09.2019 19:42

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от потап (Сообщение 4475483)
По первому он мог выстрелить на основании ст 24 гарантии личной безопасности читай.лицо не выполняет его команды,лезет в карман и все основания что за стволом

Его команды - незаконны.

потап 24.09.2019 19:46

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от wert (Сообщение 4475509)
дело в том,что достать оружие из кобуры он мог только по основаниям ст 23. Верно?
Если да,то можно стрелять при попытке приблизиться. А если оснований нет в принципе, то ствол достал,изготовился - это уже не прав.

---------- Ответ добавлен в 19:33 ----------Предыдущий ответ был в 19:32 ----------




вот именно.

---------- Ответ добавлен в 19:34 ----------Предыдущий ответ был в 19:33 ----------



почему то мне кажется,что аффекта не будет

не только приблизится.а на основании пунктов ст 23.

---------- Ответ добавлен в 19:46 ----------Предыдущий ответ был в 19:44 ----------

Цитата:

Сообщение от pokusnikk (Сообщение 4475520)
Его команды - незаконны.

Это почему?если так,лежи до прихода начальства и рамси потом сколько влезет.

pokusnikk 24.09.2019 19:49

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от Ворчунъ (Сообщение 4475507)
что он там делал на полу не видно но прапор напрягся и командовал ему рукой

Я допускаю, что рукой он сопровождал указания насчёт пачки платков с бабками. При просмотре видео там на полу в районе рук опустившегося на пол опера белое что-то вроде виднеется. Возможно, хотел забрать и уничтожить. Опер стал противиться каким-то образом - Смирнов выстрелил...

wert 24.09.2019 19:52

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от потап (Сообщение 4475521)
не только приблизится.а на основании пунктов ст 23.

Спасибо,что дополнил.Да, обе статьи,разумеется. Но это ничего не меняет. Картинка хреновая,звука нет.Инфы в целом нет, да и в сми пока тишина. Так что, из пустого в порожнее...Уповаем на то,что ты описал в своём #2025. Иначе совсем грустно.

---------- Ответ добавлен в 19:52 ----------Предыдущий ответ был в 19:51 ----------

Цитата:

Сообщение от потап (Сообщение 4475521)
Это почему?

Нет,нет. Скорее,незаконны.

потап 24.09.2019 19:55

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от pokusnikk (Сообщение 4475527)
Я допускаю, что рукой он сопровождал указания насчёт пачки платков с бабками. При просмотре видео там на полу в районе рук опустившегося на пол опера белое что-то вроде виднеется

Зачем?логичнее,тогда сказать что бы кинул на стол или к нему.а показать место где лечь

---------- Ответ добавлен в 19:55 ----------Предыдущий ответ был в 19:52 ----------

Цитата:

Сообщение от wert (Сообщение 4475529)
Спасибо,что дополнил.Да, обе статьи,разумеется. Но это ничего не меняет. Картинка хреновая,звука нет.Инфы в целом нет, да и в сми пока тишина. Так что, из пустого в порожнее...Уповаем на то,что ты описал в своём #2025. Иначе совсем грустно.

---------- Ответ добавлен в 19:52 ----------Предыдущий ответ был в 19:51 ----------



Нет,нет. Скорее,незаконны.

законность в таких случаях играет второстепенную роль.Главное это не подвергать угрозу жизни и здоровья граждан.кто там был ещё с ними.Они были обязаны лечь.

wert 24.09.2019 19:55

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от pokusnikk (Сообщение 4475527)
Я допускаю

ну допускать можно всяко-разно. Например,я допускаю,что осбшник хотел пистолет с оперативки вытащить и встать,а Смирнов увидел и кричит - лежи,не дёргайся

pokusnikk 24.09.2019 19:57

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от потап (Сообщение 4475521)
Это почему?

я неправильно выразил свою мысль.

---------- Ответ добавлен в 19:57 ----------Предыдущий ответ был в 19:56 ----------

Цитата:

Сообщение от pokusnikk (Сообщение 4475520)
Его команды - незаконны.

я неправильно выразил свою мысль.

wert 24.09.2019 19:59

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от потап (Сообщение 4475531)
Они были обязаны лечь.

Блин,Потап... Если за своим оружием потянулись , хотели вытащить - то да,чем не основание. А так, не. Жидко.

pokusnikk 24.09.2019 19:59

Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ
 
Цитата:

Сообщение от wert (Сообщение 4475534)
ну допускать можно всяко-разно. Например,я допускаю,что осбшник хотел пистолет с оперативки вытащить и встать,а Смирнов увидел и кричит - лежи,не дёргайся

А мы тут только допущениями и занимаемся. Другого не дано пока.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot