Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Украинская милиция (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Перекличка Украинских коллег (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11702)

Торнадо 28.05.2009 02:15

Re: Перекличка Украинских коллег
 
пан-спортсмен,Спасибо,зацепило

Свояк 02.06.2009 19:34

Re: Перекличка Украинских коллег
 
Харьковская область оперативный дежурный

пан-спортсмен 05.06.2009 23:20

Re: Перекличка Украинских коллег
 
Цитата:

Сообщение от Торнадо (Сообщение 632225)
пан-спортсмен,Спасибо,зацепило

собственно для этого я и старался.

фильм простой. ...

удачи.

Greyheaded 07.06.2009 10:11

Re: Перекличка Украинских коллег
 
Пановэ, а шо Вы нас покинули на мент.уа?

Сержант_Юра 24.06.2009 22:00

Re: Перекличка Украинских коллег
 
Здравия желаю коллеги!!!

xЗЛЮКАx 26.06.2009 00:32

Re: Перекличка Украинских коллег
 
Привет. Присоединяйся.:busted_cop:

пан-спортсмен 26.06.2009 22:26

Re: Перекличка Украинских коллег
 
Цитата:

Сообщение от Greyheaded (Сообщение 641107)
Пановэ, а шо Вы нас покинули на мент.уа?

Я очень рад, что Вы о мне вспомнили уважаемый Greyheaded)))).
Мне говорили о Вашем недовольстве этим моим решением.Откровенно говоря "недоволен" и я сам. Но уверен, что на форуме и без меня есть достойные собеседники с кем вполне можно пообщаться. Поймите правильно, наш форум имеет особый харрактер - он в какой-то степени камерный, хотя я бы назвал его "домашним" - "семейным".
Однако (((( возникшие обстоятельства не позволяют мне уделять общению с форумчанами того внимания , которого они безусловно достойны, именно по этой причине я и предпочел уйти. При этом, все что происходит на нашем форуме "пан-спортсмен" обязательно будет отслеживать, а свои утверждения и убеждения я обязательно буду отстаивать - так как не сомневаюсь в их правильности.
С глубоким уважением к Вам лично Greyheaded и форумчанам.

PSI 29.06.2009 15:37

Re: Перекличка Украинских коллег
 
Всем привет,особый пенсионерам.
-------------------------------------------
Есть трудяги-землекопы
и менты есть-землетопы

Jynger 08.07.2009 17:27

Re: Перекличка Украинских коллег
 
Приветствую всех форумчан. Николаевская область, инженер ПЦН Государственной службы охраны.

дёма 22.07.2009 23:26

Re: Перекличка Украинских коллег
 
Цитата:

Сообщение от xЗЛЮКАx (Сообщение 627229)
Дема,а самому-то что о ней известно? Чтобы нам знать с чего начинать.

Долго не заходил-проблемы с инэтом были. Известно в основном то, что показывают по ТВ-менты, док.фильмы про криминал и т.д. Я так понял у следователя в основном бумажная работа-составления разных протоколов, фиксация того, что принесут опера, а розыск преступников и их задержания-это уже на плечах оперов?

Рэмбо 22.07.2009 23:37

Re: Перекличка Украинских коллег
 
Парни, есть кто-нибудь с "Беркута" г. Николаева?

Jess 26.07.2009 16:29

Re: Перекличка Украинских коллег
 
Цитата:

Сообщение от дёма (Сообщение 702117)
так понял у следователя в основном бумажная работа-составления разных протоколов, фиксация того, что принесут опера, а розыск преступников и их задержания-это уже на плечах оперов?

Наиболее полно работу следовАтеля тебе раскроет книга под названием "УПК Украины", почитай ее внимательно и не делай таких скоропалительных выводов

пан-спортсмен 31.07.2009 22:39

Re: Перекличка Украинских коллег
 
Вы знаете господа , наконуне праздника 2-го августа я начинаю теряться... ...на самом деле всё просто - главное - взаимное уважение...
в фильме "старшина", который я лично... посоветовали бы вам глянуть....
есть чудестная песня со словами:
в конце пути в далекой стороне,
под гром пальбы прощались мы впервые,
со всеми что ПОГИБЛИ НА ВОЙНЕ
как с мертвыми прощаються живые....
ДА! они там в этом фильме. не были воинами-ДЕНСАНТНИКАМИ.
они были просто мальчиками...
...такими же "мальчиками" были и мы...
...просто у нас всё было намного страшнее.
А сейчас у нас служат "другие мальчики" - они и циничнее и жаднее и удачливие....но все равно я знаю..
а гром пальбы в любые торжества
напомнит нам о той большой разлуке

НИ КТО КРОМЕ НАС....
и надеюсь на это...
удачи братишки.

пан-спортсмен 31.07.2009 23:54

Re: Перекличка Украинских коллег
 
на самом деле...я бы попробовал ..резать вам уши..

пан-спортсмен 07.08.2009 22:59

Re: Перекличка Украинских коллег
 
Цитата:

Сообщение от пан-спортсмен (Сообщение 714833)
на самом деле...я бы попробовал ..резать вам уши..

ну ((( я уже понял, что дорогие админы не дают мне возможность ни удалить, не конкретизировать вышенаписанный пост, думаю состояние в котором это писался знакомо многим сотрудникам, увы, и именно по этой причине (а долгая дорога в милиции имхо. ещё ни кому не прибавила не здоровья, не интелигентности) я не довел мысль до конца.
РЕЗАТЬ УШИ.. нужно "крысам"..
мелькнула мысль- перечислить некоторых "крыс" по никам.аватарам но повременю.
думаю такое местной администрации не понравиться, а попадать под санкции мне не хотелось бы.
всем удачи.

xЗЛЮКАx 08.08.2009 00:23

Re: Перекличка Украинских коллег
 
Цитата:

Сообщение от дёма (Сообщение 702117)
Долго не заходил-проблемы с инэтом были. Известно в основном то, что показывают по ТВ-менты, док.фильмы про криминал и т.д. Я так понял у следователя в основном бумажная работа-составления разных протоколов, фиксация того, что принесут опера, а розыск преступников и их задержания-это уже на плечах оперов?

Смотри. Если мы откроем книгу по криминалистике 50-х годов, то там основной опор в подготовке следователей по тактике следственных действий сводится к тому, что следователь сам должен принимать всевозможные меры к розыску преступника, колоть его (когда опера поймают), припирать к стенке многочисленными скурпулезными следственными действиями.:g:

xЗЛЮКАx 08.08.2009 00:24

Re: Перекличка Украинских коллег
 
Сейчас ситуация в корне изменилась. Нагрузка на одного следователя многократно возросла, в производстве у него может быть несколько десятков дел, по которым он должен производить следственные действия одновременно и вовремя принимать процессуальные решения. Так что следователь сейчас (если говорить о большинстве рядовых следователей милиции) - ЭТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОДГОТАВЛИВАЕТ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ СУДА, то есть облекает доказательства в приемлемую для суда форму. В США следователи в нашем понимании отсутствуют, так как уголовный процесс там очень по сравнению с нашим прост. У нас как следователь работает по нераскрытому делу: получает материал доследственной проверки - возбуждает дело - допрашивает потрепевшего - допрашивает свидетелей - направляет задание в оперслужбы, чтобы раскрывали преступление. Дальше если опера ловят "бандита" и изымают вещдоки допрашивает бандита в качестве подозреваемого - проводит экспертизы, очные ставки - предъявляет обвинение - заканчивает производство по делу(ознакомления и т.д. ) - направляет дело в прокуратуру на проверку, если там нормально - дело идет в суд. Представляшь, сколько на это времени и сил нужно!! Все не так просто. Для опера дело закончено, когда бандит поколот, вещдоки изъяты и бандит дал нужные показания следователю. Для следователя все закончится, когда дело уйдет в суд. Лично искать бандитов, колоть их и т.д. просто нет времени. Я, например, когда 25 дел в производстве имел, работал с операми "в связке" по одному делу.Дело отработал, тут тебе другого бандита по другому делу уже подтаскивают. Не приводят по одному делу - ничего, приведут по другому. Операм-то показатели нужны. Когда с операми правильно взаимодействовать получается - дела в суд идут нормально. И действительно, наибольшая польза от следователя тогда, когда он работает в кабинете за компом. Это верно и эргономически, и праксеологически. Если следователь носится как угорелый по городу, то чаще всего это надоработка оперов (выполняет их работу), либо помощника следователя (есть такая сержантская должность). Я лично сам бандитов тоже бывало вылавливал в городе, притаскивал на ГОВД, допрашивал, но не скажу, что это от хорошей жизни. Это мера вынужденная. Работа у следователя бумажная, но не только. Она ОРГАНИЗУЮЩАЯ. При расследовании преступлений бывает, что опера напрямую подчиняются ему больше, чем своему начальнику. Тут уже нужны знания педагогики и психологии. Не каждому такая работа по плечу. Лично я сильно на ней здоровье подорвал.:no:

buba 13.09.2009 21:02

Re: Перекличка Украинских коллег
 
Как-то скромно вы ребята на форуме ?

svinks 13.09.2009 21:22

Re: Перекличка Украинских коллег
 
А ты нас повороши, запусти пару-тройку традиционных гадостей.

buba 13.09.2009 21:34

Re: Перекличка Украинских коллег
 
Цитата:

Сообщение от svinks (Сообщение 777297)
А ты нас повороши,

Так зачем вас , мы к нормальным ребятам обращаемся . А те кто только видят плохое ......... ( видно без этого не можешь , в бутылку лезешь)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot