Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Police-Life.Ru
Форум свободного, неформального общения.

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Здесь могла бы быть Ваша реклама Новая форма полиции.Магеллан. Здесь могла бы быть Ваша реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 14:51   #1
Абитуриентка

Информация недоступна.
Стрелка ВВК в системе ФСИН.Поступление.

Товарищи!Буду признательна за ответы.Скажите,пожалуйста,неужели действительно при диагнозе-смешаный астегматизм,и диоптрия глаза превышает норму равную 1.(у меня больше 1) я не годна к службе и обучению в системе ФСИН.Мне отказали в годности.Знающие,подскажите,неужели действительно это обоснованно,и я не годна?!?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:16   #2
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК в системе ФСИН.Поступление.

Абитуриентка, да, к сожалению. Смешанный астигматизм более 1 дптр-к поступлению в учебные заведения признаются не годными. Если хотите, могу дать ссылку на НПА. Но, полагаю, в заключении все указано.
Старый 30.03.2011, 19:26   #3
Абитуриентка

Информация недоступна.

Безумно обидно...Была настроена на поступление.3 года бредила всем этим.Не думала даже,что препятствием станет мой астегматизм,потому что острота зрения вполне нормальная.
Занимаюсь боевыми искусствами 7 лет..Учёба без троек...Так об этом мечтала!...
Когда узнала,была самая настоящая истерика.Мне даже не было стыдно,что передо мной начальник ВВК.КАзалось бы,выйди и реви сколько тебе влезет.Но у меня машинальнои навзрыд получилось.
В общем для меня это большая трагедия..
Старый 30.03.2011, 19:30   #4
петр01
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Абитуриентка Посмотреть сообщение
Безумно обидно...Была настроена на поступление.3 года бредила всем этим.Не думала даже,что препятствием станет мой астегматизм,потому что острота зрения вполне нормальная.
Занимаюсь боевыми искусствами 7 лет..Учёба без троек...Так об этом мечтала!...
Когда узнала,была самая настоящая истерика.Мне даже не было стыдно,что передо мной начальник ВВК.КАзалось бы,выйди и реви сколько тебе влезет.Но у меня машинальнои навзрыд получилось.
В общем для меня это большая трагедия..
Идите во вневедомственную охрану на посты. Там 4 группа. А вообще по МВДшной ВВК меньше проблем по зрению
петр01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:42   #5
Абитуриентка

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от САМСУНГ Посмотреть сообщение
ужас.
Да,уважаемый.После стольких иллюзий такой провал-это ужасно.

---------- Ответ добавлен в 18:42 ----------Предыдущий ответ был в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Идите во вневедомственную охрану на посты. Там 4 группа. А вообще по МВДшной ВВК меньше проблем по зрению
Вневедомственная охрана совсем не воодушевляет(
Да...слышала,что в МВД проще в этом плане...но там очень много неясности по поводу направлений в институте.на дворе без пяти минут апрель,а ещё даже разнарядки никакой нет у них..обычно раньше приходит,насколько знаю.а так,это тоже вариант...
Старый 31.03.2011, 00:34   #6
Эдуард 1

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
А вообще по МВДшной ВВК меньше проблем по зрению
информация из Инструкции о мед. освид. в ВВК МВД РФ (пр. МВД РФ № 523/2010г.) Для поступающих в учебные заведения МВД ограничения по здоровью очень большие. С астигматизмом более 1,0 дптр. и не пытайтесь. Говорю как врач ВВК( в прошлом, но, сами понимаете)
Старый 31.03.2011, 08:28   #7
Абитуриентка

Информация недоступна.

мне изначально их офтальмолог поставил простой астигматизм.И дал направление на рефрактометрию.Так вот я надеюсь что в мвд не дадут напрвление на рефрактометрию.Хотя,может эта надежда не обоснована..в крайнем случае,я бы не свою рефрактометрию принесла...
да и тогда бы не свою принесла бы.Но кто ж знал,что всё так сложно там.....
Старый 01.04.2011, 23:21   #8
Эдуард 1

Абитуриентка, Вам придется дважды проходить ВВК. Первый раз в ЛПУ МВД-УВД или УФСИН (предварительная), затем в учебном заведении (окончательная) Если на предварительной слукавите, предъявив чужие данные, то на окончательной не получится. Они все обследования проводят повторно. Будут разночтения в диагнозах-врач ВВК УВД-УФСИН получит таких звезд... и его начальники тоже. Поэтому так жестко себя ведут при проведении освидетельствования.

---------- Ответ добавлен в 23:21 ----------Предыдущий ответ был в 23:06 ----------

У меня у самого смешанный астигматизм.Прекрасно понимаю, что это никак не влияет на службу если не брать в расчет спецподразделения. Правда, без очков Вы метко стрелять не сможете однозначно, поэтому поступайте в гр. ВУЗ. Получайте профессию-юрист и потом попытаетесь пройти ВВК. Скажем, поступите на службу на должность отнесенную к 4-й группе предназначения, а потом переведетесь на другую. Освидетельствование будет проводиться не по первой графе РБ, а по третьей. Допуски значительно больше.
Старый 02.04.2011, 09:32   #9
Абитуриентка

Информация недоступна.

Понимаете....я глубоко сомневаюсь,что если бы мне здесь написали,как он и предворительно определил,простой остегматизм,там бы,при институте меня напрвили на повторную рефрактометрию.оборудование для этого обследования,как правило,есть только в салонах подборки контактных линз.ну направили,ну принесла бы ещё раз "левые" результаты...может я наивная,конечно...но если сильно захотеть.....
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра