Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2012, 14:38   #5141
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от 25RUS Посмотреть сообщение
почему все делят приватизированные метры собственника не сотрудника и не члена семьи сотрудника, люди я вас не понимаю, ладно про соц.найм (и то я не согласна), но собственность чужую что делить то? когда нет ничего и не важно где прописан то п.1 ч.2 ст.4
мы все не согласны, но это эмоции
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.08.2012, 14:42   #5142
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
А по какой причине не нужно? Сказали?
сказали отказникам не нужно, я писала уже об этом, что решения нет, как и оснований снятия с учета они нас называют отказниками.
Звонила на службу. Есть письмо правового управления ГУ, адресованное в ЦМТиХО о том, что кого приняли на учет тех не снимать, т. к. нет оснований.
В уво нет ни комиссии, ни субсчета на который должны перечисляться средства, а если и будет этот субсчет, то только в следующем году. Все не так просто.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2012, 14:44   #5143
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Звонила на службу. Есть письмо правового управления ГУ, адресованное в ЦМТиХО о том, что кого приняли на учет тех не снимать, т. к. нет оснований.
так может еще не все потеряно?
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2012, 14:48   #5144
Лебедь белый
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от kometa Посмотреть сообщение
Получается, можно приобрести жилье не регистрирую ее в собственность......
Мы приобрели не жилье(пока), а право требования с застройщика передать построенное жилье нам в собственность (когда он изволит закончить стройку).(
Цитата:
Сообщение от kometa Посмотреть сообщение
Вот именно инвестиционный и регистрируется в РОСРЕЕСТРЕ!
Инвест. договор не регистрируется!!! Этим он и отличается от договора долевого участия и прочих разных договоров. Это наиболее рисковый вариант, но выбора у нас особого не было, привлекло соотношение цена-качество, и, проверив застройщика вдоль и поперек, изучив нормативные документы на основании, которых он ведет строительство, мы рискнули. Дом активно строится, и, я, честно говоря не рада, так как если не успею в этом году получить, то, что государство задолжало моему мужу СП за долгую и безупречную службу, то в следующем году, придется принимать квартиру в собственность, и выплата ЕСВ накроется медным тазом. УВЫ.
Лебедь белый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2012, 14:55   #5145
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Лебедь белый Посмотреть сообщение
Инвест. договор не регистрируется!!! Этим он и отличается от договора долевого участия и прочих разных договоров. Это наиболее рисковый вариант, но выбора у нас особого не было, привлекло соотношение цена-
Я даже не предполагала, что так можно, думала, что договор долевого участия и есть инвестиц. договор.

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Лебедь белый Посмотреть сообщение
в следующем году, придется принимать квартиру в собственность, и выплата ЕСВ накроется медным тазом.
Если сдача дома в конце года, то можете успеть и в следующем году.
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2012, 15:07   #5146
СВТ
Я тут все знаю!
 
Аватар для СВТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Форумчане!!! У меня сейчас башка взорвется от негодования!!!
Узнала, что 2-го уведомления о начисленной сумме не будет (как обещали), а значит и нет доказательств того, что старшего сына не включили в расчет!!! выписку из протокола заседания комиссии они отказываются давать, а в 1-ом уведомлении было только то, что мы поставлены на учет и все!!! и что теперь делать???
СВТ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2012, 15:16   #5147
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от СВТ Посмотреть сообщение
Узнала, что 2-го уведомления о начисленной сумме не будет (как обещали), а значит и нет доказательств того, что старшего сына не включили в расчет!!! выписку из протокола заседания комиссии они отказываются давать, а в 1-ом уведомлении было только то, что мы поставлены на учет и все!!! и что теперь делать???
А может обратиться в письменной форме(заявление или рапорт) с тем, чтобы обосновали сумму выплаты.
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2012, 15:17   #5148
СВТ
Я тут все знаю!
 
Аватар для СВТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от kometa Посмотреть сообщение
А может обратиться в письменной форме(заявление или рапорт) с тем, чтобы обосновали сумму выплаты.
так выплаты тоже пока еще нет...
СВТ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2012, 15:18   #5149
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от СВТ Посмотреть сообщение
Форумчане!!! У меня сейчас башка взорвется от негодования!!!
Узнала, что 2-го уведомления о начисленной сумме не будет (как обещали), а значит и нет доказательств того, что старшего сына не включили в расчет!!! выписку из протокола заседания комиссии они отказываются давать, а в 1-ом уведомлении было только то, что мы поставлены на учет и все!!! и что теперь делать???
У нас тоже не выдают выписку из протокола, говорят там не указано по какому пункту вас поставили, беспредел даже в Москве, о чем говорить.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2012, 15:19   #5150
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от СВТ Посмотреть сообщение
так выплаты тоже пока еще нет...
тоже верно
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2012, 15:25   #5151
Сенечка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Добрый вечер! Я являюсь супругой полицейского, стаж его работы более 15 лет, я и н/л сын прописаны у моих родителей (собственности нет), супруг прописан у своих родителей (также собственности нет). Подскажите пожалуйста как в этой ситуации будут рассчитываться квадраты? При расчете берется общая площадь жилья или только жилая? Заранее спасибо.
Сенечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2012, 15:32   #5152
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от СВТ Посмотреть сообщение
Форумчане!!! У меня сейчас башка взорвется от негодования!!!
Узнала, что 2-го уведомления о начисленной сумме не будет (как обещали), а значит и нет доказательств того, что старшего сына не включили в расчет!!! выписку из протокола заседания комиссии они отказываются давать, а в 1-ом уведомлении было только то, что мы поставлены на учет и все!!! и что теперь делать???
Сделать запрос с просьбой разъяснить, в каком составе семьи поставлены на учет. Можно этот запрос зарегистрировать у секретаря или отправить заказным письмом.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2012, 15:34   #5153
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я являюсь супругой полицейского, стаж его работы более 15 лет, я и н/л сын прописаны у моих родителей (собственности нет), супруг прописан у своих родителей (также собственности нет). Подскажите пожалуйста как в этой ситуации будут рассчитываться квадраты? При расчете берется общая площадь жилья или только жилая? Заранее спасибо.
Для начала Вам необходимо прописаться по одному адресу( но так чтобы в результате приходилось менее15 метров на каждого прописанного по этому адресу)
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2012, 15:34   #5154
25RUS
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Сенечка, берется только 18 квадратов умножить на количество членов семьи сотрудника
25RUS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2012, 15:34   #5155
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

для расчета берется общая площадь
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2012, 15:41   #5156
СВТ
Я тут все знаю!
 
Аватар для СВТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение
При расчете берется общая площадь жилья или только жилая? Заранее спасибо.
все ваши S сложатся и разделятся на прописанных, если будет <15кв., то подойдете, берется общая S, Вам лучше кому-нибудь перепрописаться, т.к. ЕСВ рассчитывается на совместно проживающих чл.семьи сотрудника...

---------- Ответ добавлен в 18:41 ----------Предыдущий ответ был в 18:37 ----------

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
Сделать запрос с просьбой разъяснить, в каком составе семьи поставлены на учет. Можно этот запрос зарегистрировать у секретаря или отправить заказным письмом.
наверное, так будет лучше, а то мне сегодня сказали, что выплаты вообще будут в конце года...тогда зачем запрашивали обновленные доки аж 9 августа??? бред какой-то!!!
СВТ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2012, 15:42   #5157
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Зачем перепрописываться??? Нет в законе совместно прописанных, а есть совместно проживающие. Требование комиссий неправомерно!
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2012, 15:43   #5158
Сенечка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от kometa Посмотреть сообщение
Для начала Вам необходимо прописаться по одному адресу( но так чтобы в результате приходилось менее15 метров на каждого прописанного по этому адресу)
А если прописаться сейчас, нужно ждать какое то время или можно сразу собирать документы? и не будет ли это считаться умышленным ухудшением жилищных условий?
Сенечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2012, 15:45   #5159
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Сенечка Посмотреть сообщение
А если прописаться сейчас, нужно ждать какое то время или можно сразу собирать документы? и не будет ли это считаться умышленным ухудшением жилищных условий?
Нет, прописка мужа к жене или наоборот не считается ухудшением жил. условий
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.08.2012, 15:46   #5160
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

СВТ, Я уже говорила, что даже если выплата будет перечислена, можно будет в суде оспорить сумму, доплатят, как миленькие... После того, как люди начнут их по судам таскать, может все таки будут правомерные решения принимать.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot