Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   приёмная Администрации форума (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=235)
-   -   Рейтинг объективной модерации (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=108096)

Poter 21.05.2020 03:38

Рейтинг объективной модерации
 
Прошу уважаемых Администраторов, Модераторов и Участников Форума рассмотреть предлагаемую инициативу.

Проводить с определённой периодичностью (месяц, квартал, полугодие, год) анонимное голосование Участников Форума об уровне объективности по каждому Модератору Форума по какой-либо шкале (пяти, десяти, сто бальной, процентной и т. д.) без возможности обсуждения, агитации, и т. д.

Возможные, на мой взгляд, плюсы, в случае одобрения предложения:
  • Для Администраторов, Модераторов, Участников – получение независимых оценок действий Модераторов за определённой период.
  • Для Администраторов, Модераторов, Участников – повышение качества модерации.
  • Для Участников – получение реальной возможности участия в жизни Форума.

Возможные, на мой взгляд, минусы, в случае одобрения предложения:
  • Для Администраторов, Модераторов, Участников – получение необъективных результатов в случае целенаправленного «хэйтиринга».
  • Для Модераторов – получение стабильно низких, но объективных рейтингов отдельными Модераторами.

Возможные, на мой взгляд, плюсы, в случае неодобрения предложения:
  • Для Администраторов, Модераторов, Участников – сохранение здорового консерватизма.

Возможные, на мой взгляд, минусы, в случае неодобрения предложения:
  • Для Администраторов, Модераторов, Участников – периодический «выпуск пара» Участниками способами, противоречащими Правилам Форума.

При обсуждении инициативы, в случае её не удаления (закрытия и т. д.), прошу коллег придерживаться принципа не обсуждения конкретных действий (личностей) Модераторов, Администраторов, Участников. Высказывать только мнения о положительных и отрицательных сторонах непосредственно предложения.

Old School 21.05.2020 07:38

Re: Рейтинг объективной модерации
 
Цитата:

Сообщение от Poter (Сообщение 4628455)
Прошу уважаемых Администраторов, Модераторов и Участников Форума рассмотреть предлагаемую инициативу.

Это смотря какая цель преследуется данным предложением. Не хочу обсуждать действия администрации, а выскажусь лишь по факту того, что вижу в крайние три месяца. На форуме забанили или вынудили уйти большое количество активных пользователей. Я не рассматриваю вопрос о пользе или вреде активности этих форумчан, пишу лишь о том, что они были активны. Счёт идёт на десятки. И что-то мне подсказывает, что у модераторов наблюдается некий аналог палочной системы модерирования. Где один из признаков качественной работы- это количество забаненных форумчан. Без обид.
Лично я думал, что на время карантина активность форума увеличится, но оказалось наоборот. Боюсь предположить, что будет на форуме летом, когда карантин закончится.
Можно много говорить о том, что формат общения в виде форума устаревает, молодежи он не нравится и всё такое. Это, безусловно, есть. Но есть и жуткое количество заблокированных. Достаточно полистать старые темы, где куча перечеркнутых ников. И эти люди активно общались. Если цель администрации оставить на форуме малое количество, но одинаково думающих и пишущих форумчан, то тогда вопросов нет. Но и итог тогда будет ясен. Что сейчас и наблюдается.
Такое моё видение.

Эдуард_86 21.05.2020 08:31

Re: Рейтинг объективной модерации
 
Против.
Демократия еще не к чему хорошему не приводила. Я за диктатуру.

иван73 21.05.2020 11:53

Re: Рейтинг объективной модерации
 
Только диктатура! Только хардкор:grrrrrr:

Добрый 21.05.2020 11:56

Re: Рейтинг объективной модерации
 
Если есть нарекания к модераторам, прошу ко мне в личку. Тема закрыта


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot