Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 13:37   #861
voronman
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
voronman,Вам нужно написать заказным письмом ,в центральный архив вв мвд ,адрес его г.Москва ул Ивантеевская ,д. 5 индекс 107150 .приложить ксерокопии вашего военного билета 1 лист и там где записано что вы проходили службу в чрезвычайном положении. Ф.И.О. проходил срочную службу в войскавой части №в должности ,какие задачи в ч выпоняла ,какие указы президента и правительства распространяли свое действие на нас указать боевые дни по приказам командира вч .Как-то так для начала.

---------- Ответ добавлен в 15:10 ----------Предыдущий ответ был в 15:09 ----------

К ксерокопии ваше письмо приложите .
Огромное спасибо за обнадёживающий ответ!!!Может попробовать сделать запрос через госуслуги(только какая форма справки о службе нужна?) и каким последним действующим Постановлением регламентировать свою просьбу о пересчёте льготных дней при обращении в ОК Горотдела(Военкомата,последней работы)???
Надеюсь этого будет достаточно-без обращения в суд.....
Буду очень благодарен за ответ!
voronman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.03.2015, 15:46   #862
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

voronman,Там кажется и через интернет возможно было ,и самому туда приехать .Их телефоны (499)160-38-78,(499)966-82-86,(499)160-22-31 ,пн-чт-с 9.00 до 12.30 и с 13.15 до 18.00, пт -с 9.00 до 12.30 и с 13.15 до 16.45 время их там работы в архиве.Вы снача-ло отошлите ваш запрос ,ждать ответа от них 1-2 месяца ,просите что-бы все подробно написали ,а там по их ответу будет уже видно что делать вам ,может в архиве ваших документов и нет ,часть расформировали или еще хуже документы сгорели.

---------- Ответ добавлен в 17:46 ----------Предыдущий ответ был в 17:43 ----------

Я Вас еще не обнадеживал -Судья вас будет обнадеживать.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:51   #863
voronman
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
может в архиве ваших документов и нет ,часть расформировали или еще хуже документы сгорели.
Буду надеяться на лучшее(надежда умирает последней)
Спасибо за ответ!!!С Уважением,Алексей.
voronman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 08:58   #864
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

voronman,С аналогичного форума анкета вам в помощь .
АНКЕТА-ЗАПРОС
на подтверждение периодов (факта) прохождения военной службы (работы) и других данных на военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (по призыву), на лиц гражданского персонала (вольнонаемных), а также на военнослужащих, находящихся в запасе (в отставке)
1. Фамилия, имя, отчество в период службы (работы)__________________________________________ __________________________________________________ ___
2. Год и место рождения__________________________________________ _____________
__________________________________________________ _______________
3. Когда, каким военкоматом призван, куда направлен______________________________
__________________________________________________ _____________________________
4. Воинское звание (личный номер) и занимаемая должность в запрашиваемый период__
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ________
5. Какие сведения необходимо подтвердить_______________________________________
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ _____________________________________
6. Вид (род войск) Вооруженных Сил, номер, полное наименование, подчиненность и место дислокации воинской части в запрашиваемый период____________________________
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ________________
7. Период службы, работы (месяц, год прибытия и убытия, откуда прибыл, куда прибыл)
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ________
8. Принадлежность к КПСС (ВЛКСМ), кем и когда принят, кем и когда выдан партийный (комсомольский) билет) ________________________________________________
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ _____________________________________
9. Государственные награды (каким орденом, медалью награжден, номер и дата приказа). Медали за оборону, освобождение и взятие городов, а также юбилейные медали указывать не следует __________________________________________________ __________
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ________
10. Кому и по какому адресу выслать ответ_______________________________________ __________________________________________________ _____________________________
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 10:21   #865
voronman
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
С аналогичного форума анкета вам в помощь .
Спасибо за помощь!!!
voronman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 14:36   #866
олег 23041980
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

ййй

---------- Ответ добавлен в 15:36 ----------Предыдущий ответ был в 15:35 ----------

сегодня рассматривалась аппеляция на первое решение суда который я выиграл. решение оставлено без изменений, увд в удовлетворении требований отказали
олег 23041980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 17:27   #867
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

олег 23041980,Очень хорошая новость ,думаю ребята тоже порадуются ,за вас интересно узнать ,за моральный ущерб вам суд присудил что ,я знал кончиные управления мвд и фсина

---------- Ответ добавлен в 19:27 ----------Предыдущий ответ был в 19:25 ----------

Смелого пуля боится ,смелого штык не берет.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 20:09   #868
олег 23041980
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

не моралку, не чего я не требовал. мне главное было выиграть день за три. если что надо в помощи составления бумаг или в процессе то обращайся или подскажи кому, помогу. я без адвоката все сам делал, адвокаты долбаебы

---------- Ответ добавлен в 21:09 ----------Предыдущий ответ был в 21:07 ----------

проще если что на мейл писать или к контакте найти меня, я из великого новгорода, олег кобылин
олег 23041980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 21:10   #869
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

олег 23041980,Я много судов находил по Великому Новгороду положительных ,ну и правда попадались где отказывали но таких мало было ,те что нашел все здесь есть ,я сам в верховный пробивал ,тоже редиски там ,отказали в рассмотрении остается мне в еспч ,но система настолько гнилая ,получается что-бы туда подать то нужно обратно через верховный суд ,дурдом .Я с выслугой тоже не согласен пока фсин не пересчитает как надо ,не знаю получится или нет но пока не сдаюсь ,хорошо найду обязательно .

---------- Ответ добавлен в 23:10 ----------Предыдущий ответ был в 23:08 ----------

Быть любопытным и никогда не сдаваться .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 11:13   #870
олег 23041980
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

пишите ваше мыло, мне почемуто неответить никому
олег 23041980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 17:09   #871
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

олег 23041980,Отправил по эл.почте Вам.

---------- Ответ добавлен в 19:09 ----------Предыдущий ответ был в 19:04 ----------

05.04.2015 г.г. 17.00.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:01   #872
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

[quote=baltpurvinsh;3022380] остается мне в еспч ,но система настолько гнилая ,получается что-бы туда подать то нужно обратно через верховный суд ,дурдом.
В ЕСПЧ только до истечения 6 месячного срока после вступления в законную силу решения суда (после апелляции).
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 19:25   #873
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от alex7507 Посмотреть сообщение
В ЕСПЧ только до истечения 6 месячного срока после вступления в законную силу решения суда (
Извини но на эту ветку я зашёл случайно, у тебя есть 6 месяцев после того как судебное решение вступило в законную силу,читай правила обращения в ЕСПЧ, если в действительности ты заинтересован в разрешении данного вопроса, то очень внимательно читай правила обращения в ЕСПЧ. Уверяю тебя, что если нарушишь правила 6 месяцев, то твоя жалоба не будет рассмотрена ЕСПЧ. Остальное зависит только от тебя. Желаю тебе удачи.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 15:42   #874
дровосегг
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Считается ли служба по контракту в РА в Чечне в 1996 году,как год за три?
дровосегг вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 08:00   #875
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

дровосегг,Подробней нужно писать ,что за записи в ваших документах(Военный билет,архивная справка) ,номер указов и постановлений правительства ,может и считается.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 09:55   #876
дровосегг
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

В военном билете запись :"принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики в период с 24.05.1996 по 31.12.1996 г". Мои кадры не знают.
дровосегг вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 13:10   #877
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

дровосегг,Подробней нужно ,какие войска ,ВВ или ,кадры всегда будут играть против вас ,будут гаварить вам что захотят ,тут вам нужно самому крутится ,сделайте запрос в свою часть ,или в архив запрос ,пойдите к Независимому юристу с вашим военным билетом ,тут все от вас зависит ,пенсия то ваша,а не кадров .

---------- Ответ добавлен в 15:10 ----------Предыдущий ответ был в 15:09 ----------

скорее всего в те годы шло все как 1 за 3.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 19:22   #878
дровосегг
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Служил в 205 бригаде МО РФ. Неужели больше нет таких, кто котрабасил, а потом пошёл в ментовку?
дровосегг вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 20:45   #879
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Определение Верховного Суда РФ №83-КГ14-14 от 23 марта 2015 года:
Цитата:
Период участия Алешина СВ. в контртеррористической операции на
территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации с 23 декабря
1999 г. по 31 августа 2000 г. во время прохождения службы по призыву во
внутренних войсках МВД России засчитан ему в выслугу лет в календарном
исчислении.

Разрешая спор и отказывая Алешину СВ. в удовлетворении исковых
требований, суд первой инстанции исходил из того, что порядок льготного
исчисления продолжительности военной службы (службы в органах
внутренних дел) и основания его применения установлены в постановлении
Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября
1993 г. № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты
пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в
качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной
службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин
либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной
службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их
семьям в Российской Федерации», которым не предусмотрена возможность
льготного исчисления периода прохождения службы по призыву в условиях
чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах.

При этом суд указал, что действие Закона Российской Федерации от
12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших
военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной
противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических
средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-
исполнительной системы, и их семей» (далее - Закон Российской Федерации
от 12 февраля 1993 г. № 4468-1) не распространяется на военнослужащих,
проходивших военную службу по призыву (действительную срочную военную
службу).
Текст полностью: http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=1270088
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 07:11   #880
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Romanuk,Этот их суд еще тоже не показатель ,есть их Определение Верховного Суда РФ ,от 15.07.2011 N 46-В11-15) фактическое участие.

---------- Ответ добавлен в 09:10 ----------Предыдущий ответ был в 09:08 ----------

В верховном суде ,наши дела они особо и не рассматривают ,нас тысячи зачем им ,по одному вынесли такое решение и все ,есть Еще ЕСПЧ .

---------- Ответ добавлен в 09:11 ----------Предыдущий ответ был в 09:10 ----------

дровосегг,Да тысячи таких как вы ,
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot