Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Эксперты и экспертиза (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Эксперты. Работа, трудоустройство и пр. вопросы (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=20998)

Юрий Викторович 29.11.2006 10:06

Обязанности эксперта-криминалиста
 
Здравствуйте уважаемые коллеги.
1. Подскажите, где можно ознакомиться с основными обязанностями экспертов-криминалистов?
2. Имеет ли значение место несения службы экспертов при УВД или ОВД?
Какой график работы?
3. Имеет ли смысл переводиться из вневедомственной охраны по охране объектов?
Зарплата?

км ур 29.11.2006 21:19

Re: Обязанности эксперта-криминалиста
 
Юрий Викторович,
Цитата:

Сообщение от Юрий Викторович
Имеет ли значение место несения службы экспертов при УВД или ОВД?
Какой график работы?

тут сложно ответить. эксперты всегда были народ "вольный". тут надо смотреть на какую экспертизу и дешь и т.п.. У нас например они все штатно ходят в ЭКЦ УВД, но некоторые сидят по ОВД, график у тех кто сидит в ОВД и выезжает вместе с СОГ( сутки трое), но это везде по разному.... везде есть свои плюсы и минусы....

Добрый 29.11.2006 22:44

Re: Обязанности эксперта-криминалиста
 
Юрий Викторович,

Зарплата милицейская. Что ОВО что ЭКЦ. Работа конечно творческая. Дружить нужно прежде всего со следствием.

МОБ 30.11.2006 00:39

Re: Обязанности эксперта-криминалиста
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Викторович
Подскажите, где можно ознакомиться с основными обязанностями экспертов-криминалистов?

В любом ОВД зайдите к экспертам и объясните просьбу, не думаю, что откажут, и могут дать почитать должностные инструкции (если интересно)

Sterh 30.11.2006 11:52

Re: Обязанности эксперта-криминалиста
 
Во многих местах по разному. В крупных отделах Эксперт в СОГ входит, а на местах, Эксперт -криминалист как правило ответственный за кримтехнику. Ну возможно фиксацию места, изъятие вещдоков делает, но это обычно и грамотный следователь производит. Ну не может быть криминаличт с абсолютно со всеми допусками! Вот и служит "эксперт" в качестве хранителя крим техники, упаковщика-отправщика в верхний ЭКО вещдоков, исполнителя некоторых технических моментов в связке с УР, и получателя взысканий .

Юрий Викторович 30.11.2006 18:41

Re: Обязанности эксперта-криминалиста
 
Я так понимаю у экспертов при ОВД и нагрузка меньше? То есть работают только по территории ОВД.

Rix 19.01.2007 23:54

Re: Обязанности эксперта-криминалиста
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Викторович
Я так понимаю у экспертов при ОВД и нагрузка меньше? То есть работают только по территории ОВД.

Тут не следует забывать о выездах в составе СОГ, когда ты практически весь день катаешься. Зато сутки-трое. Некоторых такой график устраивает. У нас в ЭКЦ только два суточных дежурства в месяц, но пятидневная рабочая неделя. Да и платят на 1000 больше чем в ЭКО. Кстати, исследования в ЭКЦ гараздо разнообразнее. В ЭКО же только дактилоскопия да трасология.

Drem 02.02.2007 20:52

Re: Обязанности эксперта-криминалиста
 
Более подходящей темы не нашел и вопрос мой вроде как "на грани", если что не так - напишите ответ в приват пожалуйста !
Прошла тут информация такая:
- в Москве гильзы с места преступления не изымаются и не описываются
- в протоколе осмотра места происшествия не учитывается количество стреляных гильз и количество неотстрелянных патронов в магазине

Это верно ?

км ур 02.02.2007 22:23

Re: Обязанности эксперта-криминалиста
 
Цитата:

Сообщение от Drem
Более подходящей темы не нашел и вопрос мой вроде как "на грани", если что не так - напишите ответ в приват пожалуйста !
Прошла тут информация такая:
- в Москве гильзы с места преступления не изымаются и не описываются
- в протоколе осмотра места происшествия не учитывается количество стреляных гильз и количество неотстрелянных патронов в магазине

Это верно

нет не верно, это вам бред сказали

Ирэн 02.02.2007 22:52

Re: Обязанности эксперта-криминалиста
 
Цитата:

Сообщение от Drem
- в Москве гильзы с места преступления не изымаются и не описываются
- в протоколе осмотра места происшествия не учитывается количество стреляных гильз и количество неотстрелянных патронов в магазине

Это верно ?


А кто это так считает?

Drem 05.02.2007 11:19

Re: Обязанности эксперта-криминалиста
 
Мне это выдали, как мнение "экспертов из Москвы". Я и удивился. Но, в России все возможно, я испугался и решил спросить :)

Ворчунъ 05.02.2007 11:58

Re: Обязанности эксперта-криминалиста
 
Я когда трудоустраивался в менты то чуть было не стал экспертом.Не ходи туда.Ты видать в поисках доли лучшей, там не мед.Надо иметь склонность.Характера.Усидчивость.Желание вникать.Бабла мало.Вернее только официоз.Хотя нет.Вон показывали в телевизоре главного эксперта по транспорту-его как раз тогда поймали.Так что все стремно.И ответственно.И глаза устают и мозг порой надо напрягать.Мне кажется самая живая так сказать ментработка это УУРы и разные розыски.А эксперт-это усидчивость.Ответственность.Сроки-кричат давай быстрее.И мы еще в каменном веке по сравнению с сиэсаями.Да и вообще.Ищи себе живее что.Эксперт-не простая деятельность.

expanch 11.04.2007 12:56

Ответ: Обязанности эксперта-криминалиста
 
Могу посоветовать почитать приказ №261

expanch 11.04.2007 12:57

Ответ: Обязанности эксперта-криминалиста
 
Там все подробно описано!

Ворчунъ 04.05.2007 15:16

Ответ: Обязанности эксперта-криминалиста
 
хрен ли его читать ты слушай сюда здесь не нае ....т прогонят реалии
нармально везде не место человека очеловечивает а он место
ментовка дает раскрыться человечку если он не дурак в любой службе хоть в ппс хоть в ивс но надо шустрить и не зарываться и все будет пуки-чуки

mika 13.06.2007 23:23

Укомплектованность экспертных подразделений
 
А как у вас с комплектацией экспертных подразделений?
В нашей области (восточная Украина):moon: Не хотят идти в эксперты, и в первую очередь из-за з/п (начинающий -200у.е., п/п-к нач. отделения (стаж эксп. работы-17лет)-350у.е. ). Как говорится за такие деньги ковыряться в г..не никто не хочет:no:

Доктор Зло 13.06.2007 23:34

Ответ: Укомплектованность экспертных подразделений
 
Не знаю, у нас практически нет вакансий в ЭКЦ.

Ирэн 13.06.2007 23:41

Ответ: Укомплектованность экспертных подразделений
 
mika, в Москве бегут из экспертов...

Marka251 13.06.2007 23:45

Ответ: Укомплектованность экспертных подразделений
 
У нас укомплектовано :sty094:

ivetta 13.06.2007 23:48

Ответ: Укомплектованность экспертных подразделений
 
mika, в Одессе, например, вакансий свободных днем с огнем не сыщешь. Масса экспертов работают без единого допуска, уровень знаний - нулевой, работа на МП, экспертизы - соответствующие...
Насчет г...а, Вы, на мой взгляд, погорячились. Работа эксперта, если это, действительно работа, очень интересная и важная...
Периодически возникает потребность в биологах, генетиках. Должность стоит от 300 у. е. Минимальная з/п - 1105 грн (фактически 200 у. е.)...
Впрочем, у дознавателей з/п аналогичная, а нагрузка значительно больше...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot