Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Сл. командировки (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=268)
-   -   Служебная командировка - СКР (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=35838)

SMB 13.08.2008 23:58

Служебная командировка - СКР
 
Подскажите пожалуйста, имеют ли право принудить ехать в командировку в Чечню, если у меня имеется малолетняя дочь 1,5 года, и сам я учусь заочно в Вузе?
Какими приказами и нормативами руководствоваться в данном вопросе?

LevKM 14.08.2008 06:46

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Тут два момента:
- командировка (если не контракт, что дело сугубо личное) служебная = приказ который ты должен выполнить, если носишь погоны;
- моральный аспект - если не ты, то поедет твой коллега, у которого наверняка имеются свои проблемы.
Выход один не нравится риск, а наша служба, как и у военных с ним связана напрямую, меняй работу. И никто никого никуда посылать не будет.

Лукичъ 14.08.2008 07:05

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от SMB (Сообщение 346849)
имеют ли право принудить ехать в командировку в

Вот под этим, ты что конкретно подразумеваешь?

svb 14.08.2008 10:15

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
По принуждению не могут, но сможешь потом работать с ребятами или они с тобой, меняй место работы

Chapay 14.08.2008 10:57

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от LevKM (Сообщение 346926)
Тут два момента:
- ... (если не контракт, что дело сугубо личное)....

В смысле как? Это значит я имею право контракт не подписывать и никаких последствий это для меня не будет иметь?

bddm 14.08.2008 11:08

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от SMB (Сообщение 346849)
Подскажите пожалуйста, имеют ли право принудить ехать в командировку в Чечню

У нас наоборот не так просто попасть, начальство наоборот против, если соглашаешься. Кадры им здесь нужны. Начальник штаба с начальником отдела долго ругались, когда штабист собрался в командировку, а начальник ОВД его не хотел отпускать.
Я в последний раз когда пришла телеграмма, хотел написать рапорт, но начальник СО напрямую сказал, хр..н я тебя отпущу. Позвонил домой, сказал матери, что хочу рапорт написать, потом пожалел об этом, так как на пару дней ее на таблетки посадил. Потом подумал, ладно, сам рваться не буду, скажут, поеду, не отпускают, не хр.н себе на задницу приключений искать. Тем более ребенок тоже маленький есть.
Так что SMB заставить тебя не смогут, но как сказали правильно, отправят вместо тебя другого.

LevKM 14.08.2008 13:45

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от Chapay (Сообщение 346986)
В смысле как? Это значит я имею право контракт не подписывать и никаких последствий это для меня не будет иметь?

Служба по контракту, это не обязаловка. Скажем так больше гумманитарная помощь. Как правило от 1 года, затем контракт продляется

Лукичъ 14.08.2008 13:53

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от Chapay (Сообщение 346986)
не будет иметь?

Скатайся, не пожалеешь. Да и мало-мальский авторитет заработаешь.

Chapay 14.08.2008 14:00

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
LevKM, Что то я недопонимаю.... Ты про срочку что ли говоришь?
Служу в ОМСН КМ ГУВД, нам регулярно (по окончании старого) подсовывают на подписание новый контракт в котором написано что мы ОБЯЗАНЫ по первому требованию выехать в любой регион...... Если я контракт не подпишу в очередной раз, то что...?

Tor 14.08.2008 14:01

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Я б съездил. Там счас относительно тихо. Можно еще и в Осетию съездить. Но не берут. Суки.

Chapay 14.08.2008 14:05

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от Лукичъ (Сообщение 347125)
Скатайся, не пожалеешь. Да и мало-мальский авторитет заработаешь.

Это сообщение точно мне? Если мне, то я с 94-го по 96-й и с 99-го по Н.В. накатал уже командировок 15 верой и правдой....

Петроградец 14.08.2008 14:15

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Tor,

Не спеши! Гор, что ли не насмотрелся? Еше, глядишь, и в подмосковных лесах попартизаним. Или в сибирской тайге... :bigwink::g:

Петроградец 14.08.2008 14:17

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от Chapay (Сообщение 347135)
Сообщение от Лукичъ
Скатайся, не пожалеешь. Да и мало-мальский авторитет заработаешь.

Это сообщение точно мне? Если мне, то я с 94-го по 96-й и с 99-го по Н.В. накатал уже командировок 15 верой и правдой....

Браво, Чапай! :sty101:
Лукичъ, однако- :moon:

Tor 14.08.2008 14:40

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от Петроградец (Сообщение 347142)
Tor,

Не спеши! Гор, что ли не насмотрелся? Еше, глядишь, и в подмосковных лесах попартизаним. Или в сибирской тайге... :bigwink::g:

"Дома и стены помогают!" (с) Но лучше не у себя.

Петроградец 14.08.2008 15:10

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от Tor (Сообщение 347157)
Но лучше не у себя.

Это в точку! :good:

papansuper 14.08.2008 15:49

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от SMB (Сообщение 346849)
Подскажите пожалуйста, имеют ли право принудить ехать в командировку в Чечню

Никто не принудит. Езжай, проходи комиссию. На ПФЛ обязательно спросят желаешь ли ехать в командировку. Если нет, отметят что тебя не рекомендуют, останешься дома и лицо не потеряешь. У нас еще и на общих сборах предлагают всем кто не желает ехать встать и уйти, и уходят и никаких последствий нет, на этот случай резерв существует, который до самой отправки отряда на чемоданах сидит.... Так что не парься езжай спокойно в УВД, проходи медкомиссию, несколько дней отдохнешь от службы, затем вернешься (это если ехать не желаешь)

PAZik 14.08.2008 19:25

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от SMB (Сообщение 346849)
имеют ли право принудить ехать в командировку в Чечню

Право принудить - нет, но попринуждать могут, если больше некого.
Представляю: война в Осетии. Приказ частям выдвигаться в зону конфликта. Личный состав разбегается с воплями: у меня дети! (жена, геморрой и пр. проблемы). Дааа. Невеселая картина.
Цитата:

Сообщение от bddm (Сообщение 346991)
У нас наоборот не так просто попасть, начальство наоборот против, если соглашаешься.

точно. Я обычно говорил: мне проще тебе СГМ сделать, чем в командировку отправить =) это тем, кто рвется туда сверх нормы.

Шалопай 14.08.2008 19:41

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от Петроградец (Сообщение 347142)
Еше, глядишь, и в подмосковных лесах попартизаним. Или в сибирской тайге...

Если насчет сибирской тайги, то с непривычки то и блудануть можно....

А если по теме, то я бы в командировку съездил, но не берут нас пока...

ЦПО-шник 14.08.2008 21:38

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
По теме: у нас в принципе к документам на заключение об откомандировании прикладывается рапорт о согласии ехать. Но на моей памяти двое (2001 год и 2003год) из тех кто не поехал, в течении трех месяцев увольнялись. Правда это бухгалтерская службы, где парней совсем мало, и если не поедет один, то пошлют другого. Увольнялись сами, так как отношение со стороны коллег менялось сильно.

mushaver 14.08.2008 22:56

Ответ: Заставляют ехать в командировку...
 
Цитата:

Сообщение от Chapay (Сообщение 347131)
Если я контракт не подпишу в очередной раз, то что...?

Если выслуга есть, то на пенсию, если нет -.... Контракт - это тот же трудовой договор,(по аналогии с законом о труде), если одна сторона его не заключила, значит нет трудовых (служебных) отношений.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot