Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2006, 02:55   #1
УУМ Хабаров

Информация недоступна.
По умолчанию Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

Это одна из просьб, поступающих ко мне на WAP сайте. Потерпевшая и злодей - участники форума и чата. Я пытался придумать, чем ей помочь, но пока в тупике. Передаю содержание: Рома помоги пожалуйста. Он живет в баку и мучает меня на протяжении года. Я не знаю к кому обратиться. Плиз, помоги подскажи как поступить с этим Фархадом (Гусейнбаллаев Фархад Гусейнбаллаевич 04.11.1972 г.р. (УУМ Х.)). Он мне 2 года назад заморочил голову. У меня тетя умерла я впервые в жизни перенесла такой стресс и друг дал мне адрес этого сайта (http://chat.galli.ru/forum (УУМ Х.)) тут я и познакомилась с ним. Он сдружился со мной, потом начал на чувства давить типо он такой несчастный (это правда, по его рассказам вся его семья погибла в армяно-азербайджанском конфликте у него на глазах (УУМХ.)), потом признался что любит меня, а я думала он хороший человек и влюбилась даже не увидев его фото. Еще он соврал о своем возрасте сказав, что ему всего 20 лет. В тот момент у моих родаков начался кризис, они готовы были развестись и им некогда было уделять на меня время. Я стала себя одиноко чувствовать и думала что единственное спасение от проблем это довериться этому уроду (тогда она думала о нем иначе (УУМ Х.)). Он уговорил меня приехать к нему. Когда у меня уже были билеты на руках он признался что старше меня на 14лет. Я, конечно была возмущена, но он хорошо уже знал мою психику и надавил на чувства, ну я улетела (не в прямом, а переносном смысле (УУМ Х.)). Сказать что он красавчик это солгать самой себе (это правда, обычная, заурядная физиономия торговца с рынка (УУМ Х.)) этим то я и занималась на протяжении долгого времени. Поехала туда встретил меня он хорошо. Встречалась я с ним в присутствии его сестры, но 2 раза она не смогла сопровождать меня. Он уговаривал меня остаться, говорил что хочет украсть и т.д., но я отказалась. Когда вернулась в Алматы, мама мне прочистила мозги (да здравствуют и живут долго наши мамы (УУМ Х.)) и я попросила его оставить меня в покое. Он как тока не уговаривал…
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 03:01   #2
УУМ Хабаров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

Потом начал угрожать… Он мне постоянно угрожает. Приехать и расправиться со мной. Обо мне он все знает (Фамилия, имя, отчество, адрес, телефон, состав семьи) по глупости, я ему как душевному собеседнику все рассказала. В смс открыто писал, как будет перерезать мне глотку, что он как-нибудь подойдет ко мне и порежет лезвием мне лицо. Он не врет, он на такое способен. А еще, позвонил моей маме домой и наплел что я с ним спала (мы же понимаем о чем идет речь (УУМ Х.)). Мама даже меня к гинекологу потащила, не верила мне, так убедительно он ей это придумал. Она даже думала что он меня изнасиловал. Я оказалась девственницей и мама позвонила ему домой и попросила его мать что б он оставил меня в покое. Он на какой то период оставил, а потом опять начал. А еще сказал если у меня появится парень то он сделает так что тот меня бросит. Стал шантажировать что моему жениху всякой гадости расскажет. Наговорит все что угодно и покажет фотки. Из за того что он мне угрожает, я хожу нервная, вчера сильно поругалась с женихом. Пока иду с универа оборачиваюсь.
В милицию мама ходила, они сказали што смс и даже звонки с угрозами ничего не доказивают (боюсь они рассматривали только состав угрозы убийством и сочли их нереальными (УУМ Х.)). Единственное чем могут помочь – дали номера экстренной помощи (т.е, по нмшему говоря - будут убивать - звоните своему участковому гг (УУМ Х.)). Вот собственно кратко и все. Добавлю от себя, что это длиться несколько месяцев.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 03:47   #3
Пират
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Пират
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

Цитата:
Сообщение от УУМ Хабаров
Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.
А сменить номер телефона и забыть про чат не судьба?
__________________
Поднимаясь по карьерной лестнице, здоровайтесь с идущими вниз, возможно Вы ещё раз с ними встретитесь
Пират вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 21:13   #4
Elya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

Цитата:
Сообщение от Пират
А сменить номер телефона и забыть про чат не судьба?
Здравствуйте, дорогие! Вот и я, та самая девушка, которой угрожают.
Кстати я сменила все свои домашние и сотовые номера сразу как он начал мне угрожать.
P.S. Отдельное спасибо УУМу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 03:52   #5
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

Какой-то детский сад-звонки,смс-ки.
А ей в голову никогда не приходило сменить номера телефонов-квартирного и мобильного?!
А напоследок перед этим записать его угрозы на диктофон,а потом ему сказать,что если с ней что-нибудь случится, то магнитозапись и ее заявление,о том,что он организатор и главный подозреваемый, передадут по назначению.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 04:33   #6
Alekss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

Цитата:
Сообщение от УУМ Хабаров
Потерпевшая и злодей - участники форума и чата.
Тогда они владеют (хотя бы со слов) УК РФ. А с р. Азербайджан (если я не ошибаюсь) договор о выдаче преступников имеется.

С другой стороны... Угрозы должны восприниматься реально, и злодей должен предпринять меры для осуществления своих угроз.(Чтобы как минимум была 119-я)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 20:46   #7
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

Те кто хотят убить, так себя не ведут.
Такие сообщения посылают люди сами в себе не уверенные, трусливые потому и пугают других. С чуством ложной гордости
Можно менять телефоны, квартиры и пр.
А лучше сделать то , что на поверхности. Попросить Видади посодействовать. Что бы не официально побеседовал с джигитом и объяснил , что унижаться перед женщиной, которая сама не знает что хочет, глупо.
Мне почему то кажется, что у Видади есть знакомые коллеги в том городе, и ему помогут. Все может пройти и как профилактика.
Заодно и Видади докажет, что не только писАть умеет.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 02:11   #8
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

Извините, но ситуация требует нескольких подготовительных действий, прежде чем в нее ввязываться. Надо помнить всегда, что действуя - вы действуете как СМ, не как частное лицо. Никого никоим образом не хочу обидеть подозрением, но бывают ситуацияя с точностью до "наоборот" - вы можете себе сами представить как это...
Поэтому я бы начал с подробнейшего объяснения, распечатки международных/междугородних телефонных звонков с ГТС, плюс аудиозапись разговороа - хотя бы одного.
"Просто" найти кого-то, "просто" поговорить с кем-то, "просто" принудить кого-то к чему бы-то ни было - это не для официальных лиц, коими вы являетесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 21:18   #9
Elya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

А лучше сделать то , что на поверхности. Попросить Видади посодействовать. Что бы не официально побеседовал с джигитом и объяснил , что унижаться перед женщиной, которая сама не знает что хочет, глупо.
Мне почему то кажется, что у Видади есть знакомые коллеги в том городе, и ему помогут.
Я сама лично не знакома с Видади, но была бы очень благодарна если бы он мне помог. Я нехочу большой шум наводить Может это того и не стоит
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 02:31   #10
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

Цитата:
Сообщение от Elya
А лучше сделать то , что на поверхности. Попросить Видади посодействовать. Что бы не официально побеседовал с джигитом и объяснил , что унижаться перед женщиной, которая сама не знает что хочет, глупо.
Мне почему то кажется, что у Видади есть знакомые коллеги в том городе, и ему помогут.
Я сама лично не знакома с Видади, но была бы очень благодарна если бы он мне помог. Я нехочу большой шум наводить Может это того и не стоит
Elya- я служу далеко от Баку! Но у меня есть знакомые в ГУП г.Баку. В своих сообщениях я указал сайты куда можно пожаловаться! Почему ты боишься обратиться ? Не бойся напиши дадуть ему по ушам и успокоять! Пойми зло должно быть наказано! У нас говорять обычно так "У мусулманина палка должно быть под затылкой" Если этой палки не будеть то он наврядь ли успокоеться!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 16:24   #11
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

Саныч,
Объяснить человеку, что он не прав, это только СМ может?
Понятно, что надо в тему вникнуть.....
Насколько я знал азербаджанцев, в их Культуре заложено уважение к старшим и просто дать понять, что старшие про его действия знают и не одобряют, может быть достаточно.
А откуда ты взял, что я "официальное лицо"?
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 18:39   #12
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

Цитата:
Сообщение от Sterh
Саныч,
Объяснить человеку, что он не прав, это только СМ может?
Понятно, что надо в тему вникнуть.....
Насколько я знал азербаджанцев, в их Культуре заложено уважение к старшим и просто дать понять, что старшие про его действия знают и не одобряют, может быть достаточно.
А откуда ты взял, что я "официальное лицо"?
Про ситуацию (как оно на самом деле может быть) я уже написал - одной стороны мало, чтобы разобраться. Поэтому, прежде чем кого-либо "править" - правильно сказано - "...что надо в тему вникнуть..... "
Вообще не имел ввиду конкретно тебя - кто бы ни занимался вопросом, если он СМ, должен понимать разницу ответственности между ним и гражданским.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 16:42   #13
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

УУМ Хабаров,
Пусть Ильхаму Алиеву напишет жалобу. С копией Назарбаеву. Думаю сработает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 23:57   #14
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

Саныч,
Делаю вывод. Напрочь забыт термин профилактика. Сразу заносит на поиски состава преступления, и правомочность проведения ОМ.
ИМХО: Раскрывать преступления надо уметь до их совершения, что бы фигурант не подозревал, что он станет преступником.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 02:51   #15
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

Цитата:
Сообщение от Sterh
Саныч,
Делаю вывод. Напрочь забыт термин профилактика. Сразу заносит на поиски состава преступления, и правомочность проведения ОМ.
ИМХО: Раскрывать преступления надо уметь до их совершения, что бы фигурант не подозревал, что он станет преступником.
Ну а кто в данной конкретной ситуации преступник? И какое преступление в данной конкретной ситуации раскрывается? Влезть в историю, чтобы потом разводить руками и говорить в свое оправдание "ну, я же не знал, что на самом деле было все не так..."?
Не знаю я этих участников форума - что они за люди. Если начну расписывать возможные варианты ситуации - 100% нанесу незнакомым людям оскорбления, вероятнее всего незаслуженные. Оно того не стоит...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 03:23   #16
Alekss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

Цитата:
Сообщение от Саныч
Если начну расписывать возможные варианты ситуации - 100% нанесу незнакомым людям оскорбления, вероятнее всего незаслуженные.
Сам еле удержался от комментариев.
Вроде ситуация то житейская (без криминала), и зачем впутывать сюда СМ????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 14:05   #17
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

Твою роль, добрый человек, я вижу несколько по иному.Не хрен пытаться разобраться в том, в чем и черт ногу поломает,не пытаться помочь казахстанским спастись от азербайджанским, а в просветительстве.Разъяснять заблудшим бестолковым овцам, что не хер искать на ....... приключения, их можно найти и ближе, там у себя- не вопрос.И потом лично я заметил, что есть люди с которыми такая херня и случается.Вернее только с ними и случается.Если москвичка решает завязать знакомство-любовь с мракозотиной, то вскоре оказывается и с проблемами и без квартирки.Так не хрен самой, повторю самой искать приключения и все будет хорошо.И той далекой любительнице экстрима скажи это.И вообще неблагодарное дело лезть в ихние проблемы.Они бесконечны ихние проблемы.Завтра еще кого найдет,ближе и реальней.Они и у них на рынке есть,зачем так далеко искала?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 21:25   #18
Elya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

Глупая была, вот и нашла себе на голову преключение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 18:18   #19
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

Виктор,
Там видется одна рекомендация: Сменить симку и выходить замуж.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 21:27   #20
Elya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просьба о помощи из Казахстана об угрозах по интернету и в СМС из Азербайджана.

Цитата:
Сообщение от Sterh
Виктор,
Там видется одна рекомендация: Сменить симку и выходить замуж.
По плану я собираюсь выйти замуж осенью 2007года, если конечно доживу. А если нет...?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot