Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 04:58   #41
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

---------- Ответ добавлен в 11:58 ----------Предыдущий ответ был в 11:55 ----------

[/color]
Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Какую ст. ФЗ или п. ПП, п. приказа укажете?
Ст. 22 ФЗ РФ от 13.12.1996г. № 150-ФЗ "Об оружии" - хранил оружие по такому-то адресу без разрешения на хранение. Статья длящаяся, окончена в момент выявления факта.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.02.2014, 12:08   #42
k_b
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для k_b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Ст. 22 ФЗ РФ от 13.12.1996г. № 150-ФЗ "Об оружии" - хранил оружие по такому-то адресу
Кто сказал, что хранил? Носил. 24 часа в сутки. Закон не запрещает.
__________________
"- Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от интернета, особенно в темное время суток, когда силы зла властвуют безраздельно."
k_b вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2014, 12:26   #43
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от k_b Посмотреть сообщение
Кто сказал, что хранил? Носил. 24 часа в сутки. Закон не запрещает.
Вопрос был про хранение, ношение тоже не разрешено, если адрес другой.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2014, 12:47   #44
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Вопрос был про хранение, ношение тоже не разрешено, если адрес другой.
а как же
ПП 814
п.59.................
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.


Про ст. 22 можно с цитированием? Что именно? А то она большая.
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2014, 12:58   #45
k_b
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для k_b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
ношение тоже не разрешено, если адрес другой.
Ну ерунда же. Зачем такое пишешь?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Носить и транспортировать я могу на всей территории РФ.
А то тут некто Веденов разослал свои ЦУ, что для транспортировки в другой субъект РФ надо брать временное разрешение серии РТГ, или штраф.
И? - http://rapsinews.ru/judicial_news/20...266935122.html
__________________
"- Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от интернета, особенно в темное время суток, когда силы зла властвуют безраздельно."
k_b вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.02.2014, 00:56   #46
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Разговор был про смену места жительства, а не про место временного пребывания.

---------- Ответ добавлен в 07:56 ----------Предыдущий ответ был в 07:52 ----------

Цитата:
Сообщение от k_b Посмотреть сообщение
Ну ерунда же. Зачем такое пишешь?
Лицевую сторону чё не отсканировал? Там как раз адрес и указан. Адрес неверный - разрешение недействительно.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.02.2014, 01:03   #47
k_b
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для k_b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Лицевую сторону чё не отсканировал?
Я ничего не сканировал. Набери в "Яндекс-Картинки" сочетание "разрешение РОХа" - и получи сотни сканов.

Цитата:
Там как раз адрес и указан. Адрес неверный - разрешение недействительно.
Мне даже за тебя неловко как-то. Прочитай внимательно надпись, и вдумайся:
"Имеет право
хранения по месту регистрации
и ношения"

Ощути разницу между оригиналом, и вот такой формулировкой:
"Имеет право
хранения и ношения
по месту регистрации"

Не спорь пожалуйста. Честное пионерское, носить и транспортировать владелец имеет право от Мурманска до Владивостока, постоянно проживая при этом, к примеру, в Москве.
__________________
"- Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от интернета, особенно в темное время суток, когда силы зла властвуют безраздельно."
k_b вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.02.2014, 09:17   #48
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Вы привязывайте высказывания к ст., пунктам. Если можно, так будет убедительней.

Я так полагаю вы хотели сказать, что после 2-х недель, на следующий день, разрешение становиться не действительным? Там написано про обязанность обратиться, где написано про действительность разрешения.

Извините за дотошность, люблю знаете разобраться до пунктов, где упустил, где не доглядел.

Выдано разрешение законно, ну переехал. Мне дано 2 недели. Ну упустил 2-х недели. Где написано, что на последующие недели должен оформлять? Не составили протокол 2 месяца, все, не мои проблемы. Разрешение в сроках, выдавалось законно, пока живу здесь, а через месяц уеду в другое место жить, может быть кто знает. Обязанность про 2 недели. Суд подтверждает это не длящимся правонарушением.
  Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2014, 02:00   #49
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
Вы привязывайте высказывания к ст., пунктам. Если можно, так будет убедительней.

Я так полагаю вы хотели сказать, что после 2-х недель, на следующий день, разрешение становиться не действительным? Там написано про обязанность обратиться, где написано про действительность разрешения.

Извините за дотошность, люблю знаете разобраться до пунктов, где упустил, где не доглядел.

Выдано разрешение законно, ну переехал. Мне дано 2 недели. Ну упустил 2-х недели. Где написано, что на последующие недели должен оформлять? Не составили протокол 2 месяца, все, не мои проблемы. Разрешение в сроках, выдавалось законно, пока живу здесь, а через месяц уеду в другое место жить, может быть кто знает. Обязанность про 2 недели. Суд подтверждает это не длящимся правонарушением.
Вы просто путаете понятия "разрешение". В данном случае их два - разрешение, как позволение сделать что-то и "разрешение", как бланк (документ) подтверждающий это. Я говорю про разрешение, как позволение, вы же - про бланк.
Так вот разрешение на хранение оружия выдается на определенное оружие и по месту жительства (а не по месту временного пребывания, так как понятия эти разные), в подтверждение этого выдается бланк. Сменил место жительства - разрешение на хранение по новому месту тебе не выдавалось (я не про бланк), фактически нарушение уже идет на следующий день после смены места жительства, однако законодатель дал (так сказать для приведение в соответствие) 2 недели сроку сообщить об этом. Не сообщил в установленный срок - в течение 2-х месяцев ч.1 ст. 20.11, по истечение этого срока - ч.4 ст. 20.8. Разрешение на хранение по новому месту жительства никто не давал (не путать с бланком), я про позволение, потому как никто не проверил условия где оружие будет храниться, наличие сейфа и т.д..
По аналогии - организации выдана лицензия на розничную продажу алкоголя (лицензия, с франц. тоже что и разрешение). Она тоже выдается организации на определенный адрес, это ведь не означает, что теперь торговать алкоголем можно где хочешь, лицензия то есть.

---------- Ответ добавлен в 09:00 ----------Предыдущий ответ был в 08:48 ----------

Цитата:
Сообщение от k_b Посмотреть сообщение
Не спорь пожалуйста. Честное пионерское, носить и транспортировать владелец имеет право от Мурманска до Владивостока, постоянно проживая при этом, к примеру, в Москве.
Насчет транспортировки я и не спорю. Только разрешение при этом должно быть действительным (здесь я про бланк, если в нем что-то не соответствует - он не действительный), следовательно и ношение не законно.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2014, 07:01   #50
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Насчет транспортировки я и не спорю. Только разрешение при этом должно быть действительным (здесь я про бланк, если в нем что-то не соответствует - он не действительный), следовательно и ношение не законно.
то есть чтоб буквоеды не докопались, адрес регистрауии и адрес в разрешении (документе) должны совпадать, а жить можно где угодно и носить с собой оружие, если конечно это короткоствол.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2014, 11:11   #51
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

С момента штампа в паспорте о выписке, или через 2 недели?
Я про бланк.
Вопрос прямой - Когда он (бланк РОХа) становиться не действительным?
  Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2014, 11:38   #52
k_b
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для k_b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Насчет транспортировки я и не спорю.
Насчет ношения тоже не спорь. А то, так договоришься до того, что в/у тоже действительно только в регионе (субъекте) проживания.

Цитата:
Только разрешение при этом должно быть действительным (здесь я про бланк, если в нем что-то не соответствует - он не действительный), следовательно и ношение не законно.
Если разрешение не действительно (...) - то ношение будет незаконным даже во дворе дома, в котором носитель проживает и зарегистрирован.

Цитата:
то есть чтоб буквоеды не докопались, адрес регистрауии и адрес в разрешении (документе) должны совпадать,
Естественно.

Цитата:
а жить можно где угодно
В бытовом смысле - да, в юридическом - не жить, "а временно пребывать".

Цитата:
и носить с собой оружие, если конечно это короткоствол.
Длинноствол тоже можно. "Носить с собой" не равно "ношение".
Если я несу ружье в сумке на плече (или везу в багажнике) - то я несу его с собой, но осуществляю не ношение, а транспортировку.
__________________
"- Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от интернета, особенно в темное время суток, когда силы зла властвуют безраздельно."
k_b вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2014, 11:53   #53
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от k_b Посмотреть сообщение
Длинноствол тоже можно.
Цитата:
Сообщение от k_b Посмотреть сообщение
не ношение, а транспортировку.
с длинностволом, велика доля вероятности выглядеть мягко говоря, не так как все ..
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2014, 12:18   #54
k_b
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для k_b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
с длинностволом, велика доля вероятности выглядеть мягко говоря, не так как все ..
С чего бы это? Например, "Сайга 410К-02, -04" - по внешнему виду клон "АКС-74У" - каких размеров сумочка для него нужна?
В чехол для бадминтонной ракетки отлично помещается...
__________________
"- Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от интернета, особенно в темное время суток, когда силы зла властвуют безраздельно."
k_b вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2014, 12:28   #55
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от k_b Посмотреть сообщение
В чехол для бадминтонной ракетки отлично помещается...
обычно, в совей повседневной жизни, я ни разу не видел человека с чехлом от бадминтонной ракетки ... и если я оного увижу, даже и не знаю ...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2014, 12:34   #56
k_b
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для k_b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
обычно, в совей повседневной жизни, я ни разу не видел человека с чехлом от бадминтонной ракетки ...
Адрес: Ла-Крус-де-Элота (Мексика)
Ясное дело, в Мексике бадминтон популярностью не пользуется...
А в Москве, например, кого только нет. И чего такого удивительного в человеке с бадминтонной или теннисной ракеткой (в чехле), или с чехлом для банджо?
А с обычной малогабаритной спортивной сумкой?
__________________
"- Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от интернета, особенно в темное время суток, когда силы зла властвуют безраздельно."
k_b вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2014, 12:42   #57
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

k_b, ну, не всем в Москве жить... за МКАДом то же есть жизнь ...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2014, 12:59   #58
k_b
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для k_b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
за МКАДом то же есть жизнь ...
...и в теннис и на банджо там не играют, и спортивные сумки не носят.

"...-И хлебушка не едят..." (с)

Суровая замкадная жисть. )))
__________________
"- Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от интернета, особенно в темное время суток, когда силы зла властвуют безраздельно."
k_b вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2014, 13:03   #59
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

я у нас и с вилончельными гробами на улицах видал не раз)))
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.02.2014, 02:20   #60
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Просрочка разрешения на оружие

Цитата:
Сообщение от k_b Посмотреть сообщение
Насчет ношения тоже не спорь. А то, так договоришься до того, что в/у тоже действительно только в регионе (субъекте) проживания.
И насчет ношения я не спорю.

---------- Ответ добавлен в 09:10 ----------Предыдущий ответ был в 09:05 ----------

Цитата:
Сообщение от k_b Посмотреть сообщение
Если разрешение не действительно (...) - то ношение будет незаконным даже во дворе дома, в котором носитель проживает и зарегистрирован.
Вот про что я и говорил. На лицевой стороне разрешения указываются ФИО и место регистрации. Место регистрации изменилось - разрешение (бланк) не соответствует новым данным, следовательно оно (бланк) не действительно, а вывод ты уже написАл сам.

---------- Ответ добавлен в 09:20 ----------Предыдущий ответ был в 09:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Астранафт Посмотреть сообщение
С момента штампа в паспорте о выписке, или через 2 недели?
Я про бланк.
Вопрос прямой - Когда он (бланк РОХа) становиться не действительным?
Бланк разрешения становится недействительным с момента изменения указанных в нем данных (изменение ФИО, адреса места жительства, либо вообще человек умер, срок действия истек), либо пришел в негодность (что-то не читается). Но законодатель дал возможность гражданину в течение 2-х недель сдать документы для приведение указанных в бланке данных в соответствие. Примерно тоже при замене паспорта гражданина РФ - дается время принести фотки, заявления и т.д.., к примеру при замене паспорта по достижению 20-ти и 45-ти летнего возраста это 30 дней, пропустил срок - ч.1 ст.19.15 (а в Москве и СПБ - ч.2 ст.19.15)
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot