Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 10:19   #161
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
В приказе должно быть основание. Считаете незаконным - суд через дорогу.

---------- Ответ добавлен в 17:53 ----------Предыдущий ответ был в 17:51 ----------

Откуда старые оклады? НПА их устанавливающие - в силе? Приведи пример?
Я не привожу примеров и не отсылаю людей в суд! Относительно,старых окладов-речь идет о ДД на момент вывода в распоряжение и исчислении выходного пособия исходя из них с применением увеличения на 2 или 7,а должно быть применение к старым ОДС увеличения до 20 ОДС.Противоречие;оклады старые-увеличение выходного пособия по-новому.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.01.2012, 10:26   #162
КонстантинР
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Ейск
Возраст: 40
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Денежное довольствие находящихся в распоряжении

В связи с упразднением ОРЧ нас вывели за штат перед новым годом, а приказ сделать не успели в связи с чем бухгалтерия поясняет, что зарплату мы будем получать по старому, а все остальные кроме КМ получат зарплату по новому! Якобы потом когда кадры наконец разродятся нам все компенсируют! Правомерно ли это?
КонстантинР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 11:19   #163
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Ильюшенко Татьяна Посмотреть сообщение
Вот ладно - мнения по должностному окладу разделяются...Хотя я и не думаю, что по-старому должны платить. А вот оклад по званию : муж - подполковник. ГУ МВД по ПФО выпустило приказ - платить ему с 10 января за звание 3 тыс. руб ( с небольшим). А по -новому кажется 12 тыс.? Он же подполковником и остался...( причем даже не уволенным).
Согласно ФЗ-247, ст.2, п.23:
За сотрудником, находящимся в распоряжении сохраняется денежное довольствие в размере должностного оклада по последней замещаемой должности и оклада по специальному званию, а также ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет).

По закону - какой последний должностной оклад был назначен до вывода в рапоряжение, такой и останется, т.к. все должности в старой структуре были сокращены. Если бы вас вывели в распоряжение уже после введения новой структуры и после назначения на новую должность, то можно было бы требовать пересчета оклада.
А вот оклад за звание и выслуга должны считаться уже по новому, т.к. к старым должностям не привязаны.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 11:30   #164
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
А вот оклад за звание и выслуга должны считаться уже по новому, т.к. к старым должностям не привязаны.
Вот именно это и находится в ненормированном варианте и финансисты просто не знают как выплачивать,зная их принцип-лучше не доплатить (что поправимо),чем переплатить(что дальнейший головняк).Может и нормы никакой в этом плане не будет,зачем создавать условия для дальнейших судебных тяжб,да и распоряжения скоро закончатся.Тем,кто остались-пересчитают по-новому,а кто*сбитый летчик*-оставят все по-прежнему.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 11:55   #165
Танюся
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Подскажите, как мне мне будет начисляться ДД в распоряжении если я выйду из отпуска по уходу...последнее звание подполковник милиции (по старому окладу или по новому). И при переводе на нижестоящую должность до какого времени мне будет компенсироваться разница между окладами
Танюся вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:01   #166
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
Подскажите, как мне мне будет начисляться ДД в распоряжении если я выйду из отпуска по уходу...последнее звание подполковник милиции (по старому окладу или по новому). И при переводе на нижестоящую должность до какого времени мне будет компенсироваться разница между окладами
Как зачислят на должность по-новому,а до того помимайте сами.Перевод на нижестоящую должность в вашем случае,видимо,не будет значить ничего в плане компесации,поскольку *а приори* новый будет выше старого.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:07   #167
Ильюшенко Татьяна
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

"А вот оклад за звание и выслуга должны считаться уже по новому, т.к. к старым должностям не привязаны."( от bmw7 )
Выслуга-то привязана, наверно? В процентах от оклада. А вот звание - нет. Ну никак!
Ему вчера предложили должность водителя - с окладом по 7-му разряду ( 11000 руб), сержантскую. Мой подполковник пообещал им подумать.
__________________
"...Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус..."
Ильюшенко Татьяна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:15   #168
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Они привязаны к старому ДД.Сожалею ,что выражая свою точку зрения,я не говорю то,что бы вы хотели услышать.А по должности-обычный прием ОК:либо должность-срань,пибо место-мухосрань.Вам ни в коем случае не надо соглашаться,потеряете в пенсии.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:37   #169
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Я не привожу примеров и не отсылаю людей в суд!
А мне пофиг, что ты обо мне думаешь и о моем принципе общения. Ты сказал:
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
выходное пособие исчисляется со старых окладов
Я просил обосновать утверждение в профильной теме
Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Откуда старые оклады? НПА их устанавливающие - в силе? Приведи пример?
Ты не ответил, не привел норму закона, устанавливающую в 2012 году выплаты по окладам 2011 года. Еще раз прошу - приведи НПА, подтверждающее твое утверждение?

---------- Ответ добавлен в 21:37 ----------Предыдущий ответ был в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Они привязаны к старому ДД
Почему? Где конкретно можно прочесть, что в 2012 году к сотрудникам применяются "старые оклады"?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:57   #170
Танюся
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Ну так выходит мне выгоднее выйти из декрета по старой долджности, а потом превестись на нижестоящую? Моя прежняя по новым тарифам соответствует 32, а предлагают должность тариф20. Просто меня смущает желание кадров сразу меня назначить на нижестоящую должность, тут либо меня уже давно вывели за штат и по выходу должны сразу назначить, либо хотят сыкономинь на мне деньги, так как не надо будет выплачивать разницу между окладами... Что скажите эксперты?
Танюся вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 14:14   #171
Ильюшенко Татьяна
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Они привязаны к старому ДД.Сожалею ,что выражая свою точку зрения,я не говорю то,что бы вы хотели услышать.А по должности-обычный прием ОК:либо должность-срань,пибо место-мухосрань.Вам ни в коем случае не надо соглашаться,потеряете в пенсии.
Спасибо, конечно, но я хочу услышать все мнения, даже несовпадающие с моим. В спорах рождается истина. А эта конференция ( вернее те , кто тут пишет и общается) уже очень помогла нам продержаться полгода. И самое главное - мы добились , что за 2011 год нам все выплатили как и положено. Осталось разобраться с выплатами в этом году.
__________________
"...Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус..."
Ильюшенко Татьяна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 14:53   #172
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
Ну так выходит мне выгоднее выйти из декрета по старой долджности, а потом превестись на нижестоящую? Моя прежняя по новым тарифам соответствует 32, а предлагают должность тариф20. Просто меня смущает желание кадров сразу меня назначить на нижестоящую должность, тут либо меня уже давно вывели за штат и по выходу должны сразу назначить, либо хотят сыкономинь на мне деньги, так как не надо будет выплачивать разницу между окладами... Что скажите эксперты?
Если вы не проходили летом переаттестацию - то сейчас вы в распоряжении. Выйти по старой должности не получится - раз вам ее не прелагают, то она уже не является вакантной. По выходе из отпуска скорее всего будете получать старый оклад с которого уходили в отпуск, до назначения на новую (предложенную) должность. Если откажетесь от новой должности - через 2 месяца после выхода будете уволены.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 15:08   #173
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Ты не ответил, не привел норму закона, устанавливающую в 2012 году выплаты по окладам 2011 года. Еще раз прошу - приведи НПА, подтверждающее твое утверждение?
Так ее нет,поэтому и неразбериха.Ты не совсем понимаешь мои высказыванияи и отвечаешь на них всегда,как-то по еврейски, вопросом.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 15:36   #174
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
не привел норму закона, устанавливающую в 2012 году выплаты по окладам 2011 года. Еще раз прошу - приведи НПА, подтверждающее твое утверждение? Где конкретно можно прочесть, что в 2012 году к сотрудникам применяются "старые оклады"?
Дело в том, что всех сотрудников ОВД с 1.06.2011 вывели в распоряжение в связи с сокращением их должностей. После этого 333 приказом вводилась новая структура.
С 2012 года согласно приказа 1192 изменились оклады для должностей новой структуры.
Оснований изменить оклады для должностей структуры существовавшей до 1.06.2011 - нет.
А согласно ФЗ-247 у сотрудника находящегося в распоряжении сохраняется должностной оклад по последней замещаемой должности.
Выходное пособие такому сотруднику похоже тоже рассчитают по новому закону, но со старого оклада.
У нас сотрудники находившиеся в аналогичной ситуации постарались уволится до 2012 года, чтобы не получить вместо 20 старых ОДС, только 7 старых ОДС.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 16:28   #175
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Выходное пособие такому сотруднику похоже тоже рассчитают по новому закону, но со старого оклада.
Еще один - "похоже тоже"! Вы норму права приведите, а не предположение. Я вот не знаю точно и молчу скромно. Какого черта вводить кого-то в заблуждение?
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Так ее нет,
Так и не надо пиз... говорить в смысле.

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Еще одно предположение в профильной теме, без ссылки на закон - будет штраф. Замучали экстрасенсы.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 16:56   #176
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Чет какой-то каратель.
Хочешь обсудить действия администрации? Предлагаю перед этим прочесть Правила форума, если подзабыл.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 18:30   #177
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Еще раз акцентирую ваше внимание на том,что я высказываю свое мнение и не навязываю его никому,читающий посты вправе принимать решение исходя из написсанного.Прошу вас привести НПА,по которому сотрудники .находящиеся в распоряжении,не назначенные на должность,должны получать ДД по новым окладам и званиям?Использовать свой статус в целях затыкания рта не совсем корректно.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 19:03   #178
СТРАННИК05
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Нахожусь в распоряжении с 01 октября 2011 года по п .е ст. 16.1 Положения о прохождении службы , с 24 декабря 2011 года нахожусь в очередном ежегодном отпуске за 2011 год , вчера 11.01.2012 года получил заработную плату за январь 2012 года по старому должностному окладу и по старому окладу за звание , на вопрос почему не заплатили хотя бы за звание по новому, объяснили , что такое указание им дано на видео конференции с МВД РФ .
СТРАННИК05 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 19:21   #179
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

http://www.allcops.ru/news/1697-sego...ovolstvii.html
Вот черновик этой конференции.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 19:50   #180
Танюся
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

bmw7 спасибо что откликнулись..Дело в том что меня переаттестовали, но без должности, отдел мой весь сокращен. как думаете, стоит сотрудничать с кадрами или нет...они меня просят подождать немного так как должность на которую меня планируют пока занята и кадпы хотят чтобы я не выходила из декрета пока должность не освободится, а время еще терпит у меня, ребенку пока нет 3 лет. не пойму есть ли подвох, так как все равно выведут в распоряжение по выходу и будет 2 месяца чтобы вопрос решился
Танюся вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot