Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   ГИБДД (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=24014)

Медвелиса 13.07.2007 22:54

Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр
 
Помогите разрешить ситуацию:купили машину, изначально в ПТСе сведенья о мощности двигателя отсутсвовали (машина американского производства). ПТС выдан Красногорским МРЭО г. Москвы. следующий владелец был зарегистрирован в Одинцовском МРЭО г. Москва. там же сделали запись от руки о том, что мощность двигателя 210 л.с. по VIN коду двигатель на установленый на машине - 160 л.с.о чём свидетельствует справка (расшифровка VIN кода) выданая официальным диллером.... МРЭО г.Пскова отказывается внести изменения.... отправляют туда, где делали запись... как правильно поступить?

Nexx 14.07.2007 07:07

Ответ: изменение мощности двигателя в ПТС
 
Медвелиса,
Одинцовское МРЭО - это не Москва, а Московская область. А зачем изменения вносить, пусть пишут 210 за коньяк - и фиг с ним.А вообще придется ехать в Одинцово, чтобы запись аннулировали.

Медвелиса 14.07.2007 12:05

Ответ: изменение мощности двигателя в ПТС
 
Nexx, действительно нужно ехать? блин........:russian_roulette: думали обойтись на месте как-нибудь:sty080:
Цитата:

А зачем изменения вносить, пусть пишут 210 за коньяк - и фиг с ним
так налоги и страховку мы платим от мощности, и разница существенна... вот мы попали:cray:

Nexx 21.07.2007 21:24

Ответ: изменение мощности двигателя в ПТС
 
См. личку.

Лазарь 21.07.2007 21:50

Ответ: изменение мощности двигателя в ПТС
 
Медвелиса, как хорошо, что запись сделали не во Владивостоке. :g: А что значит: МРЭО отказывается..., направляет....? Это письменно или в "окошке" отфутболили? Я бы затребовал письменный ответ со ссылками на приказ и пункты, запрещающие делать это по месту жительства владельца а/м. Потом бы подумал, что дальше делать.....

Медвелиса 22.07.2007 00:54

Ответ: изменение мощности двигателя в ПТС
 
Лазаь, я думаю так и сделаем. :g:Сначала потребуем письменный официальный ответ. И еще наверное позвоним Одинцовское МРЭО, что там скажут интересно...

Petra 22.07.2007 01:00

Ответ: изменение мощности двигателя в ПТС
 
Цитата:

Сообщение от Nexx (Сообщение 129595)
Медвелиса,
Одинцовское МРЭО - это не Москва, а Московская область.

И Красногорское тоже :no:

Медвелиса 22.07.2007 01:08

Ответ: изменение мощности двигателя в ПТС
 
Petra,
Цитата:

И Красногорское тоже
бум пробывать.....:bigwink:

Fat Frumos 14.10.2007 22:18

Машины-двойники. Проблемы и перспективы.
 
Товарищи, братья и сестры! Столкнулся с весьма, как оказалось, распространенной "темой": машины-двойники. Перерыл Инет - масса советов и слезных рассказов, советов и предложений ото всех и вся. Но, что характерно, все обсуждают проблемы владельцев именно "двойников". А каково быть хозяином именно той самой первой, "честной" машины? Траблы, оказывается, все те же - отказ в перерегистрации, экспертиза ПТС и VIN и т. д. Кто-нибудь слышал-знает-догадывается, как живут приобретатели "матрицы"? Я сейчас как раз в этой роли - на начальном этапе: ПТС на проверке, машина, купленная в салоне ЛАДА - у меня, ожидается экспертиза. Очень хоцца знать - каковы перспективы именно этой ситуации - не только мне, но и другим будет полезно.:g:

Олег25 14.10.2007 22:23

Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.
 
Покупай иномарку

Fat Frumos 14.10.2007 22:26

Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.
 
Цитата:

Сообщение от Олег25 (Сообщение 167712)
Покупай иномарку

Угу! Спасибо тебе, шкворец! Там вообще засада - кто в розыске Интерпола, кто в СР фото номеров вклеивает. Блин, раньше такого не было...:grrrrrr:

Филин 14.10.2007 22:27

Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.
 
Fat Frumos,

жди заключения экспертизы, потом следователь отдаст тебе а/м.

Продать такую машину конечно будет сложновато, но ездить можно.

Fat Frumos 14.10.2007 22:32

Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.
 
Хорошо, а что напишут в заключении? "Номера изготовлены заводским способом" тыры - пыры? Двойники зарегистрированы через 2 месяца после регистрации моей - как она будет именоваться - "единственная и правильная"? И почему у меня должны быть траблы - а как же те, кто клонировал ПТС "потерей"?:crazy1:

Олег25 14.10.2007 22:34

Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.
 
Цитата:

Сообщение от Fat Frumos (Сообщение 167718)
кто в розыске Интерпола, кто в СР фото номеров вклеивает

Новую иномарку покупай.
Цитата:

Сообщение от Fat Frumos (Сообщение 167718)
Блин, раньше такого не было...

Ты что? Древнее меня?

Филин 14.10.2007 22:35

Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.
 
Цитата:

Сообщение от Fat Frumos (Сообщение 167727)
Хорошо, а что напишут в заключении?

Напишут, что на а/м сейчас такие-то номера, а первоначальными были такие-то, т.е. твои.

Цитата:

Сообщение от Fat Frumos (Сообщение 167727)
И почему у меня должны быть траблы - а как же те, кто клонировал ПТС "потерей"?

По точнее, не понял вопроса.

Fat Frumos 14.10.2007 22:37

Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.
 
1974 года выпуска.

Олег25 14.10.2007 22:40

Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.
 
Цитата:

Сообщение от Fat Frumos (Сообщение 167737)
1974 года выпуска.

Да брось ты. Столько не живут. Я в 83-м выпускался

Fat Frumos 14.10.2007 22:42

Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.
 
Цитата:

Сообщение от Филин (Сообщение 167734)
Напишут, что на а/м сейчас такие-то номера, а первоначальными были такие-то, т.е. твои.



По точнее, не понял вопроса.

В городе Н. был якобы утерян ПТС на машину с перебитыми номерами, ПТС восстановили, но теперь в нем мой VIN (утечка инфы с завода), а потом выяснилось, что номера "левые", первоначальные не установлены, а ПТС объявлен в розыск. Мой ПТС - первый и единственно верный, номера тоже - зачем тогда мне-то экспертиза?!

Добрый 14.10.2007 22:43

Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.
 
Fat Frumos,
Ты бы изложил свою ситуацию от начала до конца. Тогда б и совет получил нормальный.

Филин 14.10.2007 22:46

Ответ: Машины-двойники. Проблемы и перспективы.
 
Fat Frumos,

Получается ни VIN, ни кузов не перебиты? Дело только в ПТС?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot