Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 20:48   #4481
майкл-мэн
Местный
 
Аватар для майкл-мэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Монро, а как озаглавили исковое и какие документы подавали? По адресу ответчика подавали, т.е комиссии, да?
А нам копию протокола не присылали!
Тоже очень интересно узнать.
майкл-мэн вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.08.2012, 20:49   #4482
БульдозерУР
Я тут все знаю!
 
Аватар для БульдозерУР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от rurik 64 Посмотреть сообщение
Сегодня звонили ЖБК и сказали что будут возвращать, а ни номера ни указа тоже найти не могу, Колокльцев опирается на то, что УВО имеет свои деньги и в положении УВО сказано об улучшении жилищных условий сотрудников
ПП РФ №1223 от30.12.2012 г.
БульдозерУР вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 20:55   #4483
Реформа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Кто решил вопрос с родительским вопросом, извините за тавтологию.
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 21:24   #4484
Altair
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от kometa Посмотреть сообщение
Мы тоже из УВО. Когда обновляли документы на этой неделе Клавдия Ив. сказала, что мы должны финансироваться с денег выделенных на Гос. казенные учреждения, а это совсем другая очередь, но документы приняла. Сказала, что сама об этом узнала только в пятницу и сейчас ждут разЪяснений с правового департамента

---------- Ответ добавлен в 19:46 ----------Предыдущий ответ был в 19:39 ----------

Очень хотелось бы надеяться, что все обойдется! Где справедливость, кто знает?
Добрый вечер всем! Я тоже служу в УВО, это просто будет чудовищная несправедливость,как это так? В очередь поставили,мы годами снимаем жильё с детьми, вся надежда у нас на эту выплату,а тут вот так взять и выбросить из очереди на произвол судьбы! Может,просто будет другая очередь для нас? Столько нервов потрачено,мы все так рады были, жена,дети, что свой дом будет у нас,а теперь что? Как детям такое объяснить? Если это правда,нужно писать Президенту,мы что- люди второго сорта,не сотрудники МВД?
Altair вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 21:31   #4485
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от kometa Посмотреть сообщение
Мы тоже из УВО. Когда обновляли документы на этой неделе Клавдия Ив. сказала, что мы должны финансироваться с денег выделенных на Гос. казенные учреждения, а это совсем другая очередь, но документы приняла. Сказала, что сама об этом узнала только в пятницу и сейчас ждут разЪяснений с правового департамента

---------- Ответ добавлен в 19:46 ----------Предыдущий ответ был в 19:39 ----------

Очень хотелось бы надеяться, что все обойдется! Где справедливость, кто знает?
Завтра поеду все узнаю. Они должны выдать мотивированный ответ. Позвонила сотруднику на работу, отвечающ. за это направление, да, подтвердил, что на нас выплаты производ. из из фед. казны.Сказал, что комиссия должна создаваться у нас в УВО, а когда она будет, чего, да как, не знает.
И что теперь, заново все собирать и вставать в конец очереди? И вместо этого года получать через 10 лет? Чего подобного ждала от нашей системы. Даже не верилось, что получишь деньги, так оно и получается.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 21:36   #4486
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Может,просто будет другая очередь для нас?
Вопрос в том- какими мы будем в этой очереди!!!!???
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 21:36   #4487
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Я тоже служу в УВО, это просто будет чудовищная несправедливость,как это так? В очередь поставили,мы годами снимаем жильё с детьми, вся надежда у нас на эту выплату,а тут вот так взять и выбросить из очереди на произвол судьбы! Может,просто будет другая очередь для нас? Столько нервов потрачено,мы все так рады были, жена,дети, что свой дом будет у нас,а теперь что? Как детям такое объяснить? Если это правда,нужно писать Президенту,мы что- люди второго сорта,не сотрудники МВД?
Я вообще 32-я, мне сказали обновлять доки, рассчитали сумму, обрадовалась, сказали в сентябре выплаты, а теперь, что.? Кто завтра поедет?
Точно, надо президенту писать. Закон о социальных гарантиях для сотрудников МВД, мы сотрудники МВД, в звании, полиции. Бред. Не могу поверить.

---------- Ответ добавлен в 21:36 ----------Предыдущий ответ был в 21:36 ----------

Цитата:
Сообщение от kometa Посмотреть сообщение
Вопрос в том- какими мы будем в этой очереди!!!!???
В конце!!! Кто ж нас пропустит вперед.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 21:39   #4488
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Я считаю, что в очередь нас поставили, т.е. признали нуждающимися до их дурацкой реорганизации, почему нас должны касаться трудности, последствия их реорганизации!!! Почему все происходит с ущербом для народа?!
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 21:42   #4489
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от kometa Посмотреть сообщение
Я считаю, что в очередь нас поставили, т.е. признали нуждающимися до их дурацкой реорганизации, почему нас должны касаться трудности, последствия их реорганизации!!!
Нужно в суд обращаться и Президенту иль Председателю Правительства. Сначала признали, а теперь, что мы не нуждающиеся.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 21:42   #4490
Altair
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Завтра поеду все узнаю. Они должны выдать мотивированный ответ. Позвонила сотруднику на работу, отвечающ. за это направление, да, подтвердил, что на нас выплаты производ. из из фед. казны.Сказал, что комиссия должна создаваться у нас в УВО, а когда она будет, чего, да как, не знает.
И что теперь, заново все собирать и вставать в конец очереди? И вместо этого года получать через 10 лет? Чего подобного ждала от нашей системы. Даже не верилось, что получишь деньги, так оно и получается.
Майя, я тоже завтра позвоню в свою ЖБК, мы же все на фед.бюджете, если комиссия должна создаваться в УВО,почему тогда нас поставили в очередь, тогда наши учётные дела должны перевести в УВО и создать там новую очередь, зачем нам заново всё собирать, у меня давление поднялось резко,жена и дети в шоке,чуть не плачут. Да как же это так может быть?
Altair вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 21:45   #4491
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Если все это произошло недавно, то может быть очереди в УВО еще нет?
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 21:46   #4492
rurik 64
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

мы сегодня и в УВО звонили,они говорят что ничего не знают,что при возврате документов то ли писать жалобу, то ли что, не расслышали (связь),на имя Ромашовой
rurik 64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 21:49   #4493
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Майя, я тоже завтра позвоню в свою ЖБК, мы же все на фед.бюджете, если комиссия должна создаваться в УВО,почему тогда нас поставили в очередь, тогда наши учётные дела должны перевести в УВО и создать там новую очередь, зачем нам заново всё собирать, у меня давление поднялось резко,жена и дети в шоке,чуть не плачут. Да как же это так может быть?
Это в связи с переименованием (реорганизацией) ФГКУ УВО ГУ при МВД РФ по г. Москве. , это, что в названии не ГУВД разве. В прямом подчинении ГУ МВД РФ по г. Москве.
Я поеду в ГУ по г. Москве утречком, планирую быть там в 10.40-11.00.

---------- Ответ добавлен в 21:48 ----------Предыдущий ответ был в 21:47 ----------

Цитата:
Сообщение от kometa Посмотреть сообщение
Если все это произошло недавно, то может быть очереди в УВО еще нет?
Нет, точно, даже ничего не создавалось. Сегодня по телефону они общались с жил. отделом ГУВД.

---------- Ответ добавлен в 21:49 ----------Предыдущий ответ был в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от rurik 64 Посмотреть сообщение
мы сегодня и в УВО звонили,они говорят что ничего не знают,что при возврате документов то ли писать жалобу, то ли что, не расслышали (связь),на имя Ромашовой
Ромашова в отпуске.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 21:53   #4494
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Это в связи с переименованием (реорганизацией) ФГКУ УВО ГУ при МВД РФ по г. Москве. , это, что в названии не ГУВД разве. В прямом подчинении ГУ МВД РФ по г. Москве.
Я не помню что у мужа в справке написано, но мы ее переделывали( изменения в шапке). Переделать попросили в 105 кабинете
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 22:04   #4495
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

kometa

А чего заказывать, 4500 руб. опять тратить. Я поеду в ГУВД, да узнаю. Попытаюсь взять мотивированный ответ (отказ). Скорее всего скажут, что вышлют по почте, хотя бы узнаю основания и НПА. Намерена подавать в суд, нужно грамотно написать исковое. и обращусь к президенту иль председателю Правительства. Счастье было не долгим. Мы же сотрудники полиции, почему ж так!
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 22:08   #4496
Altair
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от rurik 64 Посмотреть сообщение
Сегодня звонили ЖБК и сказали что будут возвращать, а ни номера ни указа тоже найти не могу, Колокльцев опирается на то, что УВО имеет свои деньги и в положении УВО сказано об улучшении жилищных условий сотрудников

---------- Ответ добавлен в 19:54 ----------Предыдущий ответ был в 19:49 ----------

указ он подписал где-то неделю назад,наши поехели сдавать документы, а у них не приняли, я стою на очереди с 1995 и здесь стою 120
А Вам что,звонили и сказали,что документы назад вернут и из очереди исключат? Но это настолько несправедливо! Что тогда делать думаете? Писать Президенту?
Altair вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 22:09   #4497
ЖенаЯ
Местный
 
Аватар для ЖенаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Здравствуйте. Перечитала всю тему, но все-таки у меня остались вопросы) Вопросы по поводу документов. Документы, подтверждающие наличие либо отсутстствие в собственности жилых помещений с 1991 г по настоящее время- до 2010 года я была прописана в другом регионе России, где мне взять эту справку? и если в 1991 г мне было 7 лет, все равно нужно? Акт о проверке жил. условий, в собственности у меня ничего нет, что проверять?)))
ЖенаЯ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 22:12   #4498
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
А Вам что,звонили и сказали,что документы назад вернут и из очереди исключат? Но это настолько несправедливо! Что тогда делать думаете? Писать Президенту?
Нет, узнала здесь. Позвонила в УВО сотруднику, он подтвердил, что Уво намерены исключать и, якобы будет создаваться комиссия в УВО. Но когда и что и не ответил.
Завтра узнаю в ГУ
Я сама проплакала весь вечер, ребенок (1,5 года) успокаивал, уже присмотрела квартиру, а тут вот так. Чего подобное ожидало, как узнала о реорганизации.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 22:17   #4499
rurik 64
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
А Вам что,звонили и сказали,что документы назад вернут и из очереди исключат? Но это настолько несправедливо! Что тогда делать думаете? Писать Президенту?
вначале слухи пошли на работе,позвонили в ГУВД,сказали решается этот вопрос,а сегодня еще раз позвонили и сказали ,что будут возвращать. Я солидарен с теми,кто хочет идти в суд или написать письмо к президенту
rurik 64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.08.2012, 22:25   #4500
kometa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от rurik 64 Посмотреть сообщение
а сегодня еще раз позвонили и сказали ,что будут возвращать. Я солидарен с теми,кто хочет идти в суд или написать письмо к президенту
Возвращать каким образом - на руки?или как?
kometa вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot