Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 12:22   #1
KAI
Новичок
 
Аватар для KAI

Информация недоступна.
По умолчанию Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

Уважаемые коллеги! Уже два года на меня возложили такую непростую линию, как оборонно-промышленный комплекс. Есть громкие возбуждения, но в связи с тем, что в данных действиях замешены высокопоставленные сотрудники Министерства обороны, мы начинаем буксовать. Плюс неслаженность структур вызывает напряженность. Я имею ввиду ФСБ РФ, ФСБ по флоту, прокуратура по флоту и наша прокуратура....
Убедительная просьба откликнуться тем, у кого есть какие наработки по данной сфере. В ответ тоже поскидываю аналитику и постановы.
KAI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.10.2013, 17:02   #2
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

Вы являетесь сотрудником ЭБиПК или опером угла по общеуголовной направленности?
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 21:41   #3
KAI
Новичок
 
Аватар для KAI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

Я являюсь начальником отдела УЭБиПК, и как говорится в посланиях ГУЭБ это приоритет, по крайней мере моей области, как и еще 19 субъектов РФ. А что за вопрос? Или вы считаете что там общеуголовка?

---------- Ответ добавлен в 20:41 ----------Предыдущий ответ был в 20:38 ----------

Пол крайней мере только сегодня возбуждено 2 ч. 1 ст. 201 УК РФ и 1 ч. 4 ст. 159 УК РФ. УЩЕРБ порядка пол миллиарда рублей
KAI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 21:45   #4
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

Да нет, я не считаю пока ничего. Просто у Вас не написан род деятельности. По крайней мере, насколько мне известно, оборонно-промышленный комплекс прикрывают подразделения ФСБ и отделы криминальной полиции при предприятиях. Поэтому и возник вопрос. А у Вас обычный территориальный отдел или отдел при оборонном предприятии?
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:01   #5
KAI
Новичок
 
Аватар для KAI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

В этом вся и суть. Вроде они все ОАО, соответственно вокруг них крутятся помойки, вот тут самое интересное, они входят в сговор с сотрудниками Военной приемки, контроллируемой ФСБ РФ, работы выполняет экипаж, а техническое управление, контролиромое военным ФСБ подписывает акты, а самое смешное все работают по гос контактам с предоплатой от 80 До 100 процентов авансов. Вот такая беда. А по движухи по счетам видно бабло обналичивпется.

---------- Ответ добавлен в 21:01 ----------Предыдущий ответ был в 20:54 ----------

Нет у меня отдел по ЗАТО. Но так как все предприяти оборонно промышленного комплекса находятся на моей территории поэтому и так получили.
KAI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:24   #6
МаркТвен
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаркТвен

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

у нас тоже ЗАТО есть и там свой отдел полиции, два опера по БЭПу, два преступления по 9 месяцем, после селектора остался один, вторую должность сократили.
МаркТвен вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:28   #7
KAI
Новичок
 
Аватар для KAI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

Ты не из Северодвинска?

---------- Ответ добавлен в 21:28 ----------Предыдущий ответ был в 21:25 ----------

Это повсеместно, ДРО разрушили, а теперь в уши дуют. У меня тоже на все 4 ЗАТО 3 человека, это я начальник, мой зам, и один опер. Живи как хочешь, и объем работы как область, 27 миллиардов на 3 года освоено. Бюджет области 1, 7
KAI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 23:22   #8
aleksander.np

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

В МО тоже спрашивают за ОПК, но не сильно и в рамках линии промышленность. Мы обычные территориалы и не сидим на обьектах.
А я тебя правильно понял: ты начальник УЭБ субьекта и у тебя линия???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 07:03   #9
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

Цитата:
Сообщение от KAI Посмотреть сообщение
В этом вся и суть. Вроде они все ОАО, соответственно вокруг них крутятся помойки, вот тут самое интересное, они входят в сговор с сотрудниками Военной приемки, контроллируемой ФСБ РФ, работы выполняет экипаж, а техническое управление, контролиромое военным ФСБ подписывает акты, а самое смешное все работают по гос контактам с предоплатой от 80 До 100 процентов авансов. Вот такая беда. А по движухи по счетам видно бабло обналичивпется.

---------- Ответ добавлен в 21:01 ----------Предыдущий ответ был в 20:54 ----------

Нет у меня отдел по ЗАТО. Но так как все предприяти оборонно промышленного комплекса находятся на моей территории поэтому и так получили.
Всё понятно. К сожалению я не работал в ЗАТО и не знаю всех тонкостей работы на таковых закрытых территориях, но думаю принцип везде одинаков.
Насколько я понимаю ситуацию и как показывает практика и в связи с тем, что большой брат, то бишь ФСБ бдит за всем и держит руку на пульсе, было бы более целесообразно и продуктивно запланировать и провести рабочее совещание (не в ленинской комнате и не фанфарах), где нидуь в кабинете у руководителя Отдела ФСБ в ЗАТО и обсудить пути и направления перспективной работы, чтобы и так сказать и Вашим и нашим. У них очень много информации и они конечно же при заинтересованности смогли и помощь оказать и совместно сработать по крупному.
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 15:31   #10
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

Цитата:
Сообщение от KAI Посмотреть сообщение
Это повсеместно, ДРО разрушили, а теперь в уши дуют. У меня тоже на все 4 ЗАТО 3 человека, это я начальник, мой зам, и один опер. Живи как хочешь, и объем работы как область, 27 миллиардов на 3 года освоено. Бюджет области 1, 7
серьезная линия, ну в принципе раз есть помойки то уже отчаиваться нельзя и это должно греть душу, в принципе алгоритм хищения бюджетного бабла один и тот же, механизм работы помоек один и тот же, я бы с ифнс бы и начал от признаков банкротства до возмещения ндс ,от актов внп до актов финннадзора иногда этого хватает на три года
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 21:46   #11
KAI
Новичок
 
Аватар для KAI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

Да, налоговые составы можно выкопать, и они на поверхности, но есть подводные камни, как увидеть работы, большой брат против захода на суда, а осмотр сделать надо. Схему они выработать не только помойки, они только способ легализации, через займы, а воровство идет путем увеличения норм отработанных часов, искусственное завышение, то есть есть человек который работал 28 часов в сутки, а есть мертвые души. Хотя фактически по ндфл предприятие отчитались за 15 сотрудников.
KAI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:51   #12
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

Цитата:
Сообщение от KAI Посмотреть сообщение
Да, налоговые составы можно выкопать, и они на поверхности, но есть подводные камни, как увидеть работы, большой брат против захода на суда, а осмотр сделать надо. Схему они выработать не только помойки, они только способ легализации, через займы, а воровство идет путем увеличения норм отработанных часов, искусственное завышение, то есть есть человек который работал 28 часов в сутки, а есть мертвые души. Хотя фактически по ндфл предприятие отчитались за 15 сотрудников.
а контрольные органы же есть какие то ? большой брат сам видимо тупит или там у вас корветы невидимки в прямом и переносном смысле.
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 09:27   #13
KAI
Новичок
 
Аватар для KAI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

Там большой брат работает с прокуратурой флота, к нам последняя поварачиваться лицом не хочет, в тонкости не посвящает, зато в последующем все их наработанные материалы ложатся ко мне на стол. Мы плотно работаем с военными фэсами, но они со своей же прокуратурой не контачат. Вообщем кто в лес, кто по дрова.
KAI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 12:08   #14
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

Цитата:
Сообщение от KAI Посмотреть сообщение
Там большой брат работает с прокуратурой флота, к нам последняя поварачиваться лицом не хочет, в тонкости не посвящает, зато в последующем все их наработанные материалы ложатся ко мне на стол. Мы плотно работаем с военными фэсами, но они со своей же прокуратурой не контачат. Вообщем кто в лес, кто по дрова.
лебедь, рак и щука
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 12:45   #15
KAI
Новичок
 
Аватар для KAI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

Ну да, другой басней их и не охаррактерезуешь.
KAI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:36   #16
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

Цитата:
Сообщение от KAI Посмотреть сообщение
Да, налоговые составы можно выкопать, и они на поверхности, но есть подводные камни, как увидеть работы, большой брат против захода на суда, а осмотр сделать надо. Схему они выработать не только помойки, они только способ легализации, через займы, а воровство идет путем увеличения норм отработанных часов, искусственное завышение, то есть есть человек который работал 28 часов в сутки, а есть мертвые души. Хотя фактически по ндфл предприятие отчитались за 15 сотрудников.
включайтесь в ВНП по нужным предприятиям , так и выйти на суда потом можно будет, а как расходы отбивать? пускай большой брат выходит.
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 13:47   #17
заМКАДыш
Местный
 
Аватар для заМКАДыш

Информация недоступна.
Вопрос Re: Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

Цитата:
Сообщение от Pistoletov Посмотреть сообщение
отделы криминальной полиции при предприятиях.
Это кто такие???
заМКАДыш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 14:03   #18
KAI
Новичок
 
Аватар для KAI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

Так наверное и прийдется делать.
KAI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 15:49   #19
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

Цитата:
Сообщение от заМКАДыш Посмотреть сообщение
Это кто такие???
Попробую пояснить. Такое название мной было приведено для простоты общения. Раньше такие отделы назывались подразделениями Службы криминальной милиции - ОСО ПНОН, ОУР, ОБЭП. Раньше за данное направление отвечал начальник криминальной милиции, а сейчас заместитель начальника полиции по оперативной работе. В описываемом случае на оборонных предприятиях раньше были Отделы криминальной милиции, которые на заводах вели работу по своему направлению. Сейчас не знаю, остались такие подразделения или нет и как они называются тоже не знаю.
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 17:48   #20
KAI
Новичок
 
Аватар для KAI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса

Остались, но на крупных предприятиях, и то один два человека
KAI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot