Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Отвечаем на вопросы граждан (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Брат-алкоголик (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=110497)

Cbbh 22.11.2021 01:26

Брат-алкоголик
 
Здравствуйте!

У меня вопрос к те кто такое пережил и сотрудникам МВД.
Я проживаю со своими родными родственниками в 2комнатной квартире. Состав семьи такой: мать, я (ж=34), брат=31, брат=22, сводный юрат=14 лет. Квартира приватизирована в равных частях у всех 1/5.

Брат, которому 31 год пьет с 2013 года, последние 2 года постоянные запои,1-2 мес пьет, потом около недели отдыхает, а потом заново. Он с рождения до 2014 года был инвалидом 3 группы по кожному заболеванию, в 2014 году не продлили инвалидность. Физически он слабее меня. До 2020 года жил отдельно, снимал квартиру, потом вернулся в квартиру и стал изводить психологически. Мы все работаем и учимся. Он пьет дома, о него воняет (как от бомжа) так что приходится открывать окна, громко разговаривает по телефону, слушает музыку, разговаривает храпит и стонет (парой специально, видим, что не спит). Угрожает и провоцирует что его побили. Рассказывает своим знакомым и друзьям о нас гадости, а они ему верят. Устраивает скандалы после 22:00. Мы уже не выдерживаем. Мы в прошлом году первый раз вызвали полицию, когда он со своей бывшей женой и свекровью врывались к нам в квартиру.
Разговаривали со своим участковым он сначала не хотел помогать, т.к. брат имеет право находится в квартире и водит гостей, но мы сообщили, что это только в том случае если мы все согласны и если есть есть выделенные доли. У нас у каждого свой бюджет и общее хозяйство не ведем. Он поговорил с братом, на какое-то время помогло.
Участковый нам говорит продавать квартиру и разъезжаться, но у нас нет на это возможностей и понимаем, что тем самым мы решим проблему участкового, а не свою.
Последний раз участковый сказал, что брат может шуметь дома даже после 22:00 т.к. он находится у себя дома, и в законе не написано, что ему запрещено шуметь дома. Получается соседи могут жаловаться, а мы нет?! Брат хвастывается, что он дружит с участковым. Когда мы приходили в опорный пункт, вызвал другой участковый (как поняла начальник), наш участковый к нам подошел (он вроде переводится) и поинтересоваться как брат, он же говорит у него есть жена и 2 ребенка, мы ему объяснили, что он ему наврал. Он разведет и детей нет. Он нам тоже говорит, что у него есть дочь. Мы уже думаем, что у него уже псих.растройства.
Брат начал домой вводит собутыльников. Мы пресекли, но он будет вводить когда нас не будет. Мы боимся за свое имущество.

Что нам сделать, что может сделать участковый? Ка заставить участкового повлеять на брата, т.к. нас он не воспринимает.
Почему закон защищает алкоголиков, а не нормальных людей? Наши права все нарушены, а защищают брата-алкаша. Почему полиция начинает вмешиваться, только когда, что-то произойдет?

Людоед 22.11.2021 09:56

Re: Брат-алкоголик
 
Цитата:

Сообщение от Cbbh (Сообщение 4884504)
...У меня вопрос к те кто такое пережил и сотрудникам МВД.
Я проживаю со своими родными родственниками в 2комнатной квартире. Состав семьи такой: мать, я (ж=34), брат=31, брат=22, сводный юрат=14 лет. Квартира приватизирована в равных частях у всех 1/5...

Интересная ситуация требующая несколько уточнений. Каким образом вы все разместились в двушке? В смысле кто и какую комнату занимает? И почему несовершеннолетний СВОДНЫЙ брат оказался один (без родителей и законных представителей) в квартире с по факту ПОСТОРОННИМИ ему людьми? Чем вообще занимается орган опеки и почему СВОДНЫЙ брат до сих пор не в детдоме?

Цитата:

Сообщение от Cbbh (Сообщение 4884504)
...Мы в прошлом году первый раз вызвали полицию, когда он со своей бывшей женой и свекровью врывались к нам в квартиру.

А почему они врывались? Кто-то из вас не пускал брата в его жилище? Если так, то почему?

Если в вашем мухосранске есть норма охраняющая тишину в ночное время и, если нарушение братом тишины доказано, то ваш брат должен быть привлечен к административной ответственности. А если вам просто неудобен сам факт его проживания, и вы хотите его выжить с помощью участкового, то извините, - сосамба, так как жилищные права брата такие ценные как и ваши.

Цитата:

Сообщение от Cbbh (Сообщение 4884504)
...Участковый нам говорит продавать квартиру и разъезжаться, но у нас нет на это возможностей и понимаем, что тем самым мы решим проблему участкового, а не свою...

Чё за идиотский вывод? Открою секрет, что у участкового вообще нет проблем, - проблемы у вас. Жилищные в первую очередь. И участковый ваши жилищные проблемы решать не обязан, - он денежное довольствие получает не за это.
Вам дали нормальный совет: продать свою "общагу" и метнуться в разные стороны - как тараканы от судового прожектора. Чё не так-то? Еще вариант: скиньтесь и купите своему брату-маргиналу жильё и уговаривайте его выселиться с условием отчуждения его доли в праве в вашу пользу.

Квестор 22.11.2021 10:24

Re: Брат-алкоголик
 
Цитата:

Сообщение от Людоед (Сообщение 4884592)
почему несовершеннолетний СВОДНЫЙ брат оказался один (без родителей и законных представителей)

так среди проживающих в квартире
Цитата:

Сообщение от Cbbh (Сообщение 4884504)
мать

же :clap:

Cbbh 22.11.2021 11:00

Re: Брат-алкоголик
 
Цитата:

Сообщение от Людоед (Сообщение 4884592)
Интересная ситуация требующая несколько уточнений. Каким образом вы все разместились в двушке? В смысле кто и какую комнату занимает? И почему несовершеннолетний СВОДНЫЙ брат оказался один (без родителей и законных представителей) в квартире с по факту ПОСТОРОННИМИ ему людьми? Чем вообще занимается орган опеки и почему СВОДНЫЙ брат до сих пор не в детдоме?

А почему они врывались? Кто-то из вас не пускал брата в его жилище? Если так, то почему?

Если в вашем мухосранске есть норма охраняющая тишину в ночное время и, если нарушение братом тишины доказано, то ваш брат должен быть привлечен к административной ответственности. А если вам просто неудобен сам факт его проживания, и вы хотите его выжить с помощью участкового, то извините, - сосамба, так как жилищные права брата такие ценные как и ваши.

Чё за идиотский вывод? Открою секрет, что у участкового вообще нет проблем, - проблемы у вас. Жилищные в первую очередь. И участковый ваши жилищные проблемы решать не обязан, - он денежное довольствие получает не за это.
Вам дали нормальный совет: продать свою "общагу" и метнуться в разные стороны - как тараканы от судового прожектора. Чё не так-то? Еще вариант: скиньтесь и купите своему брату-маргиналу жильё и уговаривайте его выселиться с условием отчуждения его доли в праве в вашу пользу.

1. Прочтите, пожалуйста, внимательно мой текст. Мать, я, 2 родных брата и сводный брат. У сводного брата есть мать, которая является и моей матерью.
Как мы разместились в двушке имеет значение в моем вопросе? Мать со сводным братом в одной комнате, а я с двумя братьями в другой. С матерью я не могу в одной комнате, т.к. с не

Людоед 22.11.2021 11:28

Re: Брат-алкоголик
 
Цитата:

Сообщение от Cbbh (Сообщение 4884641)
1. Прочтите, пожалуйста, внимательно мой текст. Мать, я, 2 родных брата и сводный брат. У сводного брата есть мать, которая является и моей матерью...

Во-первых: текст я прочитал ВНИМАТЕЛЬНЕЙШИМ образом, поэтому вы меня за дебила, пожалуйста, не держИте, а ответьте: вы осознаёте различие между сводным братом и единоутробным братом?
Цитата:

Сообщение от Cbbh (Сообщение 4884641)
...Как мы разместились в двушке имеет значение в моем вопросе? Мать со сводным братом в одной комнате, а я с двумя братьями в другой...

Во-вторых: если пришли за советом, то поверьте, - значение имеет всё, что здесь спрашивают. А учитывая, что законы в РФ и судебная практика значительно отличаются, уясните, и то что вопросы здесь задаются не ради обывательского интереса. Если же у вас какие-то проблемы с ответами на уточняющие вопросы, - выкладывайте сюда копии процессуальных решений, вынесенных по вашим обращениям в полицию - будем говорить предметно.
Цитата:

Сообщение от Cbbh (Сообщение 4884641)
...С матерью я не могу в одной комнате, т.к. с не

Ииии...?:g:

Cbbh 22.11.2021 13:07

Re: Брат-алкоголик
 
Как мы разместились в двушке имеет значение в моем вопросе? Мать со сводным братом в одной комнате, а я с двумя братьями в другой. С матерью я не могу в одной комнате, т.к. с ней никто из нас не может найти общий язык. Как мы размещены в квартире не относится к делу.

2. Там получилась такая ситуация, на кануне он пришел домой пьяный, устроил скандал. Ввел себя вызывающе, как говорится на паказуху. Сказал что оставляет ключи, хотя я ему их в руки сувала и говорила не нужно оставлять, как он в квартиру попадет, ведь вс учатся и работают. Он со словами, что его выживают, бросил ключи и ушел.

На следующий день или через день уже точно не помню, мне позвонила мать и сказала, что он едет со своей бывшей женой к нам в квартиру за ключами. Он наплел своей бывшей жене и теща, что у него отобрали ключи и не пускают домой. Когда он приехал, я уже была дома, ему сказали, что он заходил а его бывшая нет. Мы не даем согласия. он отказался заходить. Сказал, что его бывшая будет жить с ним. Потом мне позвонила его теща, и стала мне угрожать, что у нее есть связи в ФСБ, что мы все вылетим из квартиры, что в нашей квартире будет жить мой брат-алкоголик и ее дочь, сказала, что она сейчас приедет. Я ей сказала, что в этой квартире ее дочь не будет жить и положила трубку. Через полчаса она уже тарабанила в дверь. Свидетелями были все соседи. Брат говорил отдайте вещи ключи. В этом случае мы отказывались отдавать ключи, т.к. посторонние для нас люди хотели к нам зайти в квартиру. Я единственно открыла дверь, чтобы передать вещи, так его теща (которую видела только на свадьбе, но много плохого о ней слышала), начала врываться в квартиру, тянуть дверь на себя. я кое как закрыла дверь. После она начала царапать дверь ключами. Я попыталась позвонить ее мужу, чтобы тот ее вразумил, но он сказал, что на нее влияние не имеет, я ему сказала, что вызвала полицию и позвонила нашему участковому. Это не помогло, он сказал вызывайте. Потом оказалось, что он ее и привез.
Когда приехала полиция я написала заявление на бывшую тещу брата, но так как я не знала ее фамилию, пришлось указывать, что посторонняя женщина ломилась квартиру. При полицейских бывшая брата сказала, что она будет жить у нас (хотя она живет с родителями в 3комнатной и она единственный ребенок в семье), я еще раз сказала нет, тогда она сказала, что будет дарственная на ее имя от брата-алкоголика. Тогда я и остальные член семьи поняли, что они хотят отжать квартиру. Ключи брату передала только в присутствии полицейских. Б. теща и жена брата писала мне (я ее заблокировала) и матери, где это недвусмысленно звучало. Через месяц они успокоились.
Тем более я не знаю откуда б. тещи брата мой телефон, я ей его не давала, а брат-алкоголик утверждает, что не давал. Угрожала мне , что связи есть в ФСБ и у меня будут проблемы на работе и т.д.

Cbbh 22.11.2021 13:08

Re: Брат-алкоголик
 
3. Скажите, Вы являетесь сотрудником правоохранительных органов?
Вот в том-то и дело. Что мы писали заявление, что после 22:00 брат шумит и не дает спать, на что УЧАСТКОВЫЙ сказал, что он может шуметь, т.к. он находится у себя в квартире, что административки нет, что в статьях 6.3 и 6.4 (если не ошиблась) не указано, что нельзя шуметь в своей квартире, т.е. что хочет, о и делает. Тогда я уточнила, что нам соседей просить писать заявление, чтобы брата наказать? На что получила ответ: "Вы опять идете по прустому пути".
Исходя из этого как нам привлекать к ответственности брата-алкаша, если закон нам не позволяет. Получается закон его защищает, а нас нет?!

Я читаю Ваше сообщение и как грязью облита.
Мы его не трогаем вообще. Он к нам лезет. Когда он трезвый, то все нормально, когда он пьяный, то в квартире вообще находится не возможно. Кто кого еще выживает? Либо Вы защищаете алкашей, которые не пьют пару месяцев в год? Так пустите к себе пожить, чтобы Вы поняли меня! Когда я прихожу домой и открываю дверь, то сразу чувствую, что он дома, т.к. фан стоит, аж до рвоты и рези в глазах, и в носу. Он в одной той же одежде не передеваясь ходит месяцами. Мы не спим ночами, т.к он лежит и стонет и орет во всю глотку. Он говорит, что у него есть дочь, когда у него нет ее. Когда он мне звонил по телефону, он говорил, что его прослушивают и т.д. Когда трезвый, то нормальный. Извините, конечно, он даже до кошки докалебывается, она уже шипеть начала на него.
А с Ваших слов, его права такие же как и наши, а мы что не имеем права спать ночью!!! Он дне отсыпается, а мы на работу.
Надеюсь, что Вы не сотрудник полиции.

3. Вы считаете, что все могут купить жилье? Если мы могли купить жилье, то не ютились в одном месте. Мы уже с другим батом решили продать доли свои и все в один голос говорят "НЕ ПОЛУЧИТСЯ" " 50% от стоимости" и то в лучше случае.. Подать вместе не получается, мать против, т.к. 54 и несовершеннолетний ребенок она ничего не купит.
Алкоголик тоже отказался, когда я к нему походила, он так и сказал, что я ничего не куплю.
Я не могу купить ему квартиру, т.к. средств нет, даже если все сложимся и даже коммуналку, он не хочет, да и средств нет. Представьте такое бывает и не от оттого, что не хотим. у нас в городе гостинка 24 кв. стоит минимум 3200 000. Даже предлагала Варианты продать и разъехаться по другим городам, где дешевле квартиры - мать и алкоголик не хотят. Сложиться и купить ему не хотят, я одна не тяну, мать так и сказала нет, т.к. у нее ребенок и она его одна подымает, брат еще студент.

Я могу понять, что легко давать советы, те которые Вам кажутся легкими для Вас, но не все могут купить квартиры. Я например, пытаюсь накопить, но не получается, т.к. теперь бабушка нужно ухаживать, которая больна. Есть приоритеты, что важнее.

eastern 22.11.2021 14:08

Re: Брат-алкоголик
 
У Вас-то есть какие-то мысли о том, что должна сделать полиция, какие конкретные меры? Будьте любезны изложите.

Людоед 22.11.2021 16:38

Re: Брат-алкоголик
 
Цитата:

Сообщение от Cbbh (Сообщение 4884764)
Как мы разместились в двушке имеет значение в моем вопросе? Мать со сводным братом в одной комнате, а я с двумя братьями в другой. С матерью я не могу в одной комнате, т.к. с ней никто из нас не может найти общий язык. Как мы размещены в квартире не относится к делу.

Еще как относится. Ведь, например, может быть произошло так, что в квартире кроме вашей мамы и её младшего сына, то есть вашего единоутробного, (а не сводного), брата никто не проживает. И тогда картина изложенного вами исходника кардинально меняется. Но не буду развивать пока эту мысль: попрошу всё-таки копию процессуального решения, там всё будет видно беспристрастно: кто и что говорил, кто, что, когда и сколько по времени делал. Замажьте персональные данные и выложите, пожалуйста, скан.

Цитата:

Сообщение от eastern (Сообщение 4884846)
У Вас-то есть какие-то мысли о том, что должна сделать полиция, какие конкретные меры? Будьте любезны изложите.

Возможно, я ошибаюсь, но автор, наверное, хочет чтобы участковый вынудил её брата выселиться с хаты.

Cbbh 23.11.2021 00:48

Re: Брат-алкоголик
 
Мы ему говорили где пьешь там и оставайся, домой приходи только трезвый! В 2018 году когда он попал в больницу мы ему помогали, т. У. Было подозрение на цирроз печени, уговаривали бросить пить и идти лечиться, пока не поздно. Хорошо вроде как диагноз был ложным. Потом ещё какие-то были болячки и поняли что он просто манипулирует. В 2020 году после инцидента с его б. Тёщей и женой и после того как участковый с ним наконец-то поговорил, он пришёл в себя и через 2 дня был трезв и через ещё не неделю или две он пошёл кодироваться, вроде до него дошло, что он натворил.

Насчёт того инцидента, я была вызвана полиция и писала заявление, то на на следующий день и даже через неделю нас никто не вызывал и письмо не приходило. А копии мне никто не давал, когда писала. Несколько лет назад кажется в 2015 , когда я была дома одна с братом-студентом (от тогда был несовершеннолетний) к нам какой алкаш ломился в дверь в в 23:00 , видимо не перепутал дома, тоже вызывала полицию. Она приезжала, а тот буквально за минуту до приезда смылся, тоже брали заявление, но тоже никто не звонил и письмо не приходило, на руки ничего не давали.

Да когда, когда приехала полиция,то бывшей тёщи, рядом уже не было. Полиция приехала где-то через 3-4 часа, уже темно было. Был только брат и его бывшая жена. Если я знала фамилию и отчество тёщи, то я бы конечно их указала в заявление, может быть и было развитие. Не знаю почему моё заявление осталось не рассмотренным. Тогда было не до этого. Брат террезировал месяц.

Мы ничего не говорим, когда он трезвый и не выгоняем его из квартиры. Когда он пьяный на него управы нет. Вчера пришёл на бровях никто ничего ему не говорил, всё были заняты своими делами и стал всех цеплять, орать.

Мне нужно, что когда он орёт после 22.00 дома, что его привлекали к ответственности. У нас в обществе некоторые люди начинают понимать только когда применяется сила или ох наказывают. Я не знаю поможет в его случае или нет. Мы хотим его принудительно лечить, но для суда нужно доказательства. Мы их начали их собирать.

Его сентябре этого года лишили прав, кажется на 1.5 года и денежный штраф за то, что он сёл пьяным за руль. в прошлом году тоже это было, но тогда рядом был его знакомый, который забрал у него ключи, а брат полез к нему из-за этого с кулаками, тому пришлось дать ему хорошенько в грудь, а брат после этого пошёл снимать собой и угрожал заявлением. Я до этого думала, что у него хоть мозгов хватает не садится за руль пьяным, оказалось нет.
Мы понимаем, что мы физически сильнее брата и он с кулаками к нам не полезет, но в пьяном состоянии его может перемкнуть, что будет я даже боюсь представить. У него есть арботлет, в них не разбираюсь, он говорит, что на него есть разрешение, благо забрал из дома, Где-то его держит. Даже представить боюсь, может ли примирить или нет.

Cbbh 23.11.2021 01:30

Re: Брат-алкоголик
 
В последний раз когда брат шумел после 22:00 мы вызывали полицию, потом отменили, т.к. это успокоился через несколько часов и уснул. Потом нас вызвал участковый и поговорил с нами и сказал, что его привлечь не может. Взял с нас объяснительную и всё. На руки ничего не давал

Юрандер 24.11.2021 08:52

Re: Брат-алкоголик
 
Цитата:

Сообщение от Cbbh (Сообщение 4884504)
Что нам сделать, что может сделать участковый? Ка заставить участкового повлеять на брата, т.к. нас он не воспринимает.
Почему закон защищает алкоголиков, а не нормальных людей? Наши права все нарушены, а защищают брата-алкаша. Почему полиция начинает вмешиваться, только когда, что-то произойдет?

Нормальные дети, годам к 25 уезжают от матери со своей семьей и приезжают поздравить ее с 8 марта, на Новый год и прочие прелести.
В Вашем случае, вы будете все маяться до конца жизни, пока мама Вас не покинет.
Это, из моего жизненного опыта - 8 лет участковым и 12 лет руководителем службы.
В 34 года уже поздно давать советы, как жить..., хотя есть исключения. Я, например, поменял образ жизни в 36.
И никакая полиция здесь не поможет, пока брат не совершит уголовно наказуемое деяние...
Отправить принудительно лечиться алкоголика??? Утопия. Это я вам, как диагностированный алкоголик 1 стадии говорю... Только самостоятельное желание может это вылечить по настоящему. Для этого нужен какой-то ОЧЕНЬ сильно влекущий стимул.

Цитата:

Сообщение от Cbbh (Сообщение 4884765)
Есть приоритеты, что важнее.

Вот из этого и исходите. Никто и никогда со стороны вам не поможет. Особенно в современных реалиях.

Что за город такой богатый? И в Ялте и в Москве (подмосковье) вход в недвигу в которой можно жить начинается от 2 млн.

Эквивалент 24.11.2021 12:08

Re: Брат-алкоголик
 
Цитата:

Сообщение от Cbbh (Сообщение 4885157)
В последний раз когда брат шумел после 22:00 мы вызывали полицию

А с чего он пьёт? С горя или от нечего делать? Я знаю семьи, где дети алкоголики или наркоманы, всё вынесли из квартиры. Что матери делать с ними? Нет возможности купить кварту? Можно снимать. В любом случае, это ваш крест. А что вы будете с ним делать, вам решать. Вы описали уже последствия своей жизни. Может стоит поискать причину?

Владимир-С 24.11.2021 19:45

Re: Брат-алкоголик
 
Знаю как соседи делали. Правда мужчина-алкоголик- нигде не работающий- тихий.
Его через раз пускали домой. напился- ночует на пороге квартиры... и все такое..

Cbbh 25.11.2021 02:14

Re: Брат-алкоголик
 
Город Владивосток. Можете зайти и посмотреть стоимость и съем квартиры.

Насчёт, причины. У него любой повод причина. В детстве в попу дула бабушка. Сколько помню постоянно нылся и всём, что его жалели. В школе был на домашнем обучении, учителям нылся что больно писать и его жалели. Что-нибудь натворит ноется и его не наказывают. Когда в 2000х баловался с газом случайно узнала, тогда свет выключали и чтобы приготовит еду покупали газовые баллоны для переносной газовой печи. Так он этим газом дышал, когда спалила в лоб дала, матери ничего не говорила, не помню сколько нам было, ещё школьники, у нас разница 3 года, когда не помогло, пришлось матери сказать. Газ перестали покупать.
Я предполагаю, что он в начали через алкоголь показывал свою взрослость и крутизну. Сейчас не знаю. Это уже его образ жизни.
Я уже не однократно думала менять работу и снимать квартиру, пока есть 2 фактора брат студент его оставить в квартире одного не могу, пока он не станет зарабатывать и снимать квартиру. Потому что он молодой и его брат-алкаш достал, прибьёт его, т.к. ещё в детстве его цеплял. И я стараюсь сгладить углы, т.к. из-за ублюдка братишка может жизнь себе покалечить. Второй фактор. Бабушка заболела в прошлом году, с моей работе могут отпустить в любой момент и директор лояльный, компания не большая, а на новой никто терпеть не будет, а если останусь без работы никто содержать и тем более бабушке помогать не будет.

Мне жаль, что алкашей в современной РФ закон защищает. У меня тоже жизнь нелёгкая, но я ведь не пью и не разу не доставила проблемы своим родственникам как и мой братишка, в отличии брата алкоголика и матери.

Мы тоже думали домой его не пускать когда он пьяный и дебоширит, только на улице зима.

МакГрегор 25.11.2021 07:35

Re: Брат-алкоголик
 
Цитата:

Сообщение от Cbbh (Сообщение 4884504)
Брат хвастывается, что он дружит с участковым.

Так и ты хвастайся, кто ж мешает?

Юрандер 26.11.2021 09:19

Re: Брат-алкоголик
 
Цитата:

Сообщение от Cbbh (Сообщение 4886118)
Город Владивосток. Можете зайти и посмотреть стоимость и съем квартиры.

Чудес не бывает на рынке. Вход в комнаты в коммуналке от 1100, вход в потрепанные квартиры от 2400.
В середине болтаются студии.
Не может во Владивостоке быть вход в недвигу от 3200.
Добавим сюда Авито и Я-недвижимость и уберем желание жить в определенном районе.
Я свою первую квартиру покупал в жопе мира (кто в Москве, то поймет как из окраины Балашихи без реконструкции Горьковского и Щелковского было катать...).

https://vladivostok.cian.ru/sale/flat/266275413/

https://vladivostok.cian.ru/sale/flat/260781082/

---------- Ответ добавлен в 11:19 ----------Предыдущий ответ был в 11:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Cbbh (Сообщение 4886118)
Мне жаль, что алкашей в современной РФ закон защищает. У меня тоже жизнь нелёгкая, но я ведь не пью и не разу не доставила проблемы своим родственникам как и мой братишка, в отличии брата алкоголика и матери.

Хотите расскажу как устроен мир в Германии, Израиле, Испании, как в США, уехавший программист из России живет в автомобильном прицепе второй год? :) Это из личных, уехавших друзей.
В Германии, друг, оставшийся после службы в 1991 работает сейчас на двух работах 6 дней и в воскресенье до обеда. Нету там такого мира, где всем хорошо.
Живут в целом лучше, но и производительность труда там поболее.

Лаврентий 26.11.2021 10:26

Re: Брат-алкоголик
 
Цитата:

Сообщение от Юрандер (Сообщение 4886893)
уехавший программист из России живет в автомобильном прицепе второй год? :)

Ну может это его выбор?!
Цитата:

Сообщение от Юрандер (Сообщение 4886893)
сейчас на двух работах 6 дней и в воскресенье до обеда.

Ради чего?!

Cbbh 27.11.2021 01:22

Re: Брат-алкоголик
 
Цитата:

Сообщение от Юрандер (Сообщение 4886893)
Чудес не бывает на рынке. Вход в комнаты в коммуналке от 1100, вход в потрепанные квартиры от 2400.
В середине болтаются студии.
Не может во Владивостоке быть вход в недвигу от 3200.
Добавим сюда Авито и Я-недвижимость и уберем желание жить в определенном районе.
Я свою первую квартиру покупал в жопе мира (кто в Москве, то поймет как из окраины Балашихи без реконструкции Горьковского и Щелковского было катать...).

https://vladivostok.cian.ru/sale/flat/266275413/

https://vladivostok.cian.ru/sale/flat/260781082/

---------- Ответ добавлен в 11:19 ----------Предыдущий ответ был в 11:12 ----------



Хотите расскажу как устроен мир в Германии, Израиле, Испании, как в США, уехавший программист из России живет в автомобильном прицепе второй год? :) Это из личных, уехавших друзей.
В Германии, друг, оставшийся после службы в 1991 работает сейчас на двух работах 6 дней и в воскресенье до обеда. Нету там такого мира, где всем хорошо.
Живут в целом лучше, но и производительность труда там поболее.

Я понимаю, что у Вас есть стремление посчитать чужие деньги, показать, что я не права и т.д. уступить алкашу, опять же тоже свою жилплощадь , съехать в заведомо в худшие условия и.т.д. пока общество и государство будет оправдывать и защищать алкашей , то их плодиться будет. Человек начнёт проблему только тогда, когда сам переживёт.

Если вы покупали себе Барак за у чертах на куличиках, то это Ваше право.
Я знаю уровень цен в других города не только жильё, но и по значению/п и расходам по продуктам. И никогда когда у человека проблема как у меня или что-то подобное не лезла и не смотрела и предланала варианты.
Вы же не знаете наш рынок, если интересно посмотрите статистику.

То что Вы мне предложили это убитое и почти аварийное жильё, на чертах на куличиках, где платя ипотеку (и не всё жильё подходит под ипотеку), нужно платить за проезд на работу, расходы на продукты, проезд до бабушки, потому что только я ей помогаю. Потом это жильё нельзя потом продать /долго продать,сдать и т. Д. Или продать с понижений стоимостью, а не хотя бы по той,что покупалось.
Я могу предположить, что Вы вряд ли себе покупали квартиру с удобствами на улице или жилье в аварийном состоянии.
И источник как авито и я-недвижимость не нужно предлагать, т. К довольно часто там выставляется не достоверная информация (проводила сравнение), даже улиц таких нет. Если интересно, то смотрите Дом-клик или farpost.ru где отображено реалии города и края.
Я сюда пришла, чтобы спросить у должностных лиц как по закону привлекать брата-алкаша к ответственности, если он нарушает наши права, а не учить разуму и говорить где что покупать и когда съезжать.
В данный момент когда он шумит в позднее время. Как добиться, чтобы участковый принял заявление, в какой момент нужно подавать или это нужно делать через вызов полиции. Но до приезда полиции алкаш успокаивается, потом скалит зубы полиции, когда те уезжают он по новой. Подойдёт ли видео или аудио фиксация, как доказательство?
Нашла статью от 2014 года издание об регулировании шума по нашему региону и там написано чётко про шум в жилых помещениях.

Прежде, чем стремиться защищать алкаша (наркоманов меньше защищают) и его оправдывать, нужно подумать какого его родственникам. Они вначале алкашам пытаются помочь, а если они уже ищут помощи, то это уже караул. Потом же участковые оправдываются, что они не знали о проблеме (чаще да, т.к. многие убеждены, что полиция не поможет).
Мы физически сильнее брата, но кто стоит за братом стоит мы не знаем и проверять не хочется. Он периодически угрожает. он официально не работает нигде и никогда не работал, откуда-то есть деньги на машины, сейчас осталась одна, ему сжигали авто и понимаю это не случайно. у него есть 3 арбалета. Недавно озвучил, что типо есть Макар и ТТ (сначала не поняла о чем речь), тут я не знаю есть нет. Спрашивала откуда у тебя разрешение, если ты постоянно бухой, говорит есть. Он во многом врёт и вычиленить где правда, а где ложь очень сложно. И у меня есть основания быть напряженной и бояться. Я могу подкрепить свои и слова фото переписки, фото арболетов не могу, т.к. он унёс их из квартиры в прошлой весной, скорее всего в офисе. А сейчас Его турнули из офиса потому, что он достал соседей.


Если нет дельного совета по существу, то тему можно закрыть.

joker-zmei 27.11.2021 17:38

Re: Брат-алкоголик
 
Цитата:

Сообщение от Cbbh (Сообщение 4887254)
Если нет дельного совета по существу

Законного нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot