Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Police-Life.Ru
Форум свободного, неформального общения.

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан

Здесь могла бы быть Ваша реклама Здесь могла бы быть Ваша реклама Здесь могла бы быть Ваша реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2007, 21:32   #1
чак

Информация недоступна.
По умолчанию Угроза

Родной брат(возраст 21 год) постоянно угрожает меня убить, я даже записал это на диктофон. Что мне делать в такой ситуации?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 21:39   #2
PAZik
Сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угроза

угроза убийством должна восприниматься реально. Тогда что-то можно...

Мой список игнора:

Т-34, Алексей из Москвы, Дивный, Имбицил, Белый, Fox Malder, Сергей В-М, СтаршОй
PAZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 21:39   #3
scorpion

Информация недоступна.

Слова к делу не пришьешь. Ничего не сделаешь, пока брат не предпримет каких-либо реальных действий для осуществления своих угроз. Ответственность по ст.119 УК РФ возникает только при наличии реальных оснований потерпевшего опасаться за свою жизнь.
Старый 03.02.2007, 21:45   #4
scorpion

Информация недоступна.

А на какой диктофон записал разговор? Если на цифровой, то в суде запись значения иметь не будет, так как в цифровом формате любой голос можно отредактировать. Не знаю как в других регионах, но в нашем регионе суды цифровые записи не принимают во внимание.
Старый 03.02.2007, 21:49   #5
Ирэн

Информация недоступна.

Дело не в разговоре и не в записи. Брат мог как-то реализовать свою угрозу?
Старый 04.02.2007, 01:15   #6
Zlobny

Информация недоступна.

чак,
А почему? Братан братана и на нож? Не правильно это.
Старый 04.02.2007, 01:16   #7
ЭльфЪ

Информация недоступна.

чак,
Попробуйте сходить к своему участковому, объяснить ситуацию и, думаю, что будет достаточно беседы местного УУМа с Вашим братом. Также можно написать заявление, им тоже займется УУМ. Если брат Ваш не последний отморозок и придурок, то на него это должно подействовать.
Старый 04.02.2007, 01:21   #8
Елисей

Информация недоступна.

JimmyElf,
Полностью поддерживаю! Угрозы убийством, исключительно по части участковых.
Старый 04.02.2007, 23:38   #9
чак

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от JimmyElf
чак,
Попробуйте сходить к своему участковому, объяснить ситуацию и, думаю, что будет достаточно беседы местного УУМа с Вашим братом. Также можно написать заявление, им тоже займется УУМ. Если брат Ваш не последний отморозок и придурок, то на него это должно подействовать.
Он ненормальный, как учебу закончил не работает, не хочет. Сидит целыми днями дома. Он очень нервный каждый день психует, кричит, даже соседи звонят, что он по ночам спать мешает. Например он начинает орать на весь дом, если включить в кране воду и отойти, он говорит что зря тратится вода, тоесть он любой пустяк превращает в скандал. Он говорит мне что убьет меня если я буду с кем то общатся кроме него.
Старый 04.02.2007, 23:39   #10
чак

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от scorpion
А на какой диктофон записал разговор? Если на цифровой, то в суде запись значения иметь не будет, так как в цифровом формате любой голос можно отредактировать. Не знаю как в других регионах, но в нашем регионе суды цифровые записи не принимают во внимание.
если надо я могу на видеокамеру заснять
Старый 04.02.2007, 23:41   #11
чак

Информация недоступна.

Я узнавал насчет психушки, но там сказали чтоб его там лечить нужно его собственное желание, а у него этого желания нет.
Старый 04.02.2007, 23:52   #12
Добрый
Администратор

Информация недоступна.

В чем смысл, ни с кем не общаться только с ним? Кто еще живет в доме? Кто кормит твего брата. Служил ли он в армии?
Старый 05.02.2007, 22:54   #13
Арбат
Член клуба

Информация недоступна.

лучше спросить на чем он сидит? И сколько милиграмм мажет ежедневно...
Старый 06.02.2007, 13:03   #14
MaZik
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от чак
Я узнавал насчет психушки, но там сказали чтоб его там лечить нужно его собственное желание, а у него этого желания нет.
А вот ничего подобного! Договоритесь с участковым по поводу справочке о "буйности" брата. Буйных можно на принудительное лечение отправлять...
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 13:49   #15
Ворчунъ
Администрация не рекомендует делового контакта

Информация недоступна.

А только кричит? Руки-ноги не поднимал? Надо если были моменты это все так сказать фиксировать способами известными-медсправки, обратно же кто при этом был и если есть возможность сними кино.Это и будет доказательством того что угрозы его реальны.И возможно возможно рождение делюги под названием истязание или как по иному.Вот и к вопросу буйности это тоже пригодится.Одно дело-базар.Другое дело базар бланши свидетели и прочее положенное на язык проткла.Эти рукописи не горят.И могут быть очень полезны когда будет готов что то сделать.Но техника безопасности! Провоцировать не надо.
Ворчунъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 21:35   #16
gepkons

Информация недоступна.
По умолчанию Помогите!!! Угрожают расправой!

У моего мужа сложилась весьма затруднительная ситуация. В октябре 2006 года он устроился на работу в фирму, занимающуюся консалтингом, выпуском векселей, перепродажей различных предприятий. Владелец фирмы, он же и генеральный директор пригласил на мужа должность технического директора с окладом по контракту 4000 руб. Они планировали организовывать производство по лесопереработке. Мой муж отработал там до апреля 2007 г. За это время ему ни разу не платили никаких денег, он ездил в командировки в соседнюю область за свой счет, причем все расходные документы сдавал руководителю. В этот же период времени мой муж нашел инвестора для данной фирмы, который передал на закупку пиломатериалов 200 тыс.руб. Эти деньги были взяты руководителем в частном порядке. Но для отправки в командировку для приобретения пиломатериалов моему мужу были выписаны документы, в том числе расходный ордер на 150 т.р. Эти деньги мой муж передал заготовителям леса, взял с них расписку, а по возвращении – сдал все отчетные документы, в т.ч. и расписку бухгалтеру фирмы, т.е. отчитался о проделанной работе. У него на руках не осталось ничего.
Руководитель фирмы, ссылаясь на финансовые затруднения, заработную плату не выплачивал, командировочные расходы не компенсировал. По прошествии полугода мой муж принял решение уволится, поскольку не видел перспективы работы без оплаты. Руководитель принял его заявление, попросил подождать с расчетом, поскольку опять же были какие-то проблемы. Муж по истечении 1 месяца с момента увольнения, написал ему письмо, в котором указал на необходимость произвести расчет. В ответ нам по факсу, без каких-либо пояснений прислали копию расходного ордера, где было указано, что мой муж получил 150 т.р. в октябре 2006 года. Т.е. дали понять, что ничего не должны. Потом руководитель данной фирмы уехал из города и его не было на протяжении долгого времени. В июле 2007 г мы обратились в трудовую инспекцию, где нам пояснили, что сроки обращения прошли, и что необходимо предоставить документальное подтверждение о задолженности по зарплате и расчету. Т.е. там нам не оказали никакой помощи. Муж после этого отправлял несколько писем бывшему руководителю. Но они оставались без ответа.
В это же время инвестор, дававший 200 т.р. на развитие производства, стал требовать возврата денег. Поскольку он знал, что мой муж всю сумму передал руководителю, он согласился с тем, что мой муж ему не должен ничего, а должен владелец фирмы.
Но несколько дней назад руководитель фирмы каким-то образом убедил инвестора в том, что мой муж несет с ним солидарную ответственность по долгу. Они пригласили моего мужа на переговоры и в приватной беседе объявили ему, что он должен погасить инвестору долг в 80 т.р., иначе они сожгут нашу машину и покалечат моего мужа.
Как теперь быть нам? Как привлечь руководителя за неуплату з/платы и расчета и как доказать что мой муж ничего не должен, если никаких документов у него не осталось?
Куда мне необходимо обращаться с заявлением, на чье имя писать обращение – в прокуратуру или в суд? И какого района – где прописан мой муж, или где зарегистрирована фирма?
С уважением, Татьяна.
Р.s. Я, конечно, понимаю, что ситуация анекдотична в плане безграмотности действий моего мужа, но мне-то от этого не легче.

gepkons@yandex.ru
Старый 16.10.2007, 21:42   #17
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Помогите!!! Урожают расправой!

раз угрозы, значит Вам прямая дорога в ближайшую дежурную часть милиции.
Старый 16.10.2007, 22:08   #18
Sprin
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Однозначно в прокуратуру, хотя мало шансов что она чем-нибудь поможет, однако возможно она направит в отделение милиции или ОБЭП, но заявление уже будет на контроле в Прокуратуре и службам необходимо будет в установленные сроки отчитоваться по материалу. Не помешает направить в суд гражданский иск в отношении руководителя фирмы.
Старый 16.10.2007, 22:10   #19
Sprin
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Если есть прямые угрозы жизни и здоровью сопряженные с вымогательством денег, необходимо произвести аудиозапись таких угроз и ссмело топать в ОБОП.
Старый 16.10.2007, 22:12   #20
Лука

Информация недоступна.

Вобщем... не важно куда. Главное- к людям в погонах. Вам помогут.
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра