Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=280)
-   -   Очередной отпуск при проведении служебной проверки (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=110964)

gm0037 22.04.2022 17:01

Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
Всех приветствую, друзья✊. Помогите, пожалуйста, в моей нелегкой ситуации на работе. Буду благодарен за любой совет🙈.
В общем, дело в том, что у меня выявили дисплазию соединительной ткани и плюс к этому какие-то сердечные нарушения (недостаточность клапанов, всд и ещё что-то). Положили в госпиталь МСЧ МВД где лежу уже 16 дней. Перед тем как меня госпитализируют, на работе проводилось подведение итогов по итогам квартала, где я был подвергнут критике за слабые показатели по выявлению преступлений. Теперь, находясь в госпитале, я узнаю, что меня собираются отправить на аттестационную комиссию где будет рассматриваться вопрос моего пребывания на службе. Единственная преграда для них это то, что я нахожусь в госпитале. У меня в следующем месяце очередной отпуск согласно графику отпусков. При обращении к отделу кадров чтобы предоставили мне этот отпуск, так как в МСЧ МВД мне порекомендовали ещё и санаторно-курортное лечение и выписывать меня пока не планируют, мне отказали в категоричной форме. Так совпало, что я могу как раз в очередном отпуске и пройти санаторно-курортное лечение. Так вот, как правильно мне уйти в очередной отпуск несмотря на негативный настрой начальника и кадровиков моего управления? Заранее благодарен всем✊. Говорят якобы отправят меня на аттестацию в первый же день выхода с больницы и я могу жаловаться куда угодно, но отпуск мне не предоставят. При звонке в отдел кадров республиканского МВД, там сообщили, что у них нет этих графиков, они только у нас в управлении (то есть они ещё и могут перекинуть меня на другой месяц).

Scade 22.04.2022 18:04

Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
График отпусков есть и он должен соблюдаться. Перенос отпуска на другое время - только с согласия сотрудника. Я так понимаю, вы решили после отпуска и лечения распрощаться со службой? Если так, то шлите лесом начальника с его хотелками, рапорт на отпуск ему на стол, не подписывает - немедленно рапорт на него вышестоящему начальнику с приложением медицинских документов. С требованием принять меры к нему самому, которому пофиг на здоровье сотрудника.

AlexZH 22.04.2022 18:05

Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
А что отпуск так принципиален? После этого отпуска что? Увольнение?

Scade 22.04.2022 18:07

Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
Цитата:

Сообщение от AlexZH (Сообщение 4955139)
А что отпуск так принципиален? После этого отпуска что? Увольнение?

Да коллега судя по всему правильно решил о здоровье для начала за счёт МВД позаботиться, потом то точно никому не нужен будет.

AlexZH 23.04.2022 06:24

Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
Цитата:

Сообщение от Scade (Сообщение 4955140)
Да коллега судя по всему правильно решил о здоровье для начала за счёт МВД позаботиться, потом то точно никому не нужен будет.

Зачем тогда отпуск? Надо быть на больничном пока не вылечат.

Scade 23.04.2022 06:36

Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
Цитата:

Сообщение от AlexZH (Сообщение 4955217)
Зачем тогда отпуск? Надо быть на больничном пока не вылечат.

Так он и так пока в больничке. Просто пишет, что есть возможность после него в санаторий отправиться, продолжить восстановление от болезни:dntknw: Поэтому про отпуск и задумался, а тут аттестацией грозят.

Кассандра 23.04.2022 10:54

Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
Цитата:

Сообщение от Scade (Сообщение 4955220)
в санаторий отправиться, продолжить восстановление от болезни

На этот период тоже может оформляться больничный. Надо с врачами решать и просить поддержки.

Scade 23.04.2022 12:30

Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
Цитата:

Сообщение от Кассандра (Сообщение 4955240)
На этот период тоже может оформляться больничный. Надо с врачами решать и просить поддержки.

Не спорю, можно. Вот только нашим врачам веры нету. Если начальство захочет уволить человека, закроют больничный как здрасьте и из палаты госпиталя вытолкают. Естественно речь про МСЧ УВД, а не про гражданскую больницу. Хотя встречал факты, что и с гражданскими через Минздрав местный решали если уж очень хотели руководители. Да незаконно, да скотство - но мы в такой системе и стране живем :sorry:

leongluk 24.04.2022 12:55

Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
Цитата:

Сообщение от AlexZH (Сообщение 4955139)
А что отпуск так принципиален? После этого отпуска что? Увольнение?

ВУЗ МВД окончен в 2019 году.При увольнении денюжку возвращать придется.

Scade 24.04.2022 14:40

Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
Цитата:

Сообщение от leongluk (Сообщение 4955489)
ВУЗ МВД окончен в 2019 году.При увольнении денюжку возвращать придется.

Это версия или достоверная информация?

Кассандра 24.04.2022 15:07

Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
Цитата:

Сообщение от Scade (Сообщение 4955503)
достоверная информация

Из профиля вопрошателя. Самое первое его сообщение из двух имеющихся на форуме.
Цитата:

Сообщение от Scade (Сообщение 4955138)
вы решили после отпуска и лечения распрощаться со службой?

Из чего именно это следует? Я не нашла ни слова об увольнении в сообщениях вопрошателя.

Scade 24.04.2022 15:22

Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
Цитата:

Сообщение от Кассандра (Сообщение 4955506)
Из профиля вопрошателя. Самое первое его сообщение из двух имеющихся на форуме.

Оп-па! Вон оно чо, Михалыч!
Цитата:

Из чего именно это следует? Я не нашла ни слова об увольнении в сообщениях вопрошателя.
Это только мое предположение, не более того.

Кассандра 24.04.2022 18:38

Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
Цитата:

Сообщение от Scade (Сообщение 4955510)
мое предположение

А он вообще практически ничего не сказал по своей ситуации. Что толку гадать, если условия задачи нет?
Перед госпитализацией
Цитата:

Сообщение от gm0037 (Сообщение 4955118)
проводилось подведение итогов квартала, где я был подвергнут критике за слабые показатели по выявлению преступлений, меня собираются отправить на аттестационную комиссию, где будет рассматриваться вопрос моего пребывания на службе.

Его уволить хотят, с его слов, но это только слухи. Не было ни аттестации, ни ВВК, ни каких-либо приказов о переносе отпуска по графику. В чем вопрос-то состоит?

gm0037 24.04.2022 23:47

Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
Цитата:

Сообщение от Кассандра (Сообщение 4955535)
А он вообще практически ничего не сказал по своей ситуации. Что толку гадать, если условия задачи нет?
Перед госпитализацией
Его уволить хотят, с его слов, но это только слухи. Не было ни аттестации, ни ВВК, ни каких-либо приказов о переносе отпуска по графику. В чем вопрос-то состоит?

Вопрос следующий: каким образом я могу подписать рапорт на отпуск в обход своего непосредственного руководителя? К примеру, у нас это происходит следующим образом, сотрудник пишет рапорт на отпуск, на имя министра, подписывает его у начальника управления (который ставит свою резолюцию, что не возражает), затем идёт в дежурную часть и ставит печать о том, что сдал оружие. Затем этот же рапорт несёт в отдел кадров управления и после чего считается, что он может уходить в отпуск с указанной в рапорте даты. Так вот, я хочу советов Ваших, разные варианты чтобы предложили, каким образом я могу этот рапорт на отпуск подписать в обход своих руководителей. Заказным не подходит, так как они могут его рассматривать долго. Что если направить по сэду сразу же на имя министра без согласований? Но тогда вопрос с дежуркой остается открытым. В общем, советуйте, пожалуйста)

AlexZH 25.04.2022 10:43

Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
Цитата:

Сообщение от gm0037 (Сообщение 4955570)
Что если направить по сэду сразу же на имя министра без согласований? Но тогда вопрос с дежуркой остается открытым.

Дежурка в этом случае не самая большая проблема. Если министр напишет "В приказ", то можно сходить потом в ДЧ для отметки (или самому на листе написать справку и расписаться в дежурке).

Scade 25.04.2022 10:50

Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
Цитата:

Сообщение от gm0037 (Сообщение 4955570)
В общем, советуйте, пожалуйста)

Дежурная часть с ее отметками - это местные, ничем не предусмотренные приколы. А с рапортом можно зайти и к заместителю Министра:animatedfear:. И вообще, для чего кадровики существуют (риторический вопрос)? Если каждый сотрудник в министерстве будет ломиться к лично к Министру рапорта на отпуск подписывать, то ему когда работать то?:g:
А уж если совсем с точки зрения закона смотреть, виза руководителя управления вообще не требуется нигде и ничем, отпуск предоставляется приказом руководителя МВД (УМВД).

Кассандра 25.04.2022 11:59

Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
Цитата:

Сообщение от gm0037 (Сообщение 4955570)
каким образом я могу подписать рапорт на отпуск в обход своего непосредственного руководителя?

Это фантастика. Руководитель может ходатайствовать о переносе отпуска по служебной необходимости. Пример? В отделе 9 сотрудников. Одна уходит в отпуск по беременности через два дня. Второй сломал бедро, срок лечения - 6-7 месяцев. Третий и четвертый уходят на месяц на сессию. Пятый и шестой - в командировках. Седьмой едет с ребёнком в детский онкологический центр на обследование по квоте. Остаётся сам начальник и наш вопрошатель, у которого отпуск по график. Какие действия предпримет начальник отдела в данной ситуации? Добавлю, что среди сотрудников есть ВБД, но это не наш вопрошатель. Фантазируйте.

gm0037 27.04.2022 09:48

Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
Подскажите, пожалуйста, а что если направить рапорт на отпуск по СЭД сразу на имя министра без каких-либо согласований? Раз мне отказывают в отпуске те, кто должен согласовывать, не будет ли это правильным решением?

Кассандра 27.04.2022 10:34

Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
Цитата:

Сообщение от gm0037 (Сообщение 4956028)
мне отказывают в отпуске

по причине проведения аттестации из-за неудовлетворительной работы. И уволят Вас по отрицаловке или по итогам ВВК, если не годны.

gm0037 27.04.2022 10:40

Re: Очередной отпуск при проведении служебной проверки
 
Цитата:

Сообщение от Кассандра (Сообщение 4956065)
по причине проведения аттестации из-за неудовлетворительной работы. И уволят Вас по отрицаловке или по итогам ВВК, если не годны.

Проведение служебной проверки является поводом отказа в предоставлении очередного отпуска? Вы мыслите как бывший начальник какого-нибудь дырявого отдела, который на протяжении 10 лет ничего кроме негатива не видел. Подскажите мне пути отхода и обхода, а не про увольнение пишите. Как мне спорить и добиваться своего. То, что вы пишите сейчас, мне никак не поможет. Для чего это всё? Напишите своё мнение например про направление рапорта по сэд на имя министра.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot