Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2012, 16:41   #3421
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от борис07121969 Посмотреть сообщение
на днях данное располряжение подписано. Каждому Мвд,Увд по субъекту, отдельному подразделению выделена своя сумма, скоро распоряжение Колокольцева поступит на места, хорошо бы посмотреть скан
Ребят, у кого появится, скиньте, пож-та. У нас на службе ничего не знают, как всегда.
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.07.2012, 16:43   #3422
alex6565
Я тут все знаю!
 
Аватар для alex6565

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
пока готовятся документы в регпалате,те справки что получены ранее будут недействительны.
примут, у нас так же было, вы ведь на очередь встаете, а не получать собираетесь
alex6565 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2012, 17:01   #3423
СВТ
Я тут все знаю!
 
Аватар для СВТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майя Посмотреть сообщение
Ребят, у кого появится, скиньте, пож-та. У нас на службе ничего не знают, как всегда.
У нас тоже ничего не знают и говорят, чтобы по осени даже и не ждали...что выплаты начнутся только в конце года или даже в начале следующего...
СВТ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2012, 17:28   #3424
борис07121969
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

объемы бюджетных ассигнований выделены каждому региону и отдельному учреждению . источник надежный . нужен скан документа
борис07121969 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2012, 17:41   #3425
майя
Я тут все знаю!
 
Аватар для майя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от борис07121969 Посмотреть сообщение
источник надежный
А у источника нет копии документа?
майя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2012, 18:13   #3426
GWITALIY
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Тот кто говорит, что в следующем году начнуться выплаты просто не грамотный, как таких берут. Деньги заложены в расходы на 2012 год
для МВД, так что скоро ясно станет.
GWITALIY вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2012, 18:19   #3427
Лебедь белый
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
а:





к сожалению, Ваши условия не подпадают под п.7.
Наверняка в комнате мужа посторонние люди не зарегистрированы, и комната его
является скорее всего изолированной.
Монро, я перепутала пункты! Меня интересовал п.5 (коммунальная квартира)или п.6(общежитие). У мужа (он сотрудник) именно общежитие, с кухней на 4 семьи и прочими коммунальными радостями тоже на весь колхоз.
Лебедь белый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.07.2012, 19:55   #3428
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от GWITALIY Посмотреть сообщение
Тот кто говорит, что в следующем году начнуться выплаты просто не грамотный, как таких берут. Деньги заложены в расходы на 2012 год для МВД, так что скоро ясно станет.
Страсти накаляются.
На каждый регион должно выделиться от 10 до 50 млн. (ЦА, М,МО,С-П по больше).
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2012, 01:28   #3429
Ветеран2006
Местный
 
Аватар для Ветеран2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

справки дейст. 30 дней.
сначала заказываете по росии, через 10 дней по городу чз 7 можете все состальные собратьи паспорт завериь нотариально.
Жаль, спашиваю-спрашиваю, хоть бы что сказалаи..коллеги
Ветеран2006 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2012, 07:16   #3430
борис07121969
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Страсти накаляются.
На каждый регион должно выделиться от 10 до 50 млн. (ЦА, М,МО,С-П по больше).



сам жду выплату . уважаемый мегапрофф ! получается 10 млн - это минимум? Эта цифра вдохновляет - первые получат . очень важно знать 10 млн - это минимум? меньше нет?
борис07121969 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2012, 11:02   #3431
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Ветеран2006 Посмотреть сообщение
Ветеран БД при предоставлении жилья имеет право на 10 доп метров.
Кто знает, о какой доп площди говорится в постановлении?
Пожалуйста ссылку на Закон о 10 доп метрах.
В Законе о Ветеранах нашел только 18квм не доп.площади, а основной.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2012, 13:20   #3432
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Пожалуйста ссылку на Закон о 10 доп метрах.
федерального нету, возможно имел в виду региональный
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.07.2012, 00:59   #3433
Mary
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Здравствуйте,
в Правилах предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1223) в Порядке и условиях принятия на учет для получения единовременной выплаты в пункте 5 сообщается, что необходимо предоставить :
"б) копии паспорта сотрудника и паспортов членов его семьи;"
Подскажите, пожалуйста, кого принято считать членами семьи в данном постановлении правительства??? Только тех, кто прописан в квартире с сотрудником ОВД? Просто со сотрудником ОВД прописаны мама (собственник помещения), сестра, ее несовершенная дочь и сам сотрудник ОВД. Отец сотрудника прописан в совершенно другой квартире, которая является его собственностью.
И будет ли учитываться квартира отца в соответствии с п.8." При наличии у сотрудника и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений." ???
А так же будет ли учитываться и в п.29." В случае если сотрудник имеет жилые помещения, принадлежащие ему и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемые им и (или) членами его семьи по договору социального найма, для расчета размера единовременной выплаты размер общей площади жилого помещения рассчитывается как разница между нормой предоставления общей площади жилого помещения и общей площадью указанных жилых помещений. " ?
Mary вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.07.2012, 05:34   #3434
LexyKo
Местный
 
Аватар для LexyKo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Товарищи, помогите разобраться с ситуацией. Муж - сотрудник. Имеет долю примерно 13 квадратов в родном городе, там и зарегистрирован. Я с ребенком зарегистрирована в муниципальной квартире. Помимо меня в этой квартире зарегистрированы моя сестра и мама. Если я выпишусь с ребенком из муниципального жилья и пропишусь на долю мужа - посчитают это преднамеренным ухудшением жилищных условий?
LexyKo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.07.2012, 08:52   #3435
козьма
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для козьма

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от GWITALIY Посмотреть сообщение
Тот кто говорит, что в следующем году начнуться выплаты просто не грамотный, как таких берут. Деньги заложены в расходы на 2012 год
для МВД, так что скоро ясно станет.
... я так думаю что первый "тираж" лотореи Деньги на жилье будет обьявлен к 10 ноября.........
__________________
-А гребцов на галеры разве не из рабов набирают?
-Да кто сюда рабов пустит? От свободных отбою нет.Они тут такие деньги заколачивают,нам с тобой и не снилось!Гребец - занятие уважаемое
козьма вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.07.2012, 12:35   #3436
Konstant01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Добрый день. Проясните пожалуйста такой вопрос. Я с одним ребенком прописан у своих родителей, а жена со вторым ребенком у своих. По всем остальным параметрам вроде подхожу под соц выплату. Есть ли в моем случае какие нибудь шансы? Спасибо
Konstant01 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.07.2012, 15:14   #3437
ura1970
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

А у кого узнать про очередь, сказали, что поставили, а номер не сказали
ura1970 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.07.2012, 16:11   #3438
verusik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Подскажите, я прописана с 2-мя совершеннолетними дочерьми в коммунальной квартире, мы занимаем комнату 16 метров. Из них я имею в собственности 8 метров, при выплате положенных мне 33 метров их высчитают?
verusik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.07.2012, 16:32   #3439
островок
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

подскажите пожалуйста ,в ОВД 16 лет,5 из них УУМ, в январе 2012 г зарегистрировал брак , жене от первого брака досталось ветхое жилье 32 кв.м ,которое она в марте 2012 г оформила на свою мать ,я прописан у своих родителей метраж маленький ,она у своих с маленьким ребенком ,в очереди никакой не стою ,по незнанию и занятости,от мвд никогда ничего не получал,есть ли шанс на социальную выплату,стоит ли заморачиваться ,заранее благодарен.
островок вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.07.2012, 17:10   #3440
СВТ
Я тут все знаю!
 
Аватар для СВТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Konstant01 Посмотреть сообщение
Есть ли в моем случае какие нибудь шансы? Спасибо
Мало информации: какой стаж, есть ли собственность у Вас или Ваших чл.семьи, у Ваших родителей и родителей жены сколько кв.м....
Цитата:
Сообщение от ura1970 Посмотреть сообщение
А у кого узнать про очередь, сказали, что поставили, а номер не сказали
Только в Вашем ЖБК или ждите уведомления, там должно быть сказано, хотя не факт...все ЖБК пишут по своему...
Цитата:
Сообщение от verusik Посмотреть сообщение
8 метров, при выплате положенных мне 33 метров их высчитают?
Это же Ваша собственность, значит вычтут...
Цитата:
Сообщение от островок Посмотреть сообщение
жене от первого брака досталось ветхое жилье 32 кв.м ,которое она в марте 2012 г оформила на свою мать
Увы только через 5 лет...получается, что жена намеренно ухудшила жил.условия..., хотя если Вы сможете доказать, что то жилье было не пригодно для проживания, то есть небольшой шанс, но скорей всего только через суд...
СВТ вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot