Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Громкие и резонансные уголовные дела (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=302)
-   -   Рашкин против Лося (путь к вегетарианству) (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=110401)

coldat 02.11.2021 09:53

Re: Рашкин против Лося
 
Цитата:

Сообщение от Old School (Сообщение 4875368)
ездит на Ларгусе, охотится с Сайгой,

- образ охотника на «Жигулях» гораздо ближе большинству россиян, чем образ вора на «Мерседесе».

Рашкин охотился на лося, а не краснокнижных животных, за охоту на которых ратует «Единая Россия».

«браконьер»-коммунист отлично подходит для отвлечения внимания. Только вот потуги пропаганд..ов напрасны и рейтинг партии «власти» это никак не поднимет.

---------- Ответ добавлен в 09:53 ----------Предыдущий ответ был в 09:52 ----------

Цитата:

Сообщение от leongluk (Сообщение 4875336)
давно не коммунист.

Рашкин не коммунист, а член, позорящий партию

Квестор 02.11.2021 09:55

Re: Рашкин против Лося
 
https://www.ku66.ru/_nw/552/31033603.jpg

у меня был такой свитер в 90-х! :sty101:

olegra2008 02.11.2021 10:03

Re: Рашкин против Лося
 
Эт точно.....Помню в 90-х зам прокурора на кабанов поехали, ничего не получилось, нажрались, пошли на свиноферму и там хрюшку подстрелили. Раньше за убой дом. скотины не так строго....и всё равно "уволился". Этому рашкину 2 года уголовки да + штраф корячится и без "или"....посмотрим "как борются".... эт не "иноагентов" ловить выдумывая "эпизоды"

Бора 02.11.2021 10:07

Re: Рашкин против Лося
 
Цитата:

Сообщение от Квестор (Сообщение 4875427)
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


у меня был такой свитер в 90-х! :sty101:

Ты тоже из этих?:animatedfear:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

недобрый 02.11.2021 10:17

Re: Рашкин против Лося
 
Цитата:

Сообщение от Бора (Сообщение 4875436)
Ты тоже из этих?

Эти свитера(турецкие вроде, если не ошибаюсь) с конца 80-х и в 90-х по всем рынкам лежали. У меня тоже такой был)

Квестор 02.11.2021 10:19

Re: Рашкин против Лося
 
насколько помню, там ни одного процента натуральных волокон не было :crazy1: зато, если привыкнешь, можно спать в нем было, ну и на лосей охотиться

недобрый 02.11.2021 10:20

Re: Рашкин против Лося
 
Цитата:

Сообщение от Квестор (Сообщение 4875446)
там ни одного процента натуральных волокон не было

Вроде да))

Бора 02.11.2021 10:24

Re: Рашкин против Лося
 
Цитата:

Сообщение от недобрый (Сообщение 4875444)
У меня тоже такой был)

У меня тоже:rofl:...но немного не такой. Там много было тёмно-серого и зелёного.:animatedfear:

Квестор 02.11.2021 10:26

Re: Рашкин против Лося
 
Цитата:

Сообщение от Бора (Сообщение 4875449)
У меня тоже:rofl:...но немного не такой. Там много было тёмно-серого и зелёного.:animatedfear:

https://topfakty.com/wp-content/uplo...chdbpdbipi.jpg

Бора 02.11.2021 10:29

Re: Рашкин против Лося
 
Блин, чота рожа знакомая на фото слева (в свитере).:animatedfear: Родственница убиенного лося, штоле?:g:

Квестор 02.11.2021 10:47

Re: Рашкин против Лося
 
свитер у Рашкина по-любому износился уже, давайте соберем ему на новый:

https://r.mt.ru/r19/photo37D8/20804598866-0/jpg/bp.jpeg

Пенсионер-криминалист 02.11.2021 13:11

Re: Рашкин против Лося
 
Цитата:

Сообщение от OZNOB (Сообщение 4875272)
Видно руку профи...милиционеры так бы не смогли.

Так - это как? Можно с этого момента поподробнее?

Я в начале "нулевых" семь лет ловил браконьеров, в рыбнадзоре работал. В путину мы всегда вместе с милицией и пограничниками работали, т.к. браконьеры попадались всякие. И нормально ловили и вязали. Иногда брали с собой охотинспекторов.
И в поимке браконьера Рашкина ничего особенного не вижу. Обычный рейд.

---------- Ответ добавлен в 13:11 ----------Предыдущий ответ был в 12:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Poter (Сообщение 4875419)
товарищ Рашкин, чего-то опасаясь, скидывает охотничий билет, ствол и треногу, но загружает мясо. Настолько оголодал?

Нормальная браконерская практика: припрятать в укромном месте оружие или сети, а добычу вывезти. Если получилось без помех довезти добычу куда надо, возвращаются за оружием. Т.к. если оставить добычу, то её хищники растащат.
А тут не успел Рашкин из леса на трассу выскочить, взяли его за мягкие ткани ягодиц рядом с местом безобразия. На трассе-то он мог бить себя пятками в грудь и орать, что говядинки купил в деревне, и посылать всех в сад.

Квестор 02.11.2021 13:37

Re: Рашкин против Лося
 
Цитата:

ХТС
(Хроника текущих событий).

На улице поздняя осень
А мне становится страшно
Я чувствую себя лосем
Лосем застреленным Рашкиным.

Я жил по лесным законам
Как все российские граждане
Освежеванным, расчлененным
Лежу в тесном багажнике.

Депутатской пулей убитая
Стала мясом моя фигура
Где вы мои копыта?
Где моя теплая шкура?

Больше свои леса
Не увидеть мне ни фига
Где вы моя краса
Боевые мои рога?

Мог проскакать сто миль я
Спать в снегу в непогоду
А у Рашкина даже фамилия
Оскорбляет чувства народа.

Пусть обличал систему
Рашкин в сетях и газете
А рога он повесит на стену
У себя в кабинете.

Да глядя на все их лица
Видишь – каждый готов на выстрел
Системная оппозиция,
Системные лоялисты…

И пусть Володин просит
Принять суровые меры
Все мы для них лоси
А они на нас браконьеры.
(с) Всеволод Емелин

Poter 02.11.2021 13:57

Re: Рашкин против Лося
 
Цитата:

Сообщение от coldat (Сообщение 4875422)
- образ охотника на «Жигулях» гораздо ближе большинству россиян, чем образ вора на «Мерседесе».

По моему мнению, правильные коммунисты (последователи Вождя) должны перемещаться по лесу на автомобилях Ульяновского завода.

Poter 02.11.2021 14:33

Re: Рашкин против Лося
 
Цитата:

Сообщение от Пенсионер-криминалист (Сообщение 4875515)
Так - это как? Можно с этого момента поподробнее?

Я в начале "нулевых" семь лет ловил браконьеров, в рыбнадзоре работал. В путину мы всегда вместе с милицией и пограничниками работали, т.к. браконьеры попадались всякие. И нормально ловили и вязали. Иногда брали с собой охотинспекторов.
И в поимке браконьера Рашкина ничего особенного не вижу. Обычный рейд.

---------- Ответ добавлен в 13:11 ----------Предыдущий ответ был в 12:58 ----------


Нормальная браконерская практика: припрятать в укромном месте оружие или сети, а добычу вывезти. Если получилось без помех довезти добычу куда надо, возвращаются за оружием. Т.к. если оставить добычу, то её хищники растащат.
А тут не успел Рашкин из леса на трассу выскочить, взяли его за мягкие ткани ягодиц рядом с местом безобразия. На трассе-то он мог бить себя пятками в грудь и орать, что говядинки купил в деревне, и посылать всех в сад.

В этом и дело: поведение товарища Рашкина при задержании допустимо для пенсионера-браконьера, однако он депутат Государственной Думы Российской Федерации, главный коммунист столицы нашей Родины, активный "борец с режимом"! Где громкие заявления о неприкосновенности, провокациях, подбросах, политической подоплёке и так далее?

Долбодятел Сказочный заморский 02.11.2021 18:21

Re: Рашкин против Лося
 

Бюрократъ 02.11.2021 18:22

Re: Рашкин против Лося
 
Жаль, что при Лосе не было партийного членского билета. Сейчас бы знали кого Рашкин завалил в классовой борьбе.

Пенсионер-криминалист 02.11.2021 18:45

Re: Рашкин против Лося
 
Цитата:

Сообщение от Poter (Сообщение 4875541)
поведение товарища Рашкина при задержании допустимо для пенсионера-браконьера, однако он депутат Государственной Думы Российской Федерации, главный коммунист столицы нашей Родины, активный "борец с режимом"! Где громкие заявления о неприкосновенности, провокациях, подбросах, политической подоплёке и так далее?

Ну не ожидал Рашкин, что его повяжут. Не был готов к такому развитию событий. Вот и обделался.

Долбодятел Сказочный заморский 02.11.2021 18:49

Re: Рашкин против Лося
 

ivik 02.11.2021 20:40

Re: Рашкин против Лося
 
Цитата:

Сообщение от Бюрократъ (Сообщение 4875644)
Жаль, что при Лосе не было партийного членского билета. Сейчас бы знали кого Рашкин завалил в классовой борьбе.

дался Рашкину этот лось.
Жил не тужил чего ещё надо было. "Скушно жить без гемороя" как говорится
Проблем себе понаделал


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot