Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Police-Life.Ru
Форум свободного, неформального общения.

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Таможня

Таможня Профессиональные вопросы оперативных подразделений таможенной службы

Здесь могла бы быть Ваша реклама Новая форма полиции.Магеллан. Здесь могла бы быть Ваша реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 12:13   #1
Sunny
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Департамент таможенной полиции

С Новым Годом и Рождеством уважаемые участники форума! Есть актуальный вопрос в части таможенной правоохраны. Снова поползли слухи о создании некоего Департамента который будет специализироваться на преступлениях в таможенной сфере. Только на этот раз якобы документы об этом уже подписаны вверхах и все движения начнутся прям в первом квартале 2014. Интересно в первую очередь под кого загонят этот Департамент, МВД или ФСБ. Ну и дальше куча соответствующих вопросов. Предлагаю меняться и фактами и слухами, хотя бы какую то картину будем себе представлять до того как это свалиться нам на голову...
Sunny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 20:08   #2
Messer_e
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Департамент таможенной полиции

Да врядли загонят в МВД и ФСБ-у них своего г.... хватает...все останется в ФТС....
Messer_e вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2014, 12:20   #3
Шустрик
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
Счастье Re: Департамент таможенной полиции

А откуда такая информация? Интересуюсь потому, что много знакомых в этой каше и не только в таможне, вроде по поводу реформаций различных молчат...

---------- Ответ добавлен в 12:20 ----------Предыдущий ответ был в 12:18 ----------

Даже если что то будет то согласен с Мессером, все у нас останется!
Шустрик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:14   #4
Sunny
Новичок

Информация недоступна.

[quote=Шустрик;2620766]А откуда такая информация? [color="Silver"]
Да черт знает откуда.. от людей которые в этой сфере двигаются. причем от абсолютно не связанных между собой, из разных регионов даже
Старый 10.01.2014, 23:28   #5
Messer_e
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Изначально из ЦА ФТС инфа!
Старый 11.01.2014, 02:12   #6
Шустрик
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Понял! Как раз у них я и не успел спросить;( в ближайшее время копну, отпишусь че узнаю
Старый 11.01.2014, 13:09   #7
goa1976
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Че то мне кажется, что происходящее сейчас всего лишь продолжение начатого в 2002 году, я имею в виду перевод на иные условия службы. На мой взгляд хотят сделать в ФТС единственный структурный элемент должностные лица которого будут носить статус сотрудников, все остальные, вплоть до высшего руководство перейдут в разряд госслужащих. А ГУБК с УТРД уже давно собирались реформировать и вообще, существование данных управлений в качестве отдельных и самостоятельных никогда ни имело смысла, давно пора сделать единое управление или департамент. Есть сомнения насчет УПК, что с ними будет, останутся самостоятельным управлением или тоже вольются в департамент. А вот с дежуркой и охраной, мне кажется, все плохо, скорее всего упразднят и организуют охрану силами ОВО, по крайней мере с экономической стороны такое развитие событий наиболее вероятно - куда дешевле иметь наемную охрану чем содержать свою собственную.
goa1976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:45   #8
Messer_e
Частенько бываю!

Информация недоступна.

На иные условия службы будут переводить "обнаглевших" людей из "непрофильных" отделов, которые были гражданскими служащими и с какого-то хрена сотрудниками стали....по имеющейся информации из фтс, законопроект о реформировании ТО как раз содержит в себе положения о различных гарантиях и компенсациях этим людям... Зама по праву ФТС планируется сделать подотчетным председателю Правительства...А что касается высшего руговодства, то начальники таможен и РТУ скорее всего останутся сотрудниками, как никак начальник таможни уполномочен на ведение ОРД))))....Начальники постов гражданские служащие же есть и не проблема!Охрана тоже останется, передавать охрану секретки,оружия, иного врядли чужим захочется....
Старый 12.01.2014, 17:14   #9
goa1976
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Да бросьте насчет высшего руководства и его распогонивания, неужто Вы думаете чтобы распогонить 15-20 людей в каждой таможне будут такой кипиш подымать, с законом и так далее, нееет тут разговор идет именно о том чтобы фактически из таможни сделать аналогию ФНС. Не зря же разработку проекта закона отдали в ЦА ФТС, ну не сказать разработку, а так, узнать их видение как их будут распогонивать. А насчет охраны, да не вопрос, может охранять и ОВО, что мешает, а насчет передачи чужим, да кто спрашивать то будет, насколько мне известно инициатива данной реформы исходит чуть ли не от Президента с подачи ФСБ
Старый 12.01.2014, 17:53   #10
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от goa1976 Посмотреть сообщение
Да бросьте насчет высшего руководства и его распогонивания, неужто Вы думаете чтобы распогонить 15-20 людей в каждой таможне будут такой кипиш подымать, с законом и так далее, нееет тут разговор идет именно о том чтобы фактически из таможни сделать аналогию ФНС. Не зря же разработку проекта закона отдали в ЦА ФТС, ну не сказать разработку, а так, узнать их видение как их будут распогонивать. А насчет охраны, да не вопрос, может охранять и ОВО, что мешает, а насчет передачи чужим, да кто спрашивать то будет, насколько мне известно инициатива данной реформы исходит чуть ли не от Президента с подачи ФСБ
Скажите а подготовлены ли проекты поправок в ФЗ об ОРД и ФЗ Об оружии??? Да и кто вам сказал, что с лишением статуса правоохранки у вас заберут оружие и охрану??? Да и дознание может даже не потеряете, а то и в УПК изменения вносить... Хотя если ваши две статьи декриминализируют, то да, потеряете дознание... А сам текст законопроекта о реформировании таможенных органов есть???

-Хочешь стать хозяином жизни, стань слугой народа.(с) (Депутат)
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:49   #11
goa1976
Частенько бываю!

Информация недоступна.

А при чем тут ФЗ по орде и уж тем более об оружии? Никто же не говорит что ФТС лишат права на ОРД, напротив этим будет заниматься специальный департамент в структуре именно ФТС, а не какого либо другого органа, просто по задумке руководитель данного департамента не будет подчиняться и зависеть от руководителя ФТС. Ну а насчет оружия Вы путаете теплое с мягким, нигде не сказано, что для ношения и применения оружия и спецсредств нужно обладать статусом именно сотрудника, вон инкассаторы и ЧОПовцы тому яркий пример.

---------- Ответ добавлен в 07:49 ----------Предыдущий ответ был в 07:45 ----------

Как я понимаю вся идея данной реформы в том и состоит, чтобы во-первых, создать вертикаль власти по линии правоохраны не замкнутую на руководителя ФТС, а во-вторых, по результатам реформы оставить в погонах только должностных лиц, непосредственно осуществляющих правоохранительные функции, с фискалов же поснимать погоны в полном объеме вне зависимости от уровня
Старый 13.01.2014, 08:26   #12
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.

Однажды подобный департамент уже образовывался, в составе ГНС, а потом выродился в отдельную федеральную службу...

Старый 13.01.2014, 09:43   #13
goa1976
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от НынеМенеджер Посмотреть сообщение
Однажды подобный департамент уже образовывался, в составе ГНС, а потом выродился в отдельную федеральную службу...
Ну да, было такое, только в настоящее время эта отдельная служба вместо уклонений от налогов ищет наркотики
Старый 13.01.2014, 18:16   #14
Шустрик
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Блин тока служба начинается и че то неохота в такую канитель попадать...
Старый 13.01.2014, 20:12   #15
Sunny
Новичок

Информация недоступна.

[/color]Как я понимаю вся идея данной реформы [/quote]

То есть мы уже говорим не о слухах, а о какой то начатой реформе?
Возникает вопрос когда и в каком виде?
Старый 14.01.2014, 00:02   #16
DerBruder
Местный

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Блин тока служба начинается и че то неохота в такую канитель попадать...
ну так-то эта канитель длится уже много лет
DerBruder вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 00:41   #17
Шустрик
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

не в то что уже много лет длиться, а именно в тот момент когда "умная машина реформирования" заработает

---------- Ответ добавлен в 00:41 ----------Предыдущий ответ был в 00:40 ----------

Извиняюсь "длится"
Старый 14.01.2014, 01:38   #18
Шустрик
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Кстати в одной моей знакомой таможне(практику проходил) начали не столь давно процедуру перевода всех нач отделов и вроде замов(на счет них могу ошибаться) из ФГГС в сотрудников! Встретил в декабре когда ВВК проходил нача ОТП радостный был))

---------- Ответ добавлен в 01:38 ----------Предыдущий ответ был в 01:16 ----------

извиняйте за офф топ небольшой
Старый 14.01.2014, 08:13   #19
Messer_e
Частенько бываю!

Информация недоступна.

ну всех не переведешь,только особо "обнаглевших" приближенных!ну ничего,если законопроект по реформированию и снятию погон примут,будет забавно на них всех смотреть....
Старый 14.01.2014, 08:15   #20
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Messer_e Посмотреть сообщение
ну всех не переведешь,только особо "обнаглевших" приближенных!ну ничего,если законопроект по реформированию и снятию погон примут,будет забавно на них всех смотреть....
А вы прям не ровно дышите...

Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра