Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2012, 13:26   #5401
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
наши учётные дела передадут в УВО и там восстановят в очереди по дате подачи заявления.
А в УВО уже успели свои очереди сформировать?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.09.2012, 13:52   #5402
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от хищник Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! я являюсь сотрудником полиции с декабря 2004 года, до этого проходил обучение в военном институте Внутренних войск МВД. На сегодняшний день имею чистой милицейской выслуги около 8 лет, а вместе с учебой 11 лет и 3 месяца в календарном исчислении. Женат на женщине, у которой ребенок от первого брака. Ребенок проживает с нами, алименты от бывшего супруга она не получает. Прописаны в различных домовладениях, но проживаем совместно уже 5 лет, по месту моей прописки. Брак с женой заключили в августе 2012 года, до этого заключали в 2007 году, с ней же, но в виду своих проблем официально расторгали на 3 года, но жили гражданским браком. Недавно узнал что в этом году вступил закон ФЗ РФ №274-ФЗ от 19 июля 2011 года. Подскажите пожалуйста имею ли я право получить эту выплату на приобретение жилья, в собственности недвижимости у нас не имеется и ни когда небыло, там где я прописан квадратура позволяет проживать мне одному, поэтому не прописываю жену с дочкой чтобы не ухудшить жилищные условия. Прочитал в интернете что дочь жены не является членом моей семьи и мне необходимо в судебном порядке доказать что она у меня на иждивении. У жены заработная плата всего 4350 руб. Не знаю как поступить а если не имею права на получение выплаты, тогда не стоит тратить деньги на суды и справки!!!! Заранее благодарен!!!
Где прописаны Вы? Сколько метров? Кто еще там прописан? Кто собственник?
Можно вот что сделать:
1. Прописать жену и ее дочь к себе;
2. Через суд признать дочь жены членом своей семьи.
3. Собирать документы и подавать на выплату.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2012, 13:52   #5403
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А в УВО уже успели свои очереди сформировать?
В Уво еще комиссии-то нет, соответственно и очереди.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2012, 14:26   #5404
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

про ипотеку

[quote]дополнение новым пунктом (пунктом 8), указывающим на случай, когда сотрудник является заемщиком по ипотечному кредиту, полученному на приобретение занимаемого жилого помещения, если до его приобретения сотрудник имел бы право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Поправка отклонена как необоснованно расширяющая круг лиц, имеющих право на единовременную социальную выплату.

Последний раз редактировалось MOHPO; 01.09.2012 в 15:40 Причина: устаревшая информация
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2012, 14:41   #5405
Павел80/12
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Кто зарегистрирован у родителей но собственности не имеет .делайте договора об аренде либо безвозмездного пользования в другом месте.в идеале подтвердить временной регистрацией по этому же адресу адресу.это в будущем будет доказательством что с родителем(как членом семьи )вы не проживали и будет вам счастье

---------- Ответ добавлен в 14:41 ----------Предыдущий ответ был в 14:35 ----------

Да
Павел80/12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2012, 14:55   #5406
Altair
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
В Уво еще комиссии-то нет, соответственно и очереди.
В нашем УВО вообще ничего не знают на этот счёт,так как даже в ЖБК ГУ МВД по городу никаких приказов,распоряжений ит.д. из МВД не поступало по поводу УВО. Так что дело это не быстрое.А пока всех принимают в комиссии ГУ,может,человек 200 уже в очереди,а сдавших документы намного больше.

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:52 ----------

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
В комментарии Барсукова ничего не сказано про пункт 7, вот комисии и не знают, как поступать с теми, кто претендует по этому пункту...идут простым путем-ставят по п.2

про ипотеку






т.е. из этого я делаю вывод, что выплата и на родителей сотрудников распространяется, если они живут вместе???

ПЫСЫ: Все цитаты из комментариев закона 247-ФЗ Барсукова С.И.
Немного не так,родители должны быть нетрудоспособные и находиться на полном иждивении сотрудника.
Altair вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2012, 14:59   #5407
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
Все цитаты из комментариев закона 247-ФЗ Барсукова С.И.
очень интересно... а в ЖБК читали ЭТО? Поеду в понедельник и спрашу... если раньше не выпрут..

---------- Ответ добавлен в 13:59 ----------Предыдущий ответ был в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Немного не так,родители должны быть нетрудоспособные и находиться на полном иждивении сотрудника.
ну вот это больше похоже на правду... по крайней мере, я так думаю, что в случае судебной тяжбы по этому вопросу будет такое решение...
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2012, 15:15   #5408
Altair
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
очень интересно... а в ЖБК читали ЭТО? Поеду в понедельник и спрашу... если раньше не выпрут..

---------- Ответ добавлен в 13:59 ----------Предыдущий ответ был в 13:56 ----------


ну вот это больше похоже на правду... по крайней мере, я так думаю, что в случае судебной тяжбы по этому вопросу будет такое решение...
Думаю,что комментарии для ЖБК не будут иметь юридической силы,это не решение суда. Хотя спросить надо,интересно,что они ответят? Вот у нас приняли ФЗ,разослали метод.рекомендации,а посмотрите,в каждом регионе свои заморочки с приёмом документов,сбором справок,консультациями и т.д. Тоесть,везде эти законы трактуют и применяют на своё усмотрение.
Altair вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2012, 15:30   #5409
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Странные комментарии, в общем. Может это обсуждение самого законопроекта?
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2012, 15:36   #5410
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
т.е. из этого я делаю вывод, что выплата и на родителей сотрудников распространяется, если они живут вместе???
Коментарии вышли намного раньше, чем наше "постановление". Поэтому этот "комментатор" ссылается на постановление по госслужащим по аналогии. У госслужащих нет соответствующего закона по соцгарантиям, а у нас есть, где однозначно определен круг родственников. В связи с этим по госслужащим вопросы ЕСВ рассматривается в соответствии с требованиями ЖК РФ (я об отнесении родителей к членам семьи).
я об этом писал далеко "впереди", не помню на какой стр.
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2012, 15:37   #5411
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

abasov-dag,
Тогда все понятно, эти комментарии никакого значения в нашем вопросе не имеют.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2012, 16:02   #5412
Андрей Титов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Altair,регион 18.в очереди я 26. доки сдал 5 марта.
Андрей Титов вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2012, 16:07   #5413
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Самое интересное, в другой теме было, что если ущемить права сотрудников - очень даже ссылаются на эти комментарии (вот и выложил их для сведения и пользования). А вот если в пользу сотрудников - их в упор "не увидят".
Хотя, ИМХО, юридической силы эти комментарии не имеют.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2012, 17:16   #5414
Реформа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от 25RUS Посмотреть сообщение
люди, кто прочел и понял комментарий к ФЗ-247, вопрос - родителей можно считать членами семьи лишь при сохранении за ними права на соц.гарантии когда сотрудник погиб или увечье и т.п., а при просто выплате ЕСВ родителей как членов семьи не считаем? Правильно или кто как понял комментарии?
давайте обсуждать, многим же уже отказали со ссылкой на ст.31 и 69 ЖК?
Полностью поддерживаю, давайте поможем людям, кто столкнулся с этой бедой родительской.
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2012, 17:18   #5415
Altair
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Андрей Титов Посмотреть сообщение
Altair,регион 18.в очереди я 26. доки сдал 5 марта.
Интересно,у Вас в республике оперативно доки начали принимать,а у нас всё под покровом тайны было, случайно узнал,что с конца февраля заявления принимали,в середине апреля.
Altair вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2012, 17:28   #5416
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Самое интересное, в другой теме было, что если ущемить права сотрудников - очень даже ссылаются на эти комментарии
а что, допустим, я написал не так? Юристу, писавшему обсуждаемые комментарии, не было известно об "не родившемся" к тому времени ППРФ №1223, поэтому он ссылается на аналогичное ППРФ по госслужащим. В остальном то комментарии практичные
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2012, 17:38   #5417
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от abasov-dag Посмотреть сообщение
В остальном то комментарии практичные
Ну может быть позже найдутся более свежие. Подождем.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2012, 17:59   #5418
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Samaposebe Посмотреть сообщение
Мне тоже непонятно, почему родители - собственники квартиры не являются членами семьи сотрудника при расчете нормы площади. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь со ссылками на НПА.
ч. 2 ст. 1 Федерального закона № 247-ФЗ от 19.07.2011
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2012, 18:16   #5419
anmir83

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от abasov-dag Посмотреть сообщение
ч. 2 ст. 1 Федерального закона № 247-ФЗ от 19.07.2011
Я с женой и ребенком прописан у родителей жены, отец которой является собственником квартиры. Подпадаю ли я под п.2 ч.2 ст.4 ФЗ, если на пятерых у нас выходит менее 15 кв.м на человека, а если брать только меня, жену и ребенка, то более 15 кв.м?
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.09.2012, 18:41   #5420
Реформа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Если родителей считать не будут, то получается, что у моей семьи собственности только 15 квадратов, если родителей считают, то их квартиру приписывают к моей семье. Это не правильно.
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot