Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Таможня (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Трудоустройство в таможню (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=82875)

slava-f 16.10.2010 09:08

Трудоустройство в таможню
 
Собственно кроме таможенного СОБРа (спецназ ФТС) и УПК (управление по борьбе с контрабандой в ЦА) кто занимается этим направлением? Они гражданские служащие или имеют спецзвания?

Представитель Власти 16.10.2010 12:19

Re: Правоохр. подразделения ФТС
 
ГУБК - главное управление по борьбе с контрабандой.
Правоохранительный блок имеет спецзвания таможенной службы. Это оперативные подразделения, дознание, отделы административных расследований, отделы таможенной охраны и ещё кто-то. Всех не знаю.

castom 19.10.2010 04:47

Re: Правоохр. подразделения ФТС
 
Цитата:

Сообщение от Представитель Власти (Сообщение 1338780)
ГУБК - главное управление по борьбе с контрабандой.
Правоохранительный блок имеет спецзвания таможенной службы. Это оперативные подразделения, дознание, отделы административных расследований, отделы таможенной охраны и ещё кто-то. Всех не знаю.

а так же...
ОРО оперативно-разыскной отдел
ОБКН барьба с контробандой наркоты
ОБОВК борьба с особо опасными видами контробанды
ОСБ ну он и в Африке ОСБ
также всякие УРО....

много у нас всего...

Renat_09 20.10.2010 16:22

Re: Правоохр. подразделения ФТС
 
В моей таможне спец звания имеют (являются сотрудниками)

ОТО и ДС (отдел таможенной охраны и дозорной службы)
СОРБ (спец. отряд быстрого реагирования)
ОБКН (контрабанда наркотиков)
ОРО (оперативно розыскной отдел)
ОАР (отдел административных расследований)
ОД (отдел дознания)
ОСБ (отдел собственной безопасности)

а так же все начальники других отделов, начальники служб, постов (иных подразделений)замы и начальник таможни.

madoper 21.10.2010 04:32

Re: Правоохр. подразделения ФТС
 
http://www.customs.ru/ru/gtk/regional_office_new/

:)

Весь штат ФТС, включая водителей и уборщиц меньше чем ГУВД по г.Москве :)

Renat_09 21.10.2010 08:26

Re: Правоохр. подразделения ФТС
 
Цитата:

Сообщение от madoper (Сообщение 1344237)
http://www.customs.ru/ru/gtk/regional_office_new/

:)

Весь штат ФТС, включая водителей и уборщиц меньше чем ГУВД по г.Москве :)

Ну так функции то разные, да и тех что есть постоянно сокращают(((

большенеработаю 21.10.2010 14:47

После милиции в таможню, возможно ли?
 
Всем День Добрый! и час в радость, как говорится! Я человек тут новый, юзал поиск по интересующим вопросам, а конкретно, заданый в названии темы. В этом разделе три темы (моя 4я))), в совокупности не отвечающие на вопрос. Так вот, можно, ли?
Судя по ФЗ, можно! Но, знаю по опыту, на практике совсем дело обстоит по другому! Ребят просветите! пжл.

Раббанка 21.10.2010 14:52

Re: После милиции в таможню, возможно ли?
 
Цитата:

Сообщение от большенеработаю (Сообщение 1344836)
Так вот, можно, ли?

Да без проблем! И примеров тому масса! Можно на любую государственную гражданскую службу. И вообще куда угодно.

Арти 21.10.2010 14:57

Re: После милиции в таможню, возможно ли?
 
Конечно можно. У нас нач. СО РОВД уволился. Затем устроился в таможню начальником ОД. Недавно созванивались. Не жалеет.

Курт 21.10.2010 14:59

Re: После милиции в таможню, возможно ли?
 
Цитата:

Сообщение от Лесоруб (Сообщение 1344840)
Можно на любую государственную гражданскую службу.

Только на сколько на гражданской службе пригодится БСМ - большой вопрос. Хотя есть такие. Трудятся. Большинство даже очень хорошо.

большенеработаю 21.10.2010 15:03

Re: После милиции в таможню, возможно ли?
 
Та знаю! Мож хоть куда, но решил связать дальнейшие лет эннадцать с ФТС! о как! Ну и порождает это во мне массу вопросов, за службу, за особенности приёма на роботу, нуно ли декларацию о доходах подавать?, тоже ли ВВК, иль достаточно комиссии из полик-ки по месту жительства? от местного УУМ чот предоставлять надо? Та ли ваше процедура, что при трудоустройстве в МВД (семь кругов ада в натуре!)
Ну то, что с последнего места работы харк-ки попросят я знаю, ну и "по тихому" пробъют, кто я и кем там был! тож буит!
Оч хоч шоб со званием "не пролететь", в какую службу акцент "упирать", и так "по сарафанному" радио слышал, мол к 17-му году разгонят ФТС, толи просто погоны со свех снимут!?

как то так!

п.с. массу тем порождать и засорять "эфир" не буду, с Вашего позволения буду вывешивать вопросы "про это" тут!

мыслитель 21.10.2010 15:05

Re: После милиции в таможню, возможно ли?
 
большенеработаю, половину таможни уже давным-давно разаттестовали и они теперь государственные гражданские служащие. Так что на звание особо не рассчитывайте. Там и своих-то пораспогонили.

большенеработаю 21.10.2010 15:11

Re: После милиции в таможню, возможно ли?
 
Тут вот в соседней темке, ..отдел адм. расследований.. (как фбр прям звучит)))) кароч я так понимаю это аналог милицейского ИАЗа да?

---------- Ответ добавлен в 15:11 ----------Предыдущий ответ был в 15:08 ----------

Та был я у них примерно год-полтора назад (контактировали по своей бывшей) так их там целых 3-4 этажа (так оно 9ти этажное на всех не был, не пустили ыыы))и все в пагонах!

Курт 21.10.2010 15:14

Re: После милиции в таможню, возможно ли?
 
Цитата:

Сообщение от большенеработаю (Сообщение 1344853)
Та знаю! Мож хоть куда, но решил связать дальнейшие лет эннадцать с ФТС! о как! Ну и порождает это во мне массу вопросов, за службу, за особенности приёма на роботу, нуно ли декларацию о доходах подавать?, тоже ли ВВК, иль достаточно комиссии из полик-ки по месту жительства? от местного УУМ чот предоставлять надо? Та ли ваше процедура, что при трудоустройстве в МВД (семь кругов ада в натуре!)
Ну то, что с последнего места работы харк-ки попросят я знаю, ну и "по тихому" пробъют, кто я и кем там был! тож буит!
Оч хоч шоб со званием "не пролететь", в какую службу акцент "упирать", и так "по сарафанному" радио слышал, мол к 17-му году разгонят ФТС, толи просто погоны со свех снимут!?

Изучай ФЗ "О государственной гражданской службе РФ". Этот закон регулирует порядок приема на ггс, прохождение службы и увольнение. Касабельно медкомиссии - на сайт Минздравсоцразвития, приказ Минздравсоцразвития от 26.12.2009 № 984н. Остальное в интернете на сайте ФТС, где всё популярно написано и наверняка с образцами документов, которые нужны для конкурса на замещение вакантной должности. Погоны у ФТС есть сейчас у всех как и форма. Ещё один ФЗ изучай о службе в таможенных органах. Реквизитов не помню.
Прием на службу по конкурсу - через комиссию. Как правило сначало тестирование, через несколько дней конкурс, где будут задавать кучу вопросов как на предмет личных мотивов, так и на знание законодательства. Как пример - назовите ветви власти в РФ, каким документом регулируется разделение ветвей власти, что такое конфликт интересов, виды государственной службы, структура законодательства РФ, ограничения и запреты для служащего, права и обязанности, кто такой вообще государственный гражданский служащий и т.д. Отдельные извращенцы вроде меня могут ещё спросить - относится ли муниципальная служба к государственной службе? Куча народу на этом вопросе сыпется.

большенеработаю 21.10.2010 15:34

Re: После милиции в таможню, возможно ли?
 
Улыбнуло! Спс! но где я уже писал....а вот нашоль
Цитата:

Сообщение от большенеработаю (Сообщение 1344836)
Но, знаю по опыту, на практике совсем дело обстоит по другому!

как там грят, нет лучих знаний чем опыт! а перессказанный опыт новичкам, ваапче бесценен!

Граждане работники ФТС (бывшие и действующие), промониторте темку, буду оч. признателен! ну леси чо, можно в личку!

---------- Ответ добавлен в 15:32 ----------Предыдущий ответ был в 15:31 ----------

и это гсс не рассматриваю, нуны пагоныыы!

---------- Ответ добавлен в 15:34 ----------Предыдущий ответ был в 15:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Курт (Сообщение 1344868)
Ещё один ФЗ изучай о службе в таможенных органах.

вот какрась после его изучения и вазникла бааааальшая масса вапросов!

Курт 21.10.2010 15:37

Re: После милиции в таможню, возможно ли?
 
Цитата:

Сообщение от большенеработаю (Сообщение 1344892)
и это гсс не рассматриваю, нуны пагоныыы!

У них у всех погоны, кроме вольнонаемных. Только спецзвания от замначотдела выдают и правоохранительному блоку.[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 15:37 ----------Предыдущий ответ был в 15:35 ----------

Цитата:

Сообщение от большенеработаю (Сообщение 1344892)
вот какрась после его изучения и вазникла бааааальшая масса вапросов!

http://reception.customs.ru/index.ph...d=44&Itemid=53 Фицияльная разъяснительная:bigwink:

большенеработаю 21.10.2010 15:41

Re: После милиции в таможню, возможно ли?
 
Цитата:

Сообщение от Курт (Сообщение 1344897)
У них у всех погоны, кроме вольнонаемных. Только спецзвания от замначотдела выдают и правоохранительному блоку.:

пипец!!!:shocking: серъезно!? вот не знааал! спасибочки!

ПО блок-туда ОАР входит?

Курт 21.10.2010 15:44

Re: После милиции в таможню, возможно ли?
 
Цитата:

Сообщение от большенеработаю (Сообщение 1344913)

ПО блок-туда ОАР входит?

Ты по русски напиши.

---------- Ответ добавлен в 15:44 ----------Предыдущий ответ был в 15:42 ----------

Цитата:

Сообщение от большенеработаю (Сообщение 1344913)
пипец!!!:shocking: серъезно!? вот не знааал! спасибочки!

Кстати, у ветеринаров, врачей СЭС и технадзора тоже погоны, да и форма покрасивше будет :sty094:

большенеработаю 21.10.2010 15:53

Re: После милиции в таможню, возможно ли?
 
ню-ню, ишо эти есть ЖЭК там ваапче атас форма, аранжевая!

отдел административных расследований, нее ну я был у них, там простые инспектора иль, как их назвать не знаю, кароч сотрудники, они даж в бумажках пишут я, такой то такой , ...таможенной службы.

и это, я не за форму! я её ток два раза в год одевал, на летний и зимний переход, а одевался, со всего отдела соберешь, ради отмечалова на эти смотры ходили!:animatedfear:

Курт 21.10.2010 15:58

Re: После милиции в таможню, возможно ли?
 
Цитата:

Сообщение от большенеработаю (Сообщение 1344933)
ню-ню, ишо эти есть ЖЭК там ваапче атас форма, аранжевая!

Это спецодежда. А форма устанавливается Постановлением Правительства РФ.

Цитата:

отдел административных расследований, нее ну я был у них, там простые инспектора иль, как их назвать не знаю, кароч сотрудники, они даж в бумажках пишут я, такой то такой , ...таможенной службы.
Смешанный принцип. Есть и те и другие.
Дознание, О(У)СБ, борьба с контрабандой - эти со спецзваниями практически все.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot