Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Мед. сан. часть (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   инфаркт на службе и что меня ждет? (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=102245)

Андрей Пынтя 25.04.2018 19:44

инфаркт на службе и что меня ждет?
 
Добрый день уважаемые коллеги и пенсионеры! находясь на службе (ППС)перенес инфаркт , лежу в больнице и читаю разные статью на эту тему. Берет ужас т.к. до пенссии остался год и судя из услышанного буду списан как отработанный материал. Помоги разобраться. Благодарю!

Sonora 25.04.2018 20:08

Re: инфаркт на службе и что меня ждет?
 
Прежде всего - не переживай и выздоравливай! :bigwink:

---------- Ответ добавлен в 20:08 ----------Предыдущий ответ был в 20:07 ----------

а страшные сказки потом почитаешь...

Данилов 25.04.2018 20:14

Re: инфаркт на службе и что меня ждет?
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пынтя (Сообщение 4110061)
буду списан

Не торопи события. 120 дней лечения, ВВК, отпуска ...
В чем требуется помощь?

БОSS 25.04.2018 20:28

Re: инфаркт на службе и что меня ждет?
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пынтя (Сообщение 4110061)
перенес инфаркт

Какие причины привели к инфаркту? От них и нужно отталкиваться в дальнейшем. Вот это главное. Все остальные вопросы можно порешать по мере их наступления.

mann 25.04.2018 21:43

Re: инфаркт на службе и что меня ждет?
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пынтя (Сообщение 4110061)
Добрый день уважаемые коллеги и пенсионеры! находясь на службе (ППС)перенес инфаркт , лежу в больнице и читаю разные статью на эту тему. Берет ужас т.к. до пенссии остался год и судя из услышанного буду списан как отработанный материал. Помоги разобраться. Благодарю!

Тяни год до 20-ки выслуги.
Право на пенсию по инвалидности возникнет, если на МСЭК установят группу инвалидности по заболеванию, полученному в период службы.
Сначала на ВВК, потом на МСЭК.
Раздел форума "Социальные гарантии", тема "Грядет инвалидность, чего ждать".
Там изучай документы и спрашивай.

---------- Ответ добавлен в 21:43 ----------Предыдущий ответ был в 21:42 ----------

Цитата:

Сообщение от БОSS (Сообщение 4110079)
Какие причины привели к инфаркту? От них и нужно отталкиваться в дальнейшем.

Какая разница? Все равно заключение ВВК будет в формулировке "Заболевание получено в период военной службы" и страховой случай по ФЗ-52 1998 наступит, если успеет установить инвалидность в период службы либо до истечения одного года после увольнения.

БОSS 26.04.2018 11:03

Re: инфаркт на службе и что меня ждет?
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 4110125)
Какая разница?

Разница огромная. Почему? Здоровье дороже всех вместе взятых материальных благ, а вы по моему ещё не всё это до конца осознали и всё переводите на деньги, хотя и они очень нужны. От причины(природы) инфаркта зависит и дальнейшее лечение и профилактика и самое главное качество и продолжительность жизни. Теперь с этим придётся жить дальше, а кто предупреждён, тот вооружен. Да вам и самим тоже необходимо об этом задуматься, сердечно-сосудистая система коварна и не прощает ошибок и пренебрежительного отношения к ней. Не надо на мои слова обижаться, я от чистого сердца желаю вам только здоровья и добра.

Андрей Пынтя 30.04.2018 16:08

Re: инфаркт на службе и что меня ждет?
 
Я бы сказал ряд причин! Ночной график работы, сменный график и нервная работа .... как и у всех полицейских РФ. А тут еще масло в огонь подлила плохая весть по отпуску, вот и пошла коса на камень. Это если коротко.

---------- Ответ добавлен в 20:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрей Пынтя (Сообщение 4110061)
Добрый день уважаемые коллеги и пенсионеры! находясь на службе (ППС)перенес инфаркт , лежу в больнице и читаю разные статью на эту тему. Берет ужас т.к. до пенссии остался год и судя из услышанного буду списан как отработанный материал. Помоги разобраться. Благодарю!

30.04.2018, благодарю Вас за добрые слова и отзывы! Согласен ,нет ничего дороже нашего здоровья но будем объективны, мы все приходили на службу не за спасибо работать и особенно обидно когда до пенсии причем до максималки осталось 1 год. Прошло 10 дней.с момента случившегося и не скажу ,что лучше стал себя чувствовать но не могу я оставить этот вопрос на потом..... Вы пишите ,что 120дн больничного листа но со слов врача 2 мес,это максимум и выписывают а эпикриз сразу же направляется в поликлинику УВД, для дальнейшей работы. Это я о том,что боюсь как бы мне не хотелось по тянуть это время .....до пенсии , мне просто не дадут! Почему говорю,т.к.со слов коллег такие случаи были у сослуживцев. Но это слова..... тут и нужен совет, помощь в этом вопросе а именно расскажите как по этапно происходят эти процедуры оформления и все работа между поликлиникой и сотрудником.?
Парням предлагали перейти в другие службы на нижестоящиее должности это при офигенном раскладе,.... других просто просили на выход!
Не совсем увидел причинную связь ,из за чего случился инфаркт и как это может порешать или помочь в решении проблемы?

БОSS 30.04.2018 16:50

Re: инфаркт на службе и что меня ждет?
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пынтя (Сообщение 4112175)
Вы пишите ,что 120дн больничного листа но со слов врача 2 мес,это максимум и выписывают а эпикриз сразу же направляется в поликлинику УВД, для дальнейшей работы. Это я о том,что боюсь как бы мне не хотелось по тянуть это время .....до пенсии , мне просто не дадут!

Инфаркт, инфаркту разница большая, кому то сразу инвалидность пожизненно, а кто-то его на ногах переносит. Поэтому, врачу виднее, какой прогноз у тебя!!!! У меня у самого было три микро- инфаркта, так что эта проблема мне знакома. Больше с медиками общайся, от них многое зависит и надо пройти полное обследование сердечно- сосудистой системы.

ЗКПБ 30.04.2018 20:56

Re: инфаркт на службе и что меня ждет?
 
Лечитесь 2 месяца и идете работать, добирать свою максималку, свое здоровье Вам не жалко. При нахождении на больницом 2 месяца основания отправки на ВВК нет, еслисами не попросите ОК направление на ВВК. Если нет заключения ВВК, нет основания увольнения по здоровью.
Но хочу предупредить, есть пункт в статье на уволнение, что уволен всвязи со смертью.
Решать Вам скольки годам жизни равны 3% пенсии.

mann 30.04.2018 22:20

Re: инфаркт на службе и что меня ждет?
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пынтя (Сообщение 4112175)
Вы пишите ,что 120дн больничного листа но со слов врача 2 мес,это максимум и выписывают а эпикриз сразу же направляется в поликлинику УВД

Пусть этот врач НПА изучит сначала, и сказки больше тебе не рассказывает про 2 месяца.

Подари этому врачу НПА, пусть изучает:
Цитата:

ФЗ-342
Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/


---------- Ответ добавлен в 22:20 ----------Предыдущий ответ был в 22:17 ----------

Поликлиника выписывает справку для ОК:
Цитата:

"В связи с длительной нетрудоспособностью рекомендовано направить сотрудника на ВВК для определения степени годности к дальнейшей службе".
А уже направлять или не направлять - решает начальник подразделения. Может вообще не направлять на ВВК.

Белмент 30.04.2018 22:33

Re: инфаркт на службе и что меня ждет?
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пынтя (Сообщение 4110061)
Добрый день уважаемые коллеги и пенсионеры! находясь на службе (ППС)перенес инфаркт , лежу в больнице и читаю разные статью на эту тему. Берет ужас т.к. до пенсии остался год и судя из услышанного буду списан как отработанный материал.

Сегодня был на кладбище в г.п.Богушевске, место моей службы в участковой юности, убирал могилы дальних родственников. Увидел могилу хорошо знакомого капитана Абушкевича В.М. . Вспомнилась история 35-ти летней давности. Был он старшим участковым, висел на областной доске почёта, куча наград и поощрений. Здоровенный и сильный как бык. Сидел он вечером дома и смотрел телевизор, вдруг инфаркт. Длительное лечение и последующее увольнение из органов по состоянию здоровья. Начальник РОВД ездил в областное УВД, умолял оставить Васю до выслуги дающей право на пенсию. Мол переведём в паспортный стол и пусть досидит спокойно. Ведь всего три месяца оставалось. Но в УВД категорически отказали. Плевать бюрократам там в верхах на простого капитана.
Может сейчас порядки изменились и к людям стали лучше относиться?:g:
А вообще - здоровья тебе. Выздоравливай и бодрись. Мой знакомый перенёс инфаркт, выздоровил, а теперь уже три года на Камчатке рулит какой то строй.шарашкой. Приезжает бодрый, весёлый, только курить бросил, но рюмку хряпнет, но в меру.

mann 30.04.2018 22:48

Re: инфаркт на службе и что меня ждет?
 
Цитата:

Сообщение от Белмент (Сообщение 4112271)
Начальник РОВД ездил в областное УВД, умолял оставить Васю до выслуги дающей право на пенсию. Мол переведём в паспортный стол и пусть досидит спокойно. Ведь всего три месяца оставалось. Но в УВД категорически отказали. Плевать бюрократам там в верхах на простого капитана.

Он к начальнику УВД ездил просил? Кроме него никто такие вопросы не решает (оставлять на службе или увольнять за 3 месяца до пенсии).

ЗКПБ 30.04.2018 23:44

Re: инфаркт на службе и что меня ждет?
 
Сейчас письмо с поликлиники приходит начальнику районного ОВД и он решает направлять на ВВК или нет.

ВБД13 01.05.2018 07:15

Re: инфаркт на службе и что меня ждет?
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пынтя (Сообщение 4110061)
Добрый день уважаемые коллеги и пенсионеры! находясь на службе (ППС)перенес инфаркт , лежу в больнице и читаю разные статью на эту тему. Берет ужас т.к. до пенссии остался год и судя из услышанного буду списан как отработанный материал. Помоги разобраться. Благодарю!

Ты же из Норильска. Там год за 2. неужели до 36 лет минималку для пенсии не накопилось....

ЗКПБ 01.05.2018 07:21

Re: инфаркт на службе и что меня ждет?
 
У человека уже есть выслуга, он хочет максималку ."особенно обидно когда до пенсии причем до максималки осталось 1 год. "

ВБД13 01.05.2018 07:31

Re: инфаркт на службе и что меня ждет?
 
Цитата:

Сообщение от ЗКПБ (Сообщение 4112322)
У человека уже есть выслуга, он хочет максималку ."особенно обидно когда до пенсии причем до максималки осталось 1 год. "

обидно. не 85% будет, а 82 :) С такой выслугой инфаркт неудивителен. Здоровье дороже.

Cleaner 01.05.2018 15:17

Re: инфаркт на службе и что меня ждет?
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пынтя (Сообщение 4110061)
Добрый день уважаемые коллеги и пенсионеры! находясь на службе (ППС)перенес инфаркт , лежу в больнице и читаю разные статью на эту тему. Берет ужас т.к. до пенссии остался год и судя из услышанного буду списан как отработанный материал. Помоги разобраться. Благодарю!

Человек два инфаркта на службе перенес.
Служил дальше.
Потом встал на очередь на шунтирование. И сделал его.
Живее всех живых. :bigwink:

Рано себя хоронить. :bigwink:

БОSS 01.05.2018 19:16

Re: инфаркт на службе и что меня ждет?
 
Цитата:

Сообщение от Cleaner (Сообщение 4112426)
Человек два инфаркта на службе перенес.
Служил дальше.
Потом встал на очередь на шунтирование. И сделал его.
Живее всех живых. :bigwink:

Рано себя хоронить. :bigwink:

Правильно. Но ему может и не надо этого делать. Какая причина инфаркта, он не знает, а шунтирование,стентирование обычно делают при атеросклерозе сосудов. :rofl::sty101:

паломник 02.05.2018 04:13

Re: инфаркт на службе и что меня ждет?
 
Цитата:

Сообщение от БОSS (Сообщение 4110079)
Какие причины привели к инфаркту? От них и нужно отталкиваться в дальнейшем. Вот это главное. Все остальные вопросы можно порешать по мере их наступления.
.

В 27 лет микроинсульт поймал, по трое суток с работы не уходить фанатики шизанутые. Все разрулил. Я в гражданскую больничку по скорой загремел. ГУВДшная мимо прошла, шеф дал отлежаться без больняка и все по-тихому. За мозги боюсь, а мотор здоров

БОSS 02.05.2018 07:00

Re: инфаркт на службе и что меня ждет?
 
Цитата:

Сообщение от паломник (Сообщение 4112679)
За мозги боюсь, а мотор здоров

Для успокоения себя нужно КТ головы сделать и всё станет ясно. :good::g:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot