Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Police-Life.Ru
Форум свободного, неформального общения.

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жилье для милиционера

Жилье для милиционера Все о жилищных вопросах (сертификаты, ипотека и т.д.)

Здесь могла бы быть Ваша реклама Здесь могла бы быть Ваша реклама Здесь могла бы быть Ваша реклама
Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 18:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html

Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720

Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.

Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4328 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2331 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2641 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1085 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1838 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1900 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2034 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1264 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 13:44   #4421
Romanuk
Модератор - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от olegnest69 Посмотреть сообщение
это точная информация???
<off> ИМХО (IMHO) -по моему скромному мнению (примерно). Т.е. это просто человек свое мнение высказывает. Возможно что и ошибочное.
Romanuk на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 13:45   #4422
olegnest69
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Я конечно могу и ошибаться, но в это ситуации, ИМХО, будет считаться только один сотрудник. Т.к. он прописан в одном адресе, семья - в другом.
значит мне надо прописать жену и младшую дочь по моему адресу, тогда на троих будут насчитывать ЕСВ?
olegnest69 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 13:46   #4423
Romanuk
Модератор - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
ну и что, думаете комиссия будет обзванивать вузы и спрашивать?
А если где-то случайно всплывет? Могут ведь и отказать, сославшись на недостоверность предоставленных данных.

---------- Ответ добавлен в 13:46 ----------Предыдущий ответ был в 13:46 ----------

Цитата:
значит мне надо прописать жену и младшую дочь по моему адресу, тогда на троих будут насчитывать ЕСВ?
По логике - получается так.
Romanuk на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 13:49   #4424
MOHPO
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Romanuk,
Регистрация в одном месте не является обязательным условием для подтверждения совместного проживания. Если комиссия думает иначе, то нужно доказать факт совместного проживания.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 13:55   #4425
olegnest69
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
ну и что, думаете комиссия будет обзванивать вузы и спрашивать?
Просто не указывать, т.к. ей уже больше 18 лет.
спасибо, в принципе мысль...

---------- Ответ добавлен в 13:55 ----------Предыдущий ответ был в 13:49 ----------

Цитата:
Romanuk,
Регистрация в одном месте не является обязательным условием для подтверждения совместного проживания. Если комиссия думает иначе, то нужно доказать факт совместного проживания.
есть договор найма жилого помещения на 3 года и получаю компенсацию за поднаем жилья
Старый 23.08.2012, 13:56   #4426
майя
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от alex6565 Посмотреть сообщение
ага, по-любому, из старой очереди...ха..ха, до нас (обычных так сказать полицейских) только довели инфу. мы побежали справки заказывать в росреестр и оказалось, что только когда наши справки были готовы, что вы думаете, прошла уже 1 комиссия и 22 чела на очереди, откуда взялись эти "особо" нуждающиеся?теперь поняла из старой очереди
Почему вы думаете, что первые 20, 30, 47 - это "особо" нуждающиеся. Если вы не успели войти в это число это не значит, что эти люди блатные, знакомые или еще кто-то. Я точно могу заявить, что не вхожу в состав вышеуказанных. Здесь много народу, которые в первой 10, 20,30 и совершенно обычные люди, такие как и Вы. Вам удачи!

Кузя, какие у Вас новости, Вы ездили в ГУ? Они (ГУ), вообще, будут нам сообщать? А то за 2 дня до выплаты сообщат и куда бежать, а! Надежда только на Вас!
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 13:58   #4427
MOHPO
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

olegnest69,
этот договор и будет фактом подтверждения совместного проживания
вообще как почитаю, что творят комиссии на местах...диву даюсь!!!
Старый 23.08.2012, 14:02   #4428
майя
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
вообще как почитаю, что творят комиссии на местах...диву даюсь!!!
Каждый сотрудник ЖБК в каждом регионе по-своему трактует НПА, так как они понимают и как им выгоднее.
Старый 23.08.2012, 14:06   #4429
MOHPO
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

майя,
Когда люди пойдут в суды, тогда будут преценденты и судебная практика и многие спорные вопросы будут решены.
Старый 23.08.2012, 14:10   #4430
майя
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
майя,
Когда люди пойдут в суды, тогда будут преценденты и судебная практика и многие спорные вопросы будут решены.
Понятно, но суды это время! Конечно, если без суда не обойтись, то нужно "бороться".
Мою семью тоже не ставят по п.7, а поставили по п.2. Они (ЖБК) дальше 2 пункта не читают. Обратилась пока письменно в правовое управление ГУ по Москве. Жду, в конце августа должны ответить.
Старый 23.08.2012, 14:14   #4431
Манечка
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Почему вы думаете, что первые 20, 30, 47 - это "особо" нуждающиеся. Если вы не успели войти в это число это не значит, что эти люди блатные, знакомые или еще кто-то. Я точно могу заявить, что не вхожу в состав вышеуказанных. Здесь много народу, которые в первой 10, 20,30 и совершенно обычные люди, такие как и Вы.
я тоже об этом хотела сказать... Я почти 8 лет стояла на очереди на жилье в УВД, ждала 10 лет выслуги, чтобы попытаться получить сертификат. И в конце прошлого года при перерегистрации сотрудник ЖБГ мне пояснила, что по новому законодательству будет не квартира, а деньги. Ждали разъяснений. Дождались 2 апреля. С 3-го я начала сбор документов. За 2 месяца собрала.
И я не особо приближенная...
Старый 23.08.2012, 14:14   #4432
MOHPO
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

майя,
Мы в суд подали, скоро будет предварительное слушание, как раз по 7-му пункту, так что ждёмс...
Старый 23.08.2012, 14:18   #4433
майя
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
я тоже об этом хотела сказать... Я почти 8 лет стояла на очереди на жилье в УВД, ждала 10 лет выслуги, чтобы попытаться получить сертификат. И в конце прошлого года при перерегистрации сотрудник ЖБГ мне пояснила, что по новому законодательству будет не квартира, а деньги. Ждали разъяснений. Дождались 2 апреля. С 3-го я начала сбор документов. За 2 месяца собрала.
И я не особо приближенная...
А я начала 20 апреля (запрос в росреестр). Позвонила сама на работу и узнала, что собирают доки. Никто тоже особо не сообщал, никто ничего не знал, только тут на форуме люди помогали и подсказывали.

---------- Ответ добавлен в 14:18 ----------Предыдущий ответ был в 14:17 ----------

Цитата:
майя,
Мы в суд подали, скоро будет предварительное слушание, как раз по 7-му пункту, так что ждёмс...
Удачи Вам и скорейшего решения вопроса в Вашу сторону!
Старый 23.08.2012, 14:23   #4434
Манечка
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Позвонила сама на работу и узнала, что собирают доки. Никто тоже особо не сообщал, никто ничего не знал, только тут на форуме люди помогали и подсказывали.
ну у нас в отделе все подобные указания и телеграммы доводят до сотрудников сразу. Другой вопрос, что тыркалась сама везде и все узнавала с миру по нитке...
Старый 23.08.2012, 14:32   #4435
olegnest69
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

уважаемые коллеги, а на такой вопрос кто знает: я работаю в Москве в ОВД с 2009 года, до этого в другом регионе. Нет такого что необходимо 10 лет прожить в Москве?
Старый 23.08.2012, 14:37   #4436
майя
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
уважаемые коллеги, а на такой вопрос кто знает: я работаю в Москве в ОВД с 2009 года, до этого в другом регионе. Нет такого что необходимо 10 лет прожить в Москве?
нет, об этом в законе ни слова
Старый 23.08.2012, 14:41   #4437
olegnest69
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
нет, об этом в законе ни слова
да я знаю, что в законе нет, они (ЖБК) могут на законы Москвы сослаться, и в приказе о создании ЖБК у нас в управлении сказано, что ЖБК проверяет срок проживания В Москве? (зачем тогда такой пункт)
Старый 23.08.2012, 14:46   #4438
moon-angel
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
да я знаю, что в законе нет, они (ЖБК) могут на законы Москвы сослаться, и в приказе о создании ЖБК у нас в управлении сказано, что ЖБК проверяет срок проживания В Москве? (зачем тогда такой пункт)
Я всю жизнь в подмосковье прожила - ничего не сказали.
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 14:48   #4439
olegnest69
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от moon-angel Посмотреть сообщение
Я всю жизнь в подмосковье прожила - ничего не сказали.
а рассчитывать будут по Москве?
Старый 23.08.2012, 14:49   #4440
Манечка
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
надо не в Москве прожить 10 лет, а в органах прослужить 10 лет. Получать будете по цене кв.м. Москвы.
Закрытая тема

Закладки

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра