Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   ОМОН - Беркут (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Год за год!? (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=91158)

Zealot 15.03.2015 13:28

Год за год!?
 
Здравствуйте, возник вопрос по стажу службы в ОМОН, говорят что с 11 года теперь год за год и приказа нету чтобы за 1.5 Насколько это достоверная информация ? в СОБРе как мне говорили идет за 1.5, а ОМОН ?

Romanuk 15.03.2015 13:33

Re: Год за год!?
 
Цитата:

Сообщение от Zealot (Сообщение 3003567)
Здравствуйте, возник вопрос по стажу службы в ОМОН, говорят что с 11 года теперь год за год и приказа нету чтобы за 1.5 Насколько это достоверная информация ? в СОБРе как мне говорили идет за 1.5, а ОМОН ?

Льготная выслуга устанавливается Постановлением Правительства РФ. Изменений там не было. А вот список должностей, по которым идет льготка - приказом МВД. Вот этот приказ мог и разойтись с реальными названиями должностей, которые получились после реформы. Так было с охранно-конвойной службой, в частности. Поправки в приказ только в прошлом году были приняты.

Zealot 15.03.2015 13:47

Re: Год за год!?
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 3003570)
Льготная выслуга устанавливается Постановлением Правительства РФ. Изменений там не было. А вот список должностей, по которым идет льготка - приказом МВД. Вот этот приказ мог и разойтись с реальными названиями должностей, которые получились после реформы. Так было с охранно-конвойной службой, в частности. Поправки в приказ только в прошлом году были приняты.

Дак по итогу щас как идет служба ? :dntknw:

Romanuk 15.03.2015 13:51

Re: Год за год!?
 
Цитата:

Сообщение от Zealot (Сообщение 3003585)
Дак по итогу щас как идет служба ?

По идее 1 за 1,5. А как сейчас на практике - сложно сказать. Насколько я помню, приказ со списком должностей для льготки загрифован.

Zealot 15.03.2015 13:56

Re: Год за год!?
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 3003594)
По идее 1 за 1,5. А как сейчас на практике - сложно сказать. Насколько я помню, приказ со списком должностей для льготки загрифован.

А у меня пенсия по льготке в этом году будет, я буду уходить, то как мне будут её считать ? все по 1.5 или же до 11 года 1.5 а после год за год , но тогда пенсии не будет еще хватать и придется дослуживать ?

Romanuk 15.03.2015 14:00

Re: Год за год!?
 
Цитата:

Сообщение от Zealot (Сообщение 3003602)
А у меня пенсия по льготке в этом году будет, я буду уходить, то как мне будут её считать ? все по 1.5 или же до 11 года 1.5 а после год за год , но тогда пенсии не будет еще хватать и придется дослуживать ?

Подойди к кадровикам и попроси посчитать. Перед увольнением они обязаны произвести расчет выслуги, с указанием льготных периодов и оснований для зачета такой выслуги. Данный расчет согласовывается с пенсионным отделом.

Zealot 15.03.2015 14:03

Re: Год за год!?
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 3003606)
Подойди к кадровикам и попроси посчитать. Перед увольнением они обязаны произвести расчет выслуги, с указанием льготных периодов и оснований для зачета такой выслуги. Данный расчет согласовывается с пенсионным отделом.

Тут тоже интересный момент, товарищ собирается после командировки на пенсию,звонил в кадры чтобы посчитали, там мямлят, мол не знаем как считать приказа нету что 1 за 1.5. Тут они толи на самом деле не зают толи специально, чтобы человек не уходил..

Romanuk 15.03.2015 14:19

Re: Год за год!?
 
ППРФ 941:
Цитата:

г) один месяц службы за полтора месяца:
...
в подразделениях специального назначения внутренних войск и органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с 1 января 1991 г. по перечню подразделений, должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации;
http://ivo.garant.ru/document?id=640&byPara=1&sub=82

Zealot 15.03.2015 14:40

Re: Год за год!?
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 3003637)
ППРФ 941:

спасибо за ссылку

Romanuk 15.03.2015 14:43

Re: Год за год!?
 
Цитата:

Сообщение от Zealot (Сообщение 3003659)
спасибо за ссылку

Не за что. А для "спасибо" - приделана кнопочка: http://police-russia.ru/images/buttons/post_thanks.gif

Дервиш 15.03.2015 15:19

Re: Год за год!?
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 3003637)
ППРФ 941:

Тут вот какая закавыка...Как Министр определил, что служба в отрядах МИЛИЦИИ особого назначения идёт на льготных основаниях, так и осталось "МИЛИЦИИ".. Никто до настоящего времени отряды МОБИЛЬНЫЕ в этот перечень не внес (хотя бла-бла идёт). А вот у СОБРа (даже когда они были ОСН) за счет слова "специальный" в их аббревиатуре всё как было при "советской власти", так и осталось - 1 к 1,5..Так что пока (увы) служба в ООН и ОМОН с 2011 года "1 к 1" (именно с момента перехода из милиции в полицию)...
P/S Тут некоторые могут начать "петь военные песни", мол я ушел, мне службу ОМОН (что в "милиции", что в "мобильном" 1 к 1,5 расчитали)..Скажу так - кадры ОМОН и пенсионный отдел пусть теперь сидят и боятся, что бы КРО при ревизии УМВД не выявили их (чистой воды) косяк, дабы пенсам не пришлось пересматривать размер пенсии и не дай бог наличие выслуги, для назначения пенсии...

Опытный 15.03.2015 18:33

Re: Год за год!?
 
Они МВД уже 4 года ни чего по этому поводу не делают!!!Всё данную коллизию решать не хотят!!!В кадрах говорят через суд!!!Вот такие дела творятся!

козьма 15.03.2015 19:01

Re: Год за год!?
 
у нас кто уходил на пенсион с 01.12 считали 1 к 1.... сказали что соответствующего приказа МВД нет (хотя 941 ппрф никто не отменял ) и как только такой приказ будет оне усё пересчитают.... на совещании в ростове этот вопрос так же поднимался , но воз ...... всё там же

Zealot 15.03.2015 23:04

Re: Год за год!?
 
Цитата:

Сообщение от Дервиш (Сообщение 3003703)
Тут вот какая закавыка...Как Министр определил, что служба в отрядах МИЛИЦИИ особого назначения идёт на льготных основаниях, так и осталось "МИЛИЦИИ".. Никто до настоящего времени отряды МОБИЛЬНЫЕ в этот перечень не внес (хотя бла-бла идёт). А вот у СОБРа (даже когда они были ОСН) за счет слова "специальный" в их аббревиатуре всё как было при "советской власти", так и осталось - 1 к 1,5..Так что пока (увы) служба в ООН и ОМОН с 2011 года "1 к 1" (именно с момента перехода из милиции в полицию)...
P/S Тут некоторые могут начать "петь военные песни", мол я ушел, мне службу ОМОН (что в "милиции", что в "мобильном" 1 к 1,5 расчитали)..Скажу так - кадры ОМОН и пенсионный отдел пусть теперь сидят и боятся, что бы КРО при ревизии УМВД не выявили их (чистой воды) косяк, дабы пенсам не пришлось пересматривать размер пенсии и не дай бог наличие выслуги, для назначения пенсии...

Вот и у нас недавно сотрудник на пенсию ушел, ему посчитали как 1 к 1.5,сегодня узнал. Другими словами кадры это делают на свой страх и риск ?

Дервиш 16.03.2015 11:58

Re: Год за год!?
 
Цитата:

Сообщение от Zealot (Сообщение 3004071)
Вот и у нас недавно сотрудник на пенсию ушел, ему посчитали как 1 к 1.5,сегодня узнал. Другими словами кадры это делают на свой страх и риск ?

Ну скажем так, кадры меньше "рискуют". Да они готовят расчет выслуги лет для назначения пенсии, но ведь данный расчет на пенсию ПРОВЕРЯЮТ и СОГЛАСОВЫВАЮТ сотрудники ЦПО. Значит данный расчет их устроил и с них так же спроситься "а куда это они смотрели и чем руководствовались" при проверке расчета.
P/S А не может у Вас в регионе для ВСЕХ сотрудников ОВД идти льготная выслуга????

Zealot 16.03.2015 16:30

Re: Год за год!?
 
Цитата:

Сообщение от Дервиш (Сообщение 3004396)
P/S А не может у Вас в регионе для ВСЕХ сотрудников ОВД идти льготная выслуга????

Наврятле, ничего не слышал об этом, льготы только дпс, конвой,ивс. собр омон (и то какие то непонятки с нами) Спрашивал у ребят с кемерово, а точнее знакомый у них спрашивал (по моей просьбе) у них 1 к 1.5 идет.

Romanuk 16.03.2015 16:37

Re: Год за год!?
 
Цитата:

Сообщение от Zealot (Сообщение 3004786)
Наврятле, ничего не слышал об этом, льготы только дпс, конвой,ивс. собр омон (и то какие то непонятки с нами) Спрашивал у ребят с кемерово, а точнее знакомый у них спрашивал (по моей просьбе) у них 1 к 1.5 идет.

Вопрос был в том ключе, что у некоторых льгота идет по территории службы, а не по подразделению.

Zealot 16.03.2015 17:55

Re: Год за год!?
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 3004794)
Вопрос был в том ключе, что у некоторых льгота идет по территории службы, а не по подразделению.

Нет, такого нет.

Zealot 16.03.2015 20:43

Re: Год за год!?
 
Еще хотел узнать по поводу з.п Правда что в скорем времени понизят з.п на 10% всем силовикам ? если да, то можно ссылку на источник, а то все эти слухи порядком надоели, как сарафанное радио.

Romanuk 17.03.2015 09:42

Re: Год за год!?
 
Цитата:

Сообщение от Zealot (Сообщение 3005076)
можно ссылку на источник,

Изучай: http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=89262


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot